beauty

Гели для бровей: MAC Pro Longwear Waterproof Brow set & Catrice Eyebrow Filler

У меня почему-то редко получается писать про любимые и постоянно используемые средства, хотя в моей бьюти-рутине без них я каждый день, как без рук. Одни из таких средств, про которые я собираюсь рассказать, наверное, уже полгода точно — это  гель для бровей MAC Pro Longwear Waterproof Brow set в оттенке Quite Brunette и его бюджетный собрат Catrice Eyebrow Filler Perfecting & Shaping Gel. Оба средства хороши по-своему, но имеют отличия.

DSC_0623

Я долгое время искала себе идеальный вариант для придания формы бровям и несколько лет подряд покупала прозрачные гели для бровей у всех возможных марок, как люксовых, так и бюджетных.  Чаще всего, выбор склонялся в сторону геля для бровей Diorshow brow gel от Christian Dior. Он был для меня идеальным — прекрасная фиксация, удобная двусторонняя кисть и возможность выбора нескольких оттенков. Но к сожалению, его сняли с производства и заменили в последствии на Diorshow Brow Styler с совсем другой кистью (его я еще не пробовала, он только в списке хотелок).

DSC_0627

В поисках замены Diorshow brow gel я наткнулась на совсем бюджетный Catrice Eyebrow Filler Perfecting & Shaping Gel и взяла его скорее из любопытства к марке. И он мне понравился с первого применения! Прекрасная кремовая текстура, которая окрашивает волоски (и при желании кожу между волосками бровей) и визуально делает их гуще и шире. У него широкая круглая щеточка, которая прокрашивает практически всю бровь сразу. Мне очень понравилось, что консистенция геля пластична и можно окрашивать не только волоски, но и небольшие промежутки между ними. Например, с гелем МАС мне такой фокус не удается. Я ставила кончиком щеточки точку в промежутке между волосками и уже ворсом щеточки растягивала ее. Получался очень мягкий и естественный результат. Кроме того, хороший холодный коричневый цвет геля прекрасно подойдет для русоволосых девушек. К сожалению, у геля хромает фиксация и волоски приходилось дополнительно фиксировать в осенне-зимнем периоде (т.е. в непогоду), летом его хватало одного. Я обязательно повторю как-нибудь его покупку, настолько приятное впечатление он оставил!

У геля MAC прекрасная фиксация цвета и волосков. Волоски сохраняют форму и визуальную густоту в течение всего дня, особенно, если брови не трогать (а я еще тот любитель потереть лицо руками). Цвет хоть и выглядит на кисточке доволько рыжеватым, на бровях получается идеально теплым коричневым, но без излишней рыжины. Щеточка удобна своей миниатюрностью — ею легко прокрасить любой участок брови, даже самый тонкий внешний кончик. Но после нанесения на волоски  гель быстро схватывается и поправить цвет (если случайно нанесли больше или меньше, чем надо) будет проблематично. В остальном я не обнаружила у него каких-либо недостатков!

Для сравнения фото обеих кисточек (миниатюрность кисточки MAC сразу бросается в глаза).

DSC_0637

В сравнении с гелем Catrice теплый и чуть рыжеватый оттенок геля MAC Quite Brunette особенно выделяется, хотя на бровях разница не всегда бывает очевидной (зависит от количества нанесенного геля)

DSC_0639

А чем вы оформляете брови? Карандашом, гелем или у вас татуаж? :)

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


25 комментариев

Для комментирования

  • Тоже понравилась Катрис)
    Вместо закончившейся купила Eveline но слишком кортчневая, жидкая и кисть как у туши по размеру




    0



    0
  • Я в основном заполняю брови тенями, карандашом неестественно получается или руки кривые)
    Фиксировала гелем прозрачным Essense — хороший гель, фиксировал на ура. Но закончился. Буду его повторять точно, но хотелось бы попробовать и цветные гели для бровей.




    0



    0
    • У меня не хватает терпения рисовать тенями каждый день( Гель оказался быстрее на повседневку, но к прозрачному я уже вряд ли вернусь.




      0



      0
  • Я обожаю гель-воск от Люмине, очень быстро, естественно и красиво получается. По описанию похож на Катрис этот, но я уверена, что Люмене круче :)




    0



    0
  • Дважды покупала гель Pupa цветной — хорошо фиксирует, прям сильно — но его днем с огнем не сыскать, только в магазинах Элизе встречала, а их я терпеть не могу.
    Ессенс — ноль фиксации, вообще. В итоге домазывала его как основу под тушь.
    Сейчас гель от Анастасии прозрачный и карандаш от них же, но мне не нравится, хочу цветной гель (на момент покупки не было нужного мне оттенка, пришлось прозрачный брать)

    Фиксация была все таки самой крутой у Пупы




    0



    0
  • Спасибо за подробный отзыв. Я раньше пользовалась тенями и прозрачным фиксирующим гелем от Арт визаж, или цветным гелем от Бобби Браун. Обязательно попробую Catrice.




    0



    0
  • Я ещё новичок в этом. Гели пока ни разу не пробовала, оформляю бровки карандашом.С первым мои карандашиком вышла осечка! Он был жутко рыжим( теперь вот подбираю более или менее бюджетный вариант, так как совсем недавно стала зарабатывать первые денежки и на профессиональную косметику пока не хватит) слышала ,что у Max Factor есть хороший гель для бровей…




    0



    0
    • У меня не очень получается с карандашом, брови вечно получаются несимметричные . К МФ тоже присмотрюсь




      0



      0
  • Раньше была фанаткой карандашей, при чем под мои брови лучше всего подходили карандаши для глаз цвета хаки. Потом мне это безобразие надоело, убрала от себя подальше пинцет и отрастила «гладкие и шелковистые». Сейчас, когда хочется акцентировать брови, использую тени из палетки UD Naked3.
    Оттенок у Catrice на ваших фото мне понравился, но я в плане обновления макияжа очень медлительна, если повезет, куплю в следующем году))




    0



    0
      • Давай на ты :)
        УД 3 для меня оказалась универсальным солдатом — пигментированность хорошая, есть матовые и перламутровые текструры. Те тени, которые с шиммером, под глаза не осыпаются, без базы держатся полдня, с базой — намертво целый день, количество оттенков позволяет делать смоки, рабочий и нюдовый варианты. В общем, я бы ее взяла на необитаемый остров))




        0



        0
  • Не сыпь мне соль на сахар с татуажем — ни разу не видела красивого:)) всегда уродство одно!
    Я предпочитаю тени, но давно думаю про фиксацию… или восковой карандаш, или гель — надо уже что-то попробовать.




    0



    0
    • Мне проще с гелем — он не смывает цвет и брови выглядят ярче с ним. А с воском у меня пока не очень сложилось — ощущение, что что-то инородное нанесла




      0



      0
      • Надо поискать у нас, вроде Катрис есть — мне их кремовые тени очень нравятся! Воск да, такой — мне в салоне вообще сначала воск наносили, а потом прокрашивали тенями, а потом еще и гель! Но зато брови были — ух! (но чесались:)))




        0



        0
  • Очень люблю гели для бровей! У меня такой же от МАС только оттенок светлый, довольна, фиксирует хорошо)




    0



    0