beauty

1 day Acuvue Trueye & Define. Удобство для мамы.

Больше месяца назад я снова стала носить контактные линзы Acuvue и отказалась от очков. В первую очередь благодаря цепким ручкам моего сына, которого очки очень интересуют, как красивая игрушка для почесывания своих зубов. Стоит взять сына на руки или положить где-то очки, как он моментально хватает их и тянет в рот. Это жутко неудобно! А вторая причина — если я без очков, то совсем ничего не вижу и начинаю щуриться, а это провоцирует мимические морщины.

DSC_0558

Я начала носить контакные линзы со школы. Очки не очень подходят моему лицу и подобрать правильную оправу, которая не уродовала бы мое лицо, всегда очень сложно. Поэтому я ношу линзы уже более 15 лет. Мне кажется, я перепробовала почти все популярные у нас марки линз. Были у меня линзы и постоянного ношения, линзы месячной замены и самые практичные — ежедневной замены. С последними проще всего, потому что не надо задумываться об их очищении и дате замены (несвоевременная замена линз может привести к заболеваниям глаз), не нужны дополнительные контейнеры и растворы. А были периоды, когда мне было жутко неудобно в любых линзах, я постоянно ощущала песок и резь в глазах. Особенно, это обострилось в период беременности, когда зрение стало ухудшаться и синдром сухого глаза обострился. В итоге я перешла на очки. Но с ними не так удобно, например, я не люблю в них водить машину или плавать,а про занятия спортом можно и забыть.

После посещения The Vision Care Institute (специализированный образовательный центр для врачей-офтальмологов), где я познакомилась с экспертами марки Acuvue и где мне подобрали новые контактные линзы, я теперь снова с удовольствием их использую. Раньше я носила гидрогелевые 1-Day Acuvue Moist, как самые мягкие и увлажняющие глаза. Но мне не было в них удобно и глаза постоянно резало, я чувствовала на глазах саму линзу. Как оказалось, именно этот тип мне не подходит, в отличие от силикон-гидрогелевых 1-Day Acuvue TruEye! Последние очень комфортны в носке, они плотнее, но и лучше пропускают кислород. Я практически не ощущаю их на глазах, у меня нет постоянного желания почесать глаза, закапать увлажняющие капли или промыть линзу. Даже сейчас, когда мои глаза раздражены и жутко покраснели от адского недосыпа, у меня нет проблем с их надеванием и ноской в течение дня.

Кстати, по поводу синдрома сухого глаза : у большинства глазных капель для увлажнения глаз в противопоказаниях стоят и беременность и грудное вскармливание. Поэтому это еще один веский довод изначально выбрать правильные линзы. Я сейчас практически не использую увлажняющие капли для глаз, потому что в моих линзах комфортно. В этих линзах можно спать до 4 часов (иногда я засыпаю днем вместе с сыном и меньше всего мне хочется в этот момент идти и снимать линзы). Кроме того, в линзах ежедневной замены можно спокойно купаться в бассейне или на море и не переживать по поводу инфекции, если вода попадет в глаза, ведь линзу можно выкинуть сразу после купания или вечером того же дня и одеть свежую пару. Плюс они обладают УФ-фильтром 1 класса, что дополнительно оберегает глаза.

Поэтому советую обязательно перед покупкой примерить у офтальмолога разные типы контактных линз. Возможно, что классический вариант увлажняющих линз не для вас.

IMG_5547

В прошлый понедельник состоялась презентация новых бьюти-линз 1-Day Acuvue Define Natural Shimmer (Естественное Сияние) и Natural Sparkle (Естественный Блеск). Это совершенно новая концепция линз, она не подходит под определение цветных или тонированных линз, потому что не меняет изначальный цвет глаз. Но это и не простые линзы, потому что визуальные отличия есть. Линзы 1-Day Acuvue Define затемняют лимбальное кольцо (контур вокруг радужки глаза) и добавляют глубину родному оттенку глаз. Фактически они распахивают взгляд, делают глаза визуально больше (наверняка, все помнят как азиаты сходят с ума по линзам с увеличенным диаметром) и ярче. Родной цвет глаз становится интереснее и многогранее за счет добавления цветных нюансов.

20140915_193354_resized

Например, мне больше понравился эффект блеска и яркости, который дают линзы 1-Day Acuvue Define Natural Sparkle. При соединении с моими карими глазами они вытягивают зелень и глаза становятся болотно-зелеными. Это как раз то, о чем я мечтала с детства. Я обожаю зеленые глаза и снова достаю все свои фиолетовые тени, чтобы подчеркнуть их! Сейчас, когда у моего сына меняются глаза, у него становится восхитительный серо-зеленый цвет. Возможно, он потом трансформируется полностью в карий цвет, но пока смотрю на них и завидую))) А с линзами 1-Day Acuvue Define Natural Shimmer, которые придают выразительность, мои глаза становятся немного темнее и совсем медовыми. В любом случае оба варианта смотрятся очень естественно и даже мои родные (и муж и родители) не сразу заметили изменения в цвете глаз. А подруга сказала, что с ними я выгляжу выспавшейся :)))

Хотя линзы заявлены как полный аналог 1-Day Acuvue Moist по показателям влагосодержания, для меня 1-Day Acuvue Define оказались мягче и удобнее. Но их нельзя носить более 12 часов, тк у них ниже коэффициент пропускания кислорода, чем у 1-Day Acuvue Moist и 1-Day Acuvue TruEye. В остальном они безопасны для глаз, поскольку пигмент располагается не на поверхности линзы, а заключен внутрь материала.

Мой родной цвет глаз без контактных линз

DSC_0523

С 1 day Acuvue Define Natural Shimmer

DSC_0529

С 1 day Acuvue Define Natural Sparkle

DSC_0540

Для сравнения оба глаза сразу: слева Natural Sparkle, справа Natural Shimmer

DSC_0546

И общий вид с Natural Shimmer

DSC_0568

Как вам идея бьюти-линз? Хотелось бы вам изменить или подчеркнуть свой цвет глаз?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования