beauty

Повторные покупки: Aesop Fabulous face cleanser & Mandarin facial hydrating cream

С маркой Aesop я познакомилась лет 6 назад, когда она еще продавалась в ЦУМе и на нее совсем невозможно было найти отзывы в русских бьюти-блогах. Превыми средствами, которые я попробовала у марки, были очищающий гель для лица Fabulous face cleanser и увлажняющий ночной крем для комбинированной кожи Mandarin facial hydrating cream. Тогда средства мне очень понравились и спустя несколько лет я с удовольствием их повторила.

Очищающий гель Fabulous face cleanser предназначен для чувствительной, нормальной или сухой кожи лица. Он практически не пенится, легко и быстро смывается водой и действительно мягко очищает кожу без высушивания. Даже сейчас, когда зимой во всю работают отопительные системы и на улице жуткий ветер, с этим гелем у меня нет ощущения словно я побывала в пустыне Сахара после умывания. После умывания с гелем на коже не бывает характерного "скрипа", как после использования азиатских пенок для лица, но также нет и ощущения пленки или маслянистости. Скорее всего летом для кожи комбинированного типа он может показаться слишком мягким,но на зимний-летний период это один из самых лучших вариантов!

Единственный недостаток — бутылочка без дозатора. Но в принципе я уже приспособилась и открываю гель перед началом умывания, до использования гидрофильного масла.

Состав геля:

Mandarin facial hydrating cream — очень легкий крем для комбинированной или нормальной кожи. В нем нет каких-то супер эффектов, но как и в прошлый раз, так и сейчас я считаю, что этот крем — хорошая рабочая лошадка. Он сногсшибательно пахнет цитрусовыми и прекрасно распределяется на коже. Мне нравится, что он легко ложится на кожу, не оставляет чувства пленки, впитывается полностью до матового состояния кожи (не глухого матового тона, а нормального состояния кожи без излишков жира). С содроганием вспоминаю Origins Starting Over Age-erasing moisturizer with Mimosa, после которого я выглядела так, словно умывалась блинами с сливочным маслом!

В течение дня кожа с ним меньше блестит, хотя увлажнение на хорошем уровне. За период зимы у меня совсем нет шелушения на лице и я считаю, что это не в последнюю очередь заслуга крема. В целом, я очень довольна, что купила его снова и скорее всего буду покупать в будущем еще.

Состав крема:

А у вас есть средства/бренды, к которым вы возвращаетесь повторно или регулярно покупаете их?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования