beauty

Идеальный зимний тандем: NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer и L’Oreal Lumi Magique Base

Хоть идеальный зимний тандем для меня — это теплая пижама и уютная постель, в последнее время чаще получается подбирать удачные сочетания в косметике, чтобы привести себя в божескийй вид, чем нормально отогреться и выспаться. Из моих последних персональных "открытий" — сочетание тонированного увлажнителя NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer и базы L'Oreal Lumi Magique Base Pure Light Primer. Оказалось, что эта парочка позволяет моему позеленевшему от простуды и посеревшему от недосыпа лицу выглядеть вполне презентабельно и эстетически адекватно.

Мой тонированный увлажнитель NARS в оттенке L1 Finland и я его уже показывала в посте про Тональные основы для светлокожих девушек. Он мне понравился намного больше, чем другое тональное средство той же марки (Sheer glow foundation), поскольку быстрее и легче распределяется на коже и лучше увлажняеет ее. Tinted Moisturizer идеально подходит для холодной осени или зимы — он не сушит кожу, защищает ее от холодного ветра. Он дает легкое покрытие, но в то же время оно прекрасно маскирует неровный тон лица и скрывает шелушения. Tinted Moisturizer легко распределяется как пальцами, так и кистью. Сейчас мне нравится наносить его дуофиброй — получается невесомое покрытие, которое сглаживает поры и не подчеркивает неровности кожи. За все время носки я не заметила, чтобы он провоцировал воспаления или забивал поры. На комбинированной коже Tinted Moisturizer стабильно держится полдня, потом понадобятся матирующие салфетки.

База L'Oreal Lumi Magique Base Pure Light Primer, конечно, специфическая, но очень крутая. По сути это концентрированный белый перламутровый жидкий крем, который заменяет хайлайтер. Но при нанесении под тональный крем он придает коже не яркое свечение и лицо приобретает объемность и живость без использования контурирования. При этом тональный крем практически перекрывает базу и лицо вроде бы немного подсвечено, но и явного сияния нет. Плюс база не забивает поры и суперски подходит в качестве точечного хайлайтера — ее можно наносить поверх тонального крема или пудры для дополнительного сияния. И она здорово экономит расход тонального средства.

Вместе эти два средства настолько разительно преображают мой вид, что по мне особо и не скажешь, что я сплю по 4 часа в сутки:))) И я заметила, что в таком сочетании кожа меньше страдает и реагирует на внешние раздражители вроде ветра, холода или перепадов температуры.

На лице нанесена база и тонированный увлажнитель, для фиксации использованы метеориты Guerlain Wulong Meteorites Pressed Powder, а в качестве румян MAC Well dressed powder blush.

DSC_1308

DSC_1328

DSC_1332

А у вас есть любимые сочетания тональных средств и баз/увлажняющих кремов для лица?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования

  • Какие прекрасные фотки! Чудесно выглядишь! Свежо, задорно, прелестно! Не верю, что это только заслуга базы и тонального. Таоя кожа сама по себе в отличном состоянии, а данные средства лишь ее украшают.




    0



    0
    • Спасибо большое!! У меня действительно стало меньше высыпаний, но общий вид кожи не очень. Она тусклая и словно пергамент, хотя увлажнения достаточно. Есть общее ощущение осунутости:( надо сделать ради интереса фото чистого лица, без косметики:)




      0



      0
      • Тут наверное лучше какими-то добавками себя подкормить. Видимо коже, да и организму чего-то не хватает.




        0



        0
  • Тоже теперь хочу эту базу, хотя похожих средств у меня есть в запасе)
    Вид действительно очень свежий и точно не догадаешься про 4 часа (хотя это ужас конечно, так делать, пожалуйста прекращай это вредно). И вообще, ты милашка))




    0



    0
    • Может начать с отливанта? База специфичная, я сама не ожидала, что будет такой классный результат. Я очень хочу попробовать из аналогов Burberry sheer glow base, про нее пишут такие аппетитные отзывы!
      4 часа пока мой максимум, с малышом по-другому не получается. Хотя мы сейчас пробуем новый метод и уже приблизились к 5 часам:))) надеюсь, скоро дойдем до полноценного сна.




      0



      0
  • Очень заинтересовала база, а она не похожа на MACовский Prep+Prime?

    У меня сейчас любимое сочетание — MUFE HD Elixir + их же Face & Body.




    0



    0
    • У меня нет МАС, чтобы полноценно сравнить. По воспоминаниям немного похожа, но МАС потоньше и прозрачнее. МУФЕ Эликсир тоже очень хочу, но никак руки не доходят




      0



      0