beauty

Окрашивание волос Kydra и стойким тонирующим уходом Kydra Sweet Color

Вчера я снова ходила на окрашивание волос краской Kydra от лаборатории Phytosolba, а так же попробовала Kydra Sweet Color — стойкий тонирующий уход для волос. Поскольку у меня много седых волос (генетика+стрессы), для меня важнее всего, чтобы краска качественно закрашивала седину и при этом не травмировала длину волос. Кроме того, я в течение длительного времени красилась хной Lush, поэтому первый раз шла в салон с известной долей опасения, что выйду оттуда русалкой с иссиня-зеленными волосами (а страшилок про несовместимость краски и хны я наслушалась к тому времени море). Хна Lush придавала волосам золотисто-рыжий оттенок и нереальный блеск! Но, к сожалению, она делала мои без того пористые волосы еще жестче и суше, а как результат более требовательными к питанию и увлажнению. И, конечно, меня бесил процесс ее использования — самостоятельно нанести ее равномерно на длинные волосы проблематично.


Kydra — краска с высоким процентом содержания натуральных компонентов, особенностью которой является нанесение защитного и питательного масла до окрашивания, а также использование ампулы с концентрированным уходом во время окрашивания.
Во время первого окрашивания Kydra мастер (пожалуй, как и большинство парикмахеров) предупредила о возможных последствиях совмещения хны и краски на волосах, а именно в первую очередь не факт получить зеленые волосы, а возможное рассечение волоса по всей длине (мастер назвала этот процесс разрывом волоса и, честно говоря, напугала меня). Поэтому перед нанесением краски был проведен тест на отдельной пряди, и, уже убедившись в нормальном результате, меня покрасили краской всю =) А заодно отстригли челку и убрали часть сухих концов. В общем мне так понравился результат, что я тут же выложила его в свой Instagram)

Почти через месяц я повторила окрашивание волос (точнее только корней, длину волос не трогали), плюс мне предложили попробовать стойкий тонирующий уход Kydra Sweet Color для оживления цвета волос. Информации о Kydra и соответственно о Sweet Color в интернете мало, а отзывов еще меньше. Как мне объяснили в салоне, это связано с тем, что марка относительно недавно появилась на рынке РФ. Но из того, что мне рассказал мастер и что я нашла сама в интернете, стойкий тонирующий уход Sweet Color (мастер называл его коктейлем) представляет собой концентрированную «маску для волос» с эффектом окрашивания. Он увлажняет и питает волосы изнутри, восстанавливает интенсивность цвета, делая его ярче. Коктейль не cодержит осветляющих компонентов, парабены и силиконы, и сочетаются с любым окрашиванием, осветлением или мелированием. Плюс ко всему у него шикарные запахи!
Есть 6 оттенков коктейля:
СОЧНАЯ МАЛИНА – для красных оттенков
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД – для глубоких каштановых оттенков
СЛАДКИЙ МЕД – для золотистых оттенков
НЕЖНОЕ ПРАЛИНЕ – для коричневых оттенков
ПРЯНАЯ КОРИЦА – для медных оттенков
СПЕЛАЯ ГОЛУБИКА – для платиновых оттенков.

Мне сделали уход с Нежным пралине и пока его держали на волосах, я балдела! Аромат очень интенсивый, но не приторный. Ощущение, словно кто-то рядом лопает дорогие шоколадные конфеты. Кстати, аромат стойкий и держится на волосах даже после нескольких помывок! Оттенок вышел действительно коричневым с легкой золотинкой, но не слишком темным. Практически мой натуральный цвет волос, только ярче и интереснее. Он сделал мои волосы очень мягкими и воздушными. Сегодня я отдыхаю на даче и забыла, что мой кондиционер закончился, поэтому мыла голову одним шампунем. Результат впечатляющий — волосы легко расчесались и без бальзама, сохранили легкий завиток, блестят и не путаются. Ощущение, как если бы я полдня держала качественную питательную маскую на волосах.

Кроме того, я впервые попробовала стрижку горячими ножницами (пока разницы никакой не заметила, но мне кажется, что о качестве стрижки стоит судить по истечении как минимум месяца ) и укладку диффузором. Для меня это совершенно новый опыт и охарактеризовать свою новую прическу иначе, как «только что встала с постели и забыла причесаться» я не могу =)))) В салоне мои волосы уложили с помощью спрея для придания объема корням, термозащиты, лака с легкой фиксацией и собственно диффузора. Это позволило сделать мои волнистые волосы супер-объемными и структурированными. Завитки держались 2 дня до помывки головы. Но скорее всего, я по старой привычке буду либо завивать их, либо выпрямлять утюжком.

Не могу сказать, что после окрашивания краской Kydra я брошусь всем ее рекомендовать (особенно учитывая стоимостной аспект), но разница в качестве волос существена и я очень-очень рада, что сейчас крашусь именно ею. Волосы по всей длине мягкие, с хорошим блеском (не таким бешенным, как в первые дни после окрашивания хной), но зато с очень натуральным и естественным оттенком. Они приятные на ощупь и стали послушнее при укладке (при окрашивании хной волосы постоянно требовали
кучу увлажняющих средств, чтобы выглядить гладкими и шелковистыми). Плюс новый уход — шампунь, кондиционер и увлажняющий спрей Secret Professionnel by Phyto (Kydra) и шампунь и маска Kérastase ELIXIR ULTIME Sublime Cleansing Oil-Enriched Shampoo и Beautifying Oil-Enriched Masque сделали свое дело и я, в кое-то веки довольна своими волосами.

А какой краской вы окрашиваете волосы?

Прочитать про окрашивание Kydra можно у Нади bella-shmella и Оли jangsty

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


55 комментариев

Для комментирования

  • не знаю, насчет «недавно», моя преподаватель английского красилась ей еще лет 6 назад (: но её действительно как-то мало в общей массе. и цена, вернее, накрутка российских салонов совершенно не радует =( наверное, из-за дороговизны она и не так широко распространена.

    я последние 2 раза красилась Phyto Phytocolor домашней, цвет нравится, но волосы жестковаты после нее, так что решила вернуться к L’Oreal Inoa в следующий раз.




    0



    0
    • Про Иноа очень много положительных отзывов,я хотела начать с нее, но неудобно было ездить в салон и выбор пал на Кедру. Мне кажется, что все домашние краски агрессивнее, чем проф (сужу по маминым краскам) и в них стоит добавлять масло типа лореалевского мифик ойл




      0



      0
    • Простите, что встреваю) Значит мне не показалось насчет краски Phyto. Начала ей краситься потому что вроде как позиционируется она как более натуральная (и мне очень нравятся их витамины и маска для волос).. в чудеса я конечно не верю и состав там, понятно, далек от натуральности, но все равно хотелось верить, что она будет менее вредить волосам. А в итоге, хотя цвет мне и нравился, волосы потом какие-то сухие и хуже, чем от Лореаля из супермаркета даже((




      0



      0
      • значит, мне тоже не показалось (% а у Лореаля вообще очень хорошие краски — и салонные, и домашние. только вот Кастинг немного непредсказуем по результату.




        0



        0
  • Марина, волосы выглядят просто потрясающе! Такой живой и очень натуральный оттенок :)
    Я весной впервые сделала Sweet Color и осталась очень довольна результатом, осенью еще раз повторила. Оттенка на моих темных волосах особенно никакого нет, но вот блеск и гладкость после процедуры, конечно, впечатляют. Планирую и дальше регулярно ее делать) мне еще безумно нравится сам процесс выбора оттенков и смешивания :)




    0



    0
  • Про Kydra не знала, пойду поищу информацию, а вот их аптечной краской Phytocolor пользовалась. Оттенок получается просто один в один с показанным на коробочке, но волосы, действительно, подсушивает.




    0



    0
    • Это здорово,когда оттенок совпадает. У мамы при окраске в домашних условиях никогда не получается точь-в-точь




      0



      0
  • Мариш, очень красивые волосы у тебя! Видно, что здоровые и ухоженные, цвет тебе тоже очень идет
    Я делаю тонирование раз в два месяца, у моего мастера, вроде Голдвелл. Удовольствие не из дешевых при моей длине, но оно того стОит. Оттенок держится до следующей покраски, только при корнях видно, да и то не сильно, так как оттенок максимально приближен к моему природному, только дополняем то шоколад, то баклажан слегонца, то медь.




    0



    0
    • я вот тоже сидела на голдвелле 11лет, волосы красивые, только силиконов много… долго не решалась сменить… что не попробую все ужас-ужас… начиталась отзывов про органикс, покрасилась цвет супер волосы класс, только вот с уходом никак пока. у органикс цена шампуня уж совсем не радует, вот ищу что-нибудь не сильно «химическое».




      0



      0
    • Здоровыми их не назовешь из-за пористости, но я стараюсь их подкармливать и всячески питать. Надо попробовать Голдвелл, очень заманчиво описываешь




      0



      0
  • Роскошные волосы, и цвет, и блеск просто супер! Я не крашу волосы, но после твоего поста захотелось попробовать Kydra:)




    0



    0
  • волосы блестят, объем, что еще нужно для счастья
    я сейчас крашусь ЧИ, все нравится
    интересно попробовать процедуру Sweet Color




    0



    0
    • Они и на ощупь совсем другие! Уже неделя прошла с момента окрашивания, а они по-прежнему такие же мягкие и послушные




      0



      0
  • А не хотите вместо окрашивания попробовать sweet color? Это все-таки больше уход, чем окрашивание, но блеск и легкий оттенок будут




    0



    0
  • Честно признаюсь. в этот раз я не читала буквы, я только смотрела) Где люди берут такие волосы, как они такие растут!)) Очень красивые, как и их хозяйка!))




    0



    0
    • Спасибо!! Волосы достались по генетике, но я и забочусь о них, балую всяческими процедурами и уходом




      0



      0
  • Очень здорово выглядят волосы!! Прическа тоже отличная- тебе идут кудри:))) я вот тоже вскоре покрашусь, но в светлый цвет, а точнее в блонд:)




    0



    0
  • Хна и sweet color

    Спасибо за интересный отзыв! Несколько лет крашусь хной и изрядно подустала ) хочу перейти на обычное окрашивание без 5-ти часового хождения в пакете ) подскажите, а какова вероятность, что маски sweet color будет достаточно для тонирования волос, без окрашивания? И что стало с вашим цветом после нескольких помывок головы? Цвет так же вымывается, как при окраске хной или он более стоек? Не жалеете, что ушли от хны? Спасибо! :)




    0



    0
    • Re: Хна и sweet color

      Sweet color это очень легкое тонирование, оно смывается быстрее, чем хна (я обновляю раз в 3-4 недели). Мне обычно его хватает на 2,5 недели, потом оно смывается до цвета, в который волосы были изначально окрашены. Совсем не жалею, что перестала красить волосы хной — они стали намного лучше (не такие сухие, меньше ломаются)




