beauty

лаки Mary Kay из коллекции «Сказочные Фантазии»

В бьюти-блогосфере уже вовсю показывают новогодние и просто зимние коллекции. Очень рекомендую почитать пост-почти-энциклопедию вышедших новогодних новинок у Кати blondycandy.com (там же можно найти ссылки на обзоры новогодних коллекций других бьюти-блогеров). А я пока в промежутках между работой только заканчиваю сезон осенних обновок. Одними из моих последних лаковых пополнений стали лаки из коллекции "Сказочные Фантазии" от Mary Kay*. На прошлой неделе я уже показывала бордовый карандаш для глаз Khol eyeliner Mulberry Forest из этой же коллекции, который, как и лаки, весьма гармонично вписывается в нынешний погодный сезон :)

Честно говоря, когда пришла посылка с лаками, я не удержалась и из любопытства в тот же день переделала маникюр. Мой первоначальный выбор пал на лавандово-серый Amethyst smoke, тем более, что он идеально вписывался в мое восприятие осеннего периода, когда солнышко уже не так часто радует своим появлением, но на улице еще достаточно тепло. Постепенно в течение 1-1,5 недель я успела перепробовать и остальные лаки.

У лаков мне понравилась и кисточка (приближенная к плоской, но не слишком закругленная на конце) и текстура лака (в меру жидкая (примерно как у Essie), на ногтях покрытие разравнивается само без образования полос или проплешин.

Качество нанесения и быстрота высыхания лаков (без использования сушки) очень порадовали. За все время их использования у меня всего один раз появились пузырьки на поверхности маникюра при покрасе Amethyst smoke, но я не дождалась полного высыхания первого слоя перед нанесением второго слоя. Сушка исправила этот недостаток, но этот факт стоит отметить.

Стойкость лака зависит от оттенка — 2 светлых носятся около 3 дней, а 2 темных лака проживают у меня на ногтях не более 2 дней. По истечении этого срока, лаки не скалываются, а начинают терять блеск и стираться на кончиках ногтей.

Итак, первый оттенок Amethyst smoke — лавандово-серый лак с хорошим собственным глянцем и кремовым финишем.

Фото при искусственном освещении с вспышкой

Фото при дневном пасмурном освещении с вспышкой

Фото при дневном пасмурном освещении (лак выглядит при таком свете определенно серее)

Одноименный лак Mulberry forest — самый беспроблемный в нанесении лак из всей коллекции. Он напоминает мне темное бургундское вино, впрочем название говорит само за себя (дословный перевод — Багряный лес). Этот оттенок не стоит причислять к разряду околочерных, т.к. большое количество красного шиммера в лаке обеспечивает всю красоту бордового цвета при любом освещении.

Фото при дневном освещении

Фото при дневном освещении в тени

Фото при искусственном освещении со вспышкой

Blue knight — темно-темно-синий крем без намека на какой-либо шиммер.  Его как раз можно принять издалека за черный лак, хотя при рассмотрении с расстояния полуметра разница становится очевидной. С одной стороны, это самый простой и обычный лак из всей коллекции, с другой — я стала часто его носить в последнее время как раз из-за спокойного и подходящего ко всему моему гардеробу цвета. Оказалось, что помимо Blue Knight у меня коллекции только один синий лак  — Chanel Blue Rebel, который существенно светлее и синее (как бы абсурдно это не звучало).

Фото при искусственном освещении со вспышкой

Фото при дневном солнечном освещении в тени. Я пыталась сфотографировать этот лак на солнышке, но на фотографиях он только бликует и не раскрывается в полной мере.

Фото при дневном пасмурном освещении

И, наконец, последний цвет Enchanted mauve — красивый бежево-розоватый оттенок с кремовым финишем (nude — в полном понимании этого слова). Не могу сказать, что он полностью сливается с цветом моей кожи, т.к. при определенном освещении его бежевая нотка больше вылезает на передний план. Из всей коллекции это лак я использую реже всего в силу своего характера — просто не могу долго ходить с подобными телесными цветами, т.к. лак, в первую очередь, для меня цветотерапия и аксессуар.

Фото при искусственном освещении со вспышкой

Фото при дневном освещении в тени

В целом, на мой взгляд, коллекция лаков (да и карандаша для глаз) получилась очень гармоничной и приятной как по цветовому исполнению, так и по качеству косметики.  Определенно буду продолжать знакомство с декоративными средствами марки (раньше я пробовала только тени и румяна (еще до смены дизайна) и коллекцию marykayatplay, которые не оставили сильного впечатления, и уже начала просматривать интернет на предмет must-have'ов =)

А какие у вас лаковые любимчики из осенних коллекций? И разделяете ли вы цвета лаков на сезонные?

* Предоставлено для обзора PR-отделом Mary Kay
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования