beauty

Mary Kay Карандаш для глаз Khol eyeliner Mulberry Forest из коллекции Сказочные фантазии

У Mary Kay стартовали продажи новой коллекции "Сказочные фантазии", в которую вошли новые лаки для ногтей 4 оттенков, тени-карандаши, карандаши для глаз и 2 новых оттенка блеска для губ. Основые свотчи и почитать отзывы можно посмотреть у Эли http://www.elia-chaba.com/ .
Я же не смогла пройти мимо карандаша для глаз Khol eyeliner в оттенке Mulberry forest и лаков, поскольку мой ежедневный минимум декоративной косметики сократился до супер-минимализма, зато в лаках я по-прежнему отвожу душу цвето-маньяка.

Пост про лаки я размещу на этой неделе, а пока небольшой обзор карандаша для глаз.

У него интересный матовый бордово-винный цвет, который, на мой взгляд, очень требователен к белизне глаз. На усталых, покрасневших от 12-часовой работы глазах он выглядит не самым лучшим образом. Мне пришлось сознательно затеплять тон лица и добавлять в макияж глаз легкую черную межресничную подводку, чтобы этот бордовый цвет заиграл и раскрылся в полной мере. Но в результате мне понравилось, что глаза стали выглядеть более яркими.

По мягкости я не назвала Mulberry forest идеальным, все-таки карандаши MUFE и Urban Decay лучшие в этой категории. У него пластичная, но суховатая, на мой взгляд, текстура. Кожу век он не тянет, но для насыщенной линии его необходимо наносить несколько раз.
Зато стойкость у него замечательная и вполне сравнится с карандашами выше обозначенных марок!!! За весь день карандаш при нанесении на тени совсем не отпечатывается на веках, не плывет и не размазывается.

У карандаша удобная упаковка – стержень легко выкручивается, а в колпачке находится удобная точилка (не люблю тупые карандаши, нарисовать тонкую линию ими невозможно, а искать каждый раз точилку в ящиках не удобно.

И общий вид

А как вы относитесь к бордовым оттенкам в макияже глаз?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


14 комментариев

Для комментирования