beauty

Smashbox Fade to Black Photo Op Eye Shadow Palette

Давно в блоге не было постов про тени, а ведь это одно из моих самых любимых средств в декоративной косметике! Я обожаю искать новые интересные текстуры, сравнивать их, находить интересные цветовые сочетания. Когда я вижу в магазине новую палетку, я моментально выстраиваю в голове несколько образов с ней, начиная от одежды и заканчивая макияжем, чтобы понять хочу ее купить или нет. А если качество теней такое же хорошее, как и цвета, то радости нет предела. В общем, сегодня показываю вам свою давнюю покупку (купила ее еще в прошлом году) — палетку Smashbox Fade to Black Photo Op Eye Shadow Palette.

Семь оттенков теней упакованы в пластиковую (очень легкую) коробочку и дополнены универсальной кистью. Мне не очень удобен замок в этой коробочке, поскольку он туго открывается. Я постоянно боюсь сломать ногти!  Но возможно, что мне просто попался такой экземпляр. Поэтому будьте внимательнее при покупке. Зато прилагающуюся кисточку из натурального ворса похвалю — в принципе ее достаточно, чтобы сделать полноценный макияж глаз. Она позволяет нанести тени и в набивку, и растушевать их. Ворс у кисточки мягкий и кожу век не царапает.

В палетке два светлых оттенка и оба с сатиновым финишем. Пигментация у них очень низкая, тени практически полупрозрачные и тон кожи века не скроют. Чтобы цвет был виден на веке, приходиться либо использовать выравнивающую базу под тени (база от той же марки Smashbox подходит идеально), либо наносить их в несколько слоев. Первый оттенок — светло-розовый, второй — льдисто-серый. Я чаще пользуюсь первым, поскольку на коже он выглядит естественнее. В качестве хайлайтеров они вполне подходят, блики получаются не яркие и вполне уместны в дневном макияже.

Третий оттенок — абсолютно холодный серо-коричневый тон с матовым финишем. Он идеален для выделения складки века и в моем случае подходит также для прорисовки бровей. Очень рекомендую этот оттенок девушкам с холодным цветотипом, которые ищут правильный коричневый без намека на рыжину.

Четвертый оттенок — красивый фиолетовый с разноцветным шиммером. В общем-то, я покупала палетку в основном из-за него, но на глазах он выглядит после растушевки невнятно и грязно. Сплошное разочарование для меня. Конечно, если наносить его на базу и в набивку, то он выглядит лучше и почти как в палетке. Но я люблю, когда цвет соответствует полностью первому впечатлению и не нужно придумать стотыщпяцот способов его приспособить.

Пятый оттенок — коричневый цвет с очень легким дымчато-фиолетовым подтоном. Он очень интересный! В отличие от предыдущего оттенка не превращается в грязное пятно на глазах, на веках цвет полностью виден. При этом подходит и для дневного макияжа и для smoky eyes.

Самые темные оттенки в палетке — матовый темно-фиолетовый цвет и черный с фиолетовым шиммером. Оба цвета на веках совсем не различимы и при растушевке сливаются в непонятный серый цвет (особенно это видно на свотчах). У черного оттенка на глазах полностью пропадает шиммер, ощущение, что он матовый. Поэтому я предпочитаю рисовать ими стрелки или  добавлять совсем капельку в внешние уголки глаз, в этом качестве они хорошо себя показали.

Тени слева направо в том же порядке, как они расположены в палетке.

И в качестве примера один из вариантов макияжа (другие варианты покажу попозже): использован светло-розовый цвет на все подвижное веко, в складку нанесен серо-коричневый тон и стрелка нарисована мокрой кистью с использованием черного оттенка. На фото, к сожалению,  макияж получился светлее, чем в жизни.

Если резюмировать, а палетка неплохая, но могла быть и лучше. Качество теней на твердую четверку — они мягкие и шелковистые, очень комфортны в носке, хорошо тушуются, но пылят и могут осыпаться при нанесении (особенно темные оттенки). Стойкость с базой не менее 8-9 часов, без базы не пробовала. Палетка универсальна и если хочется иметь набор базовых оттенков под рукой, то Fade to Black хороший вариант.

А какие у вас любимые универсальные тени?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


11 комментариев

Для комментирования

      • есть просто тени в которые я в данный момент влюблена, если на текущий момент, то это тауп из четверки шанель осень прошлого года хаки которая




        0



        0
        • Хаки была хороша, цвета в ней приятные и универсальные. Но я после Берберри не могу переключиться на другие тени, ощущения шелковистости нет




          0



          0
  • Круто продумывать целый образ перед покупкой теней я с этой точки зрения к покупки теней не подхожу, из-за того, что они у меня достаточно нейтральные. Очень люблю качество теней Диор, из пятицветные палетки)




    0



    0
    • Диор хороши по качеству, но у них в палетках чаще всего мне нравятся 2-3 цвета, а остальные мимо. Насчет образа — даже со нейтральным и тенями это занимательно:)




      0



      0
    • Naked вообще на все случаи жизни. Если человек не увлекается косметикой, то одной этой палетки хватит вполне.




      0



      0