beauty

Mentholatum Hand Veil

Крем для рук — одна из немногих вещей, о которых я постоянно забываю, но в тоже время без него не могу. До недавнего времени я могла вообще не пользоваться кремом для рук и кожа совсем не страдала от сухости и, признаюсь честно, меня бесят жирные текстуры кремов для рук. Ненавижу, когда на руках ощущается пленка или что-то липкое. Но с началом декретного отпуска я стала чаще что-то мыть-чистить-убирать дома (раньше почему-то времени на это тратилось меньше, сплошной парадокс) и без крема кожа рук начинает сохнуть и неприятно стягиваться. Да и кутикула на ногтях спасибо за это не говорит. Поэтому супер бюджетный крем для рук Mentholatum Hand Veil в 2-х версиях: Hand&Nail (красный тюбик) и Water-in-Oil (зеленый тюбик) стал моим спасением! Это лучший недорогой крем для рук ever!

Mentholatum Hand Veil Hand&Nail пахнет приятно розой, по текстуре плотный и не жирный. Он прекрасно распределяется на коже и впитывается за считанные минуты. Самое главное — после него нет ощущения какой-либо пленки, липкости, жирности, ладошки не потеют (у меня была такая ерунда с хваленным  Loccitane Shea butter hand creme и Christina Fitzgerald Active Day Cream, кожа под ними задыхалась). Ощущение словно крема на руках нет совсем. Особенно, это ценно в офисе при работе с документами, где жирный крем в любом случае отпечатается на бумаге. При этом крем отлично увлажняет кожу, успокаивает ее и заживляет всякие царапины и убирает заусенцы. Я теперь не покупаю отдельные средства для кутикулы, а пользуюсь этим кремом и ногти в полном порядке. Если я забываю одеть во время уборки резиновые перчатки и испоганю кожу чистящими средствами, то крем за пару дней возвращает приличное состояние рук. Мой тюбик уже подходит к концу (расход у крема самый обычный, но цена позволяет закупить хоть целый вагон тюбиков :)

Второй вид крема Mentholatum Hand Veil Water-in-Oil немного отличается, но не в худшую сторону. Производитель обещает, что крем будет лучше работать при соприкосновении с водой (создает защитную пленку) и защищать кожу, поэтому его лучше наносить на влажную кожу рук. У него еле уловимый запах аптекарского ментола (мне очень напомнил по запаху мазь Меновазин), который быстро выветривается, и чуть более насыщенная текстура. По ощущениям он более питательный, но все лучшие свойства (увлажнение, нелипкость) первого крема у него сохранены. Еще приятный бонус — крем немного холодит кожу рук. Этот крем я тоже обязательно буду еще покупать (надеюсь его не снимут с производства)!

В общем, мой отзыв можно было сократить до слов "люблю-люблю-люблю-куплю-еще-обязательно" :))

А какой у вас любимый крем для рук?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


10 комментариев

Для комментирования

  • Удивительно, а мне зеленый ваще никак. Уже черт знает сколько времени лежит на работе и не домазать.
    А кожа сухая плюс у меня экзема переодически.
    Рада, что хоть кому-то подошло)))




    0



    0
    • все зависит от кожи =) С сильными проблемами он не справится, он хорошо работает на повседневном уровне




      0



      0
    • о, декретный мозг забывает все! К примеру, помыла посуду и по идее надо смазать руки кремом, но сын требует у нему подойти. Мозг сразу работает в сторону удовлетворения потребностей маськи, а потом уже ближе к ночи вспоминаешь о стянутой коже рук)




      0



      0
    • эти кремы впитываются моментально! Я как раз и люблю их за это ощущение, что на руках ничего нет. Спирта я совсем не чувствую, возможно, так ментол раскрылся




      0



      0
  • Как же мне эта тема понятна и актуальна. Я уже пошла по пути наименьшего сопротивления. мажу на руки все, что в эти самые руки попадает: лосьон надалабо, крем для тела, ног, маски для лица просроченные или с истекающим сроком годности, масло ши. И все равно, руки сохнут ужасно, т.к. постоянно в воде. Я для себя еще вот такой гель для рук открыла, шикарно увлажняет, впитывается моментально, но… быстро заканчивается, покупаю на sasa, Kumano Cosmetics Shea Butter Hand Cream Gel
    Ну и еще как вариант, крем под перчатки, на ночь, хотя бы на часок-полтора. Кремы на заметку возьму, закажу на пробу




    0



    0
    • А перчатки с каким кремом на ночь делаешь? От масла ши кожа может еще больше сохнуть, мне оно вообще не подошло(((




      0



      0
      • С «Люкс» от фабрики Свобода, и еще «Вечер» (но они такие вонючие, если честно) И в плане увлажнения и питания без эмоций, просто довользовать надо. Я масло ши мажу вторым, а то и третьим слоем после чего-нибудь хорошо увлажняющего, вот в таком варианте оно у меня работает максимально.




        0



        0