beauty

Средства по уходу за руками и ногтями

Средства по уходу за кожей рук и ногтями, пожалуй, моя самая "ленивая" часть косметички. При всей моей любви к косметике и любопытстве в использовании различных новых средств, некоторые базовые вещи в плане ухода представлены настолько минималистичны, что порой это удивляет меня саму. В частности, среди всего многообразия средств по уходу за руками и ногтями я чаще ограничиваюсь обычным увлажняющим кремом для рук, жидкостью для снятия лака и эксфолиатором для кутикулы. В этих категориях я, конечно, пробую самые различные средства, но перечень остается неизменным.

Мои нынешние средства по уходу за руками — крем для рук NailTek Advanced Hydrating creme, жидкость для снятия лака Sephora Express nail polish remover и средство-эксфолиатор для кутикулы OPI Avoplex Exfoliating cuticle treatment. Каждое из них возникло в моей косметичке достаточно спонтанно, но прочно там закрепилось.


Крем для рук NailTek Advanced Hydrating creme был куплен в аптеке в ожидании посылки с азиатскими кремами Mentholatum Hand Veil взамен любимейшего крема Dermophil Soin Mains Préventif Anti-âge.

Я давно заметила (впрочем, по результатам многочисленных экспериментов), что от масел и специализированных кремов для кутикулы у меня намного чаще появляются заусенцы и сама кутикула, которая по идее должна становится напитанной и увлажненной, сохнет еще больше, чем без их применения. Опытным путем я пришла к тому, что мою кутикулу лучше всего увлажняет банальный крем для рук.

В отношении крема для рук у меня достаточно строгие требования — он должен по-настоящему увлажнять кожу рук, а не просто покрывать ее пленкой, создавая ощущение бархатистой кожи. При этом он должен без остатков впитываться, т.к. я ненавижу ощущение чего-то липкого или жирного или силиконистого на руках. Желательно, чтобы у крема отсутствовал запах либо он был не слишком навязчивым. Поскольку в офисе я работаю в основном с бумажными документами, крем должен максимально быстро впитываться. Вроде все просто, но на деле найти идеальный крем для рук — настоящая головная боль.

NailTek Advanced Hydrating creme отвечает большинству моих требований — хорошее базовое увлажнение, быстрое впитывание и не самый жуткий запах. Единственное, что мне в нем не нравится — легкое ощущение пленки на руках (особенно она чувствуется при мытье рук), но никаких следов от крема не остается и поэтому я с удовольствием им пользуюсь. Недавно после череды генеральных уборок дома с использованием бытовой химии при отсутствии перчаток (это мой бич, никак не приучу себя делать уборку или мыть посуду в перчатках) у меня жестко высохла кутикула на ногтях и начали появляться дикие заусенцы. За пару дней NailTek привел ее в полный порядок, что стало еще одним большим плюсом в его копилке.

Жидкость для снятия лака Sephora Express nail polish remover я купила после массовых отзывов в блогосфере, чему радуюсь по сей день. Она очень легко смывает любой лак (за исключением глиттеров, еще не пробовала) без разводов и маслянистости (которая может появится при использовании безацетоновых смывок), позволяет стереть неудачно накрашенный лак с пары ногтей, не повреждая остальной маникюр, и, ко всему прочему, позволяет не задумываться о наличии достаточного количества ватных дисков в доме. Обязательно буду покупать ее снова, это самая настоящая волшебная баночка!!

Средство-эксфолиатор для кутикулы OPI Avoplex Exfoliating cuticle treatment — не обычный ремувер для кутикулы. Это своего рода "скраб"  на основе фруктовых кислот, который при постоянном применении позволяет замедлить рост кутикулы и смягчить ее. Он не удаляет загрубевшую кутикулу за раз, но помогает максимально продлить срок жизни маникюра. Просто незаменимая вещь пр необрезном маникюре! Он воздействует очень мягко и постепенно, с накопительным эффектом. Эксфолиатор необходимо нанести на кутикулу, помассировать и оставить на некоторое время (можно совсем не смывать). Затем, если необходимо, кутикула отодвигается и увлажняется дополнительными  средствами. Я с детства привыкла не обрезать кутикулу, а только отодвигать ее и эта штучка помогает сохранить ее вид презентабельной.

А какие средства по уходу за руками вы используете? Есть какие-то проверенные и любимые средства?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования

  • Вот мне новый ремувер нужен,подумаю об этом
    У меня набор минимум тоже:пилка кристина фицджеральд,крем ньютроджина,баттер для кутикулы burt’s bees,ремувер алессандро пока.




    0



    0
      • У нее хорошая форма-с одной стороны прямая,другой изогнутая,мне очень удобно ей подпиливать как на руках,так и на ногах.плюс абразив пилки очень комфортный,не жесткий,но и не бесполезный.ну и долговечная она,моей уже больше года))




        0



        0
  • У меня в роли такого «скраба» CND Cuticle Eraser. Очень довольна, наношу на ночь несколько раз в неделю, несмывая. Ежедневно — воск для кутикулы Бельведер.

    Про масла — согласна с Вами. Мне тоже кажется, что от них кутикула быстрее сохнет. Хотя вычитала в интернете, что их следует использовать на влажную кожу, или после душа. Единственное масло, которое мне нравится это Dadi’Oil Famous Names (до него были CND, Orly, Badger). Но тут я могу быть необъективной, т.к уж очень мне нравится его миндальный запах.

    Сейчас вместо крема для рук у меня увлажняющая сыворотка SOS от Кодали. На лицо не подошла, а для рук — нравится, не жирно, легко, и кожа увлажненная. Иногда использую ее на ночь под генволевский крем Липидро.




    0



    0
    • С маслами есть еще вариант — наносить после масла крем, запечатывая его. Но я все-таки предпочитаю увлажняющий крем — с ним не бывает осечек.

      А сыворотка не дает ощущения липкости?




      0



      0
  • у меня есть эта смывка, вот полностью с тобой солидарна, она отличная, но глиттеры не снимаю, а том потом все в эти блестках будет




    0



    0
    • Значит по наитию я правильно ее использую))) лучше ацетоновой смывки и фольги для глитеров я еще не нашла




      0



      0
  • Я тут попробовала воск для ногтей и кутикулы Belweder — реально работает! Смягчает на весь день, не смывается водой — красота! Заусенцы тоже моя засада, т.к. я их постоянно отковыриваю:( Воск обещает, что я с ними совсем попрощаюсь:)
    А крем для рук любимый уже год — Натура Сиберика Сибирска витаминная крем-маска для рук — пользуюсь 1 раз в день на ночь толстым слоем, для кожи хватает и на следующий день. Можно смывать, но эффект хуже будет, я не смываю. Днем тоже можно, если тонким слоем, то быстро впитывается.
    Ремувер — голубой Салли Хансен.
    Меня тут осенило про кислоты, когда я полезла искать специальные кремы для рук-ног — дык у меня ж их завались! 3 тюбика с разной концентрацией, могу ж и кутикулу намазать:))




    0



    0
    • В отношении заусенцев я нашла более менее удачный вариант — носить с собой щипчики, чтобы при случае сразу их отрезать. Тогда они быстрее заживают и крем помогает не появляться новым заусенцам. Воск интересная идея, его я еще не пробовала. Натуру Сиберику записала себе в виш-лист (мне нравится сейчас их шампунь, буду продолжать знакомство с маркой).




      0



      0
      • Я тоже отрезаю сразу, пока не отодрала полруки:) Воск у меня лежит возле компа, пока дети задание делают, я раз и намазала, и перед выходом на улицу обязательно.
        У НС есть еще «питательная маска» для рук, так вот она скорее как легкий крем, тоже можно, и пахнет конфетами:)




        0



        0
    • а какой запах у крема для рук Натура Сиберика? (помню, что Вы к запахам чувствительны, у меня тот же пунктик:))




      0



      0
      • запах есть, не могу определить, какой, но что главное, он не настолько интенсивный, чтобы я чувствовала вкус вместо запаха.




        0



        0
  • И мою кутикулу лучше всего увлажняет обычный крем для рук, с маслами все только хуже. А какие средства с кислотами ты еще пробовала?




    0



    0
    • у меня были пробники butter London и какой-то неизвестной тайской марки (даже не запомнила названия), оба не произвели впечатления. Баттер больше действовал как обычный ремувер для кутикулы, слишком жестковат на мой взгляд. Хочу попробовать CND Cuticle Eraser




      0



      0