beauty

Фавориты лета 2014

Многие из моих любимых блогеров уже показали своих фаворитов уходящего лета и это навело меня на мысль, что я никогда в своем блоге не показывала подобные сезонные «срезы» косметических любимчиков. Я постараюсь в будущем обновлять эту рубрику почаще, возможно, даже перейду на ежемесячный формат. А пока — первая раскладка летних любимчиков. На фото безусловно не все понравившиеся мне средства, а только те, которыми я пользовалась ежедневно и которые я куплю (если они не закончатся) для следующего лета.

Полный перечень:
— пудра Pupa Luminys Baked Face Powder тон 01;
— бронзер Burberry Sheer Summer Glow Natural Highlighting Compact;
— тени Burberry Sheer Eyeshadow # 22 Pale Barley;
— блеск для губ Bobbi Brown Lip Gloss # 15 Tangerine;
— лаки для ногтей PiCture pOlish бирюзовый Marine и неоново-коралловый Sunset, мятный Essie Professionel Turquoise & caicos (я показывала его в блоге в масс-маркетовой версии, проф линия отличается, но только качеством, а цвет у этих лаков совпадает) и мой внесезонный любимец Chanel Le Vernis # 549 Distraction;
— минеральная пудра MAC Mineralize Foundation / Loose ;
— палетка теней Urban Decay Smoked;
— освежающая вода KenzoKi Fresh Lotus Water;
— очищающая маска REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask;
— соляная пенка-маска Skinfood Lavender Tea Salt Mask Foam;
— крем для лица с улиточной слизью Mizon All in One Snail Repair Cream.

DSC_0372

Удивительно, что я до сих пор не показала вам лаки PiCture pOlish, которые у меня есть. Ведь эти лаки сейчас мои самые любимые и, чаще всего, когда мне надо было летом быстро накрасить ногти и не думать о возможных огрехах или быстроте высыхания, то я брала PP.
Marine цвета морской волны (купила его и за прекрасный цвет и за созвучность с именем) идеален в нанесении и магическим образом подходил все лето под мою одежду! Я просто помешалась в этом году на этом цвете (оказывается, его официальное название — циан!) и скупала все, что видели мои глаза :)
Sunset — очень красивый и по-настоящему летный цвет! Он напоминает мне краски тайских закатов, когда заходящее солнце окрашивает все небо в фиолетовые, коралловые и розовые тона. Поскольку на море съездить не удалось,  то Sunset вполне поднимал мне настроение :) Носила его в паре с Marine и с спокойным Picture Polish Peaches’n’Cream.

DSC_0373

Этим летом я очищала кожу по 3 раза на дню из-за жуткой жары. Мне ужасно не хочется возвращаться к былым проблемам с акне и я стараюсь по максимум уделять внимание правильному и тщательному очищению кожи. В посте Мои must-have’ы в борьбе с акне я описала и маску и пенку-маску, и спустя 3 месяца могу только еще раз порадоваться, что в свое время купила их. Пенка от Skinfood классно подготавливает кожу к любым маскам и при постоянном использовании полирует мне кожу лица лучше всякого скраба (впрочем, пенка сама по себе скраб из-за соли в составе). А очищающая маска Ren моя любовь на века :) Как только закончится, сразу же куплю еще баночку.

Освежающая вода от Kenzoki и улиточный крем от Mizon новички в моем уходе, но они неплохо прижились. Водичку я использовала вместо термальной воды. Мне нравится ее свежий аромат и она не слишком вытягивает влагу из кожи. Я постоянно использую ее вместе с глинянными масками, чтобы они не пересыхали раньше положенного времени, да и просто в течение дня, чтобы освежиться. Крем для лица Mizon довольно популярный в сети и на него уже есть очень много отзывов. Я пока не буду публиковать полный отзыв, тк планирую отдельный пост про косметику Mizon. Но если в кратце, то это неплохой крем на теплое время года для кожи, склонной к забиванию пор, когда необходима легкая защита кожи и заживление имеющихся воспалений. Я чуда от него не ждала и не получила.

DSC_0376

Летом у меня не было много времени на макияж (малыш становится очень требовательным по мере взросления) и я обходилась минеральной пудрой MAC и любимым бронзером от Burberry (как же жалко, что это лимитка! Хоть бы они его перевыпустили), тушью, гелем для бровей и бальзамом для губ. Пудру я наносила дуофиброй и мне хватало от нее тонирования, а в жару на коже она не ощущалась и не позволяла коже жирниться, как блин. Немного бронзера на скулах придавало свежий вид моему лицу и отвлекало от последствий недосыпа. Общий тон лица получался чуть теплый и не требовал дополнительной маскировки тональным кремом. Если мне случалось выбираться на какие-то мероприятия, то я использовала пудру Pupa Luminys Baked Face Powder для плотного сатиного покрытия. Вечерами, когда я выходила на прогулку с мужем и сыном, то использовала блески для губ (когда я гуляю одна с сыном, то беру с собой только бальзам, т.к сын часто  играется на руках и может размазать весь блеск или помаду). Любимый цвет этого лета — теплый коралл Bobbi Brown Lip Gloss # 15 Tangerine, подарок мужа.

DSC_0380

В качестве любимых теней у меня были Burberry Pale Barley (моно вариант с любым карандашом или сами по себе) и палетка Smoked от Urban Decay! Палетку, конечно, летней сложновато назвать, но я приспособилась рисовать с ней совсем легкие макияжи, без драмы смоки айз :) Плюс весь нижний ряд идеален в качестве цветных подводок! Чаще всего, я использовала оттенки Kinky и Freestyle в качестве базовых, добавляла легкий акцент Mushroom в складку века и подчеркивала линию ресниц цветной подводкой (тени+мокрая кисть) Asphalt, Evidence или Barlust. В качестве приложения — быстросвотч на эти оттенки :) Безусловно, осенью это будет одна из моих самых восстребованных палеток!

DSC_0395

В перечень летних любимок я забыла добавить свой уход для ног, но в посте Летний педикюр он хорошо описан и чтобы не повторяться просто оставлю здесь ссылку :)

А какие у вас летние любимчики? И нравятся ли вам рубрики подобного формата?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


12 комментариев

Для комментирования

  • отличная идея — использовать тени, как подводки. я вот хотела набрать себе карандашиков цветных, а теперь думаю, может, взять такую палетку и не париться)




    0



    0
    • Я очень люблю карандаши для глаз! Но я обычно использую их, если мне нужно мягкая линия, а для четких подводок чаще использую тени и мокрую кисть.




      0



      0
    • Если я загородом, то и я не крашусь. Но в Москве как-то поневоле рука тянется за пудрой и тушью, а брови мой обязательный пункт, если я выхожу.




      0



      0
  • Какие у тебя милые фавориты! :)
    Рубрика подобного формата очень нравится! Не хочешь фаворитов месяца публиковать?




    0



    0
    • Я тоже люблю у других блогеров такие посты, читаю и тщательно все изучаю. Насчет своих фаворитов месяца пока не знаю. Такой формат предполагает стабильность в сроках написания постов, а у меня сейчас из-за малыша то густо, то пусто(((




      0



      0
      • Марин, могу тебя понять, я и без ребенка каждый месяц в режиме аврала фаворитов публикую (это ж надо все вытащить, расставить, отснять, фото обработать))), а с ребенком регулярность таких публикаций не предсказуема ;)




        0



        0
        • У меня больше проблема не в том, как это отснять, а в том, чтобы ребенок ноутбук не трогал. Он сейчас учится стоять и если я где-то в зоне досягаемости, то либо он виснет на мне, либо барабанит по ноуту




          0



          0