beauty

Matrix Color Graphics Lift & Tone

В конце сентября я побывала на очень интересной процедуре Matrix Color Graphics Lift & Tone — мелировании и тонировании волос за супер короткий отрезок времени. Новинка позволяет за пару минут осветлить и придать тон волосам в один шаг без ухудшения качества волос. Основной слоган кампании — Мелирование за обеденный перерыв, а в моем случае успей пока ребенок спит :)

DSC_0045

Процедура очень проста по своей сути и для клиента и для мастера: смешивается осветляющая пудра с оксидом (промоутер) необходимой концентрации (есть два варианта — 6,6% для осветления на 3-6 тонов и 2.4% для освеления на 1-3 тона) и пигментированным тонером (4 варианта — Теплый (красный), Нейтральный (бежевый), Холодный (фиолетовый) и Экстра холодный (синий). Краска наносится на пряди волос и под воздействием тепла оставляется на пару минут (от 2 до 10 минут) или на 30 минут при комнатной температуре для наиболее щадящей окраски. Затем все как обычно — волосы моются, сушатся и укладываются.

matrix

В лаборатории были представлены образцы с различными комбинациями промоутеров и пигментов и разница очень заметна, особенно на темных волосах.

matrix

Вся прелесть процедуры в одновременном осветлении и тонировании, что здорово экономит время. Раньше мой парикмахер наносил сначала краску на корни волос, затем осветлял пряди и потом все тонировал. По времени получалось минимум 3 часа. С мелированием Color Graphics Lift & Tone потребуется максимум час.

DSC_0039

Для осветления моих волос смешали осветляющую пудру с промоутером 22 (6,6%) и добавили теплый тонер (красный пигмент). Краска в мисочке напоминала клубничный кисель и по цвету и по запаху :) Поскольку мои волосы были ранее осветлены и впоследствии окрашены хной, то результат превзошел все мои ожидания! Я полагала, что после хны волосы обязательно должны позеленеть или расслоиться, но это не произошло. Мне окрасили передние пряди у лица, чтобы подсветить его. В результате получились пряди клубничного блонда и, честно говоря, впервые в жизни мне захотелось побыть полноценной блондинкой.

Результат сразу после окрашивания

matrix

Для мастеров Matrix разработал гид, упрощающий подбор необходимого пигмента в зависимости от исходных данных клиентов.

FINAL GID

Мои фотографии я сделала спустя 2 недели после окрашивания. За это время я мыла волосы очень агрессивным шампунем (твердым шампунем Карма от Lush) и на прядях, которые я в течение нескольких лет осветляла, общий тон стал светлее (практически блонд). На остальных волосах, где ни разу не было осветления, тонировка держится до сих пор в первоначальном варианте.

DSC_0077

Я сделала фото волос покрупнее, чтобы можно было оценить их качество. Мне не потребовалась смена ухода, потому что осветленные пряди совершенно не отличались от общей массы, т.е. не появилось никакого сечения или ломкости. Жесткость и сухость волос у меня всегда присутствует (от пористой структуры волос никуда не деться) и окрашивание никак не повлияло на них.

DSC_0101

DSC_0083

Процедура мелирования Color Graphics Lift & Tone будет доступна с октября в салонах Matrix, адрес которых можно уточнить на официальном сайте марки.

В качестве резюме — сделать мелирование и тонирование волос быстро и легко. Я обязательно пойду повторять процедуру и добавлять еще светлых прядей, когда корни совсем отрастут.

Процедура Color Graphics Lift & Tone предоставлена PR-отделом Matrix

А вы как вы относитесь к мелированию?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования

    • В 90-е оно самое популярное было, в т.ч. из-за сериала Друзья :)) Мне нравится, что сейчас девушки делают очень мягкое мелирование (не желтый блонд на черных волосах)




      0



      0
  • Результат понравился. Поздравляю с удачным мелированием.
    Сама мелировалась много лет назад. Родной цвет волос — средний шатен, за несколько сеансов покраски доходила почти до блондинки (где-то за полгода, наверное). :) Волосы вели себя прекрасно, не секлись, хотя длина была до лопаток. Но! Когда мелируешься на натуральные волосы, т.е. абсолютно натуральные, не крашеные даже хной, то в первое же мытье замечаешь, насколько волосы меняют структуру, становятся суше и жестче. По сравнению с натуральным состоянием разница разительная.




    0



    0
      • Я пока обхожусь, снова отрастила свои натуральные. Однако пара седых волосков намекают, что недолго радоваться осталось. :)
        Несмотря на то, что структура волос после мелирования заметно ухудшилась, были и свои плюсы. В натуральном виде волосы у меня тонкие, гладкие, рассыпаются, не держатся в пучках. А с мелированием становились суше и жестче, лучше вели себя в прическах.




        0



        0