      0



      0
  • Тоже красилась Kydra

    На самом деле краска обычная. Ничего сверх… Волосы подсушивает как и всё остальное. Хна, на самом деле только в начале использования такая приятная. Много лет красилась хной. Все парикмахеры говорят, что это маленькие колючки, которые забиваются между керамидами волоса-и их уже ничем оттуда не вывести-только с теми же керамидами они и отвалятся. А волос становится жёстче, толще, плотнее-только за счет постоянного добавления этих колючек. В общем-хна — яд для волос, на самом-то деле. Индийские женщины, как и все азиаты обладают другой структурой волос-у них этих керамидных слоёв во много раз больше, нежели у нас-у европейцев, потому им просто нужно забивать свой цвет-и на них это утоньшение никак не влияет даже в процессе старения волоса. Долго собиралась вылезти от хны (мама ещё со школы на мне её применяла-типо «лечение» и от жирности-всё такое…). Попробовала Kydra. Если решите волосы просто протонировать в салоне-эффект будет примерно тот же. Да и Chi, в принципе на одном уровне. Всё равно благородного холода не добиться. Сейчас на рынке стала появляться новая Fanola ORO Therapy. Очень хочу попробовать. Все кто красятся-мои знакомые, говорят о невероятной стойкости пигмента. Также без аммиака, но холод держит-просто здорово. По основам колористики-самое трудное-это добиться холода.
    Про Kydra Sweet Color. Девушки. Ну ценник на эту процедуру просто шкалит, если учитывать, что тонирующий эффект на две помывки держится. Для блонда холодного, конечно, это спасение-черника эта голубая здорово всю желтизну убивает… Остаётся благородный холодный пепел. Факт. Ну купите домой банку за 5тр-смешивайте с натуральной какой-нибудь маской 1:1 или же с ампулой того же производителя — фито…. и радуйтесь-горячее полотенце на голову-и Вы экономите целую кучу денег. ВОТ Краситься, конечно, нужно только у профессионалов. Это факт. Да и то-девочка, которой я вроде в начале была довольна (там и стаж у неё огромный и опыт), так в последний раз она перепутала процент оксида…. это был ШВАХ. Пришлось перекрашиваться…. тут же. Но 5 часов в кресле-это жесть. Особенно когда СВОИ. И когда длиннющая копна. Тут уже не до смеху. Сохранить бы эту секси красоту.
    Удачи всем! Берегите волосы. Мастеров берегитесь. Насоветуют-пересоветуют и денег снимут. Штудируйте интернет. Верьте только себе.




    0



    0
  • Мой опыт Kydra

    Всем привет! В интернете мало отзывов о Kydra ,хочу написать о своем опыте, мне 29 лет,у меня был натуральный цвет волос темно-русый,но стали появляться одиночные седые волоски,решила сделать тонирование Kydra (стоит 5000 руб с сушкой в известном сетевом салоне красоты) в теплый шоколадный цвет- очень понравился результат.Волосы стали мягкие,послушные,очень живые,хотелось ими любоваться постоянно:)и седые волоски закрасились!
    Смылся цвет полностью через месяц,потом проявились седые волоски и остался медный оттенок-это не очень понравилось.Результат: придется тонироваться раз в 1-2 месяца.
    Через полгода решила из шоколадного цвета стать светло-русой, пришла в салон ,мне объяснили,что это невозможно сделать ни краской,ни тонировкой Kydra, только если смывать цвет волос (это стоит 3700!!!), я все-равно решила рискнуть и выбрала на этот раз краску темно-русого цвета(окраска стоит 6000 с сушкой+масло алесса), но без смывки (иначе совсем дорого выходило).В итоге: во время процедуры пощипывала кожа головы, цвет вообще не проявился, и к моему ужасу оттенок стал еще более медным:(((но сами волосы конечно на ощупь очень живые,мягкие,настоящие!
    Мой совет тем,кто хочет ей воспользоваться: цвет лучше темный выбирать(получаются очень красивые),блонд не выйдет без смывки цвета. Огромный плюс Kydra ,видимо за счет того,что это фито-натуральная и тп марка,волосы по качеству бесподобные получаются,натуральные,блестящие,мягкие,прямо как после ламинирования.

    Всем удачи в экспериментах;)




    0



    0
    • Re: Мой опыт Kydra

      Спасибо за отзыв!! Теплые цвета потом очень сложно перекрасить в чистый холодный тон. Но Кедра хотя бы не так портит волосы, как другие краски




      0



      0