beauty

Origins No Puffery Cooling Mask for Puffy Eyes

Весной во время поездки в Таиланд я купила охлаждающую маску против отеков вокруг глаз Origins No Puffery Cooling Mask for Puffy Eyes, о которой предварительно начиталась огромное количество положительных отзывов. Маску так активно расхваливали, писали, что это точно-точно must-have среди всех средств по уходу за глазами, да и вообще всячески продвигали ее в массы, что устоять было невозможно.
Честно говоря, отечностью глаз и в частности проблемой "мешков" под глазами я не страдаю. Но у меня бывают периодически ситуации, когда накануне я могу слопать что-нибудь остренькое и потом влить в себя полкувшина воды перед сном, а на утро получить отекшие верхние веки. И тогда утром в ход идут различные охлаждающие стики и ролики, чтобы как можно быстрее убрать всю эту "красоту" перед выходом из дома.



Маска No Puffery Cooling Mask по консистенции представляет собой липковатый гель с легким голубым оттенком и ярко-выраженным ароматом розы. На мой взгляд, текстура мерзкая, т.к. если наносить маску на верхние веки, то они противно слипаются в складке подвижного века. Я обычно держу маску в ванной, где у меня не самая высокая температура воздуха, и в принципе при нанесении маски на кожу ощущается легкий холодок , который расслабляет глаза. Но точно такого же эффекта можно достичь, смочив ватный диск любимым увлажняющим тоником и полежав пару минут. Я не сторонник держать косметические средства в холодильнике, чтобы получить более сильный охлаждающий эффект. Почему-то мне всегда не комфортно после подобных экзекуций над собой.

В общем, я считаю маску абсолютно бестолковым средством. Возможно, ее воздействие на отеки нижних век лучше проявляется, но в моем случае она не делает ничего! На верхних веках ее использование, по меньшей мере, бессмысленно, только зря потратите 10-15 минут. Теоретически маску после ее высыхания/впитывания можно не смывать, а промокнуть остатки салфеткой. Но я абсолютно не представляю, как можно нормально наносить макияж на эту липкую хрень пленку, которая остается после стирания маски, и заставляет скатываться любые тени вне зависимости от нанесения базы. Я практически всегда смываю ее водой или тоником и только потом уже крашусь.

Кроме того, я не заметила за маской каких-либо ухаживающих свойств — увлажнения или питания кожи. После ее применения в любом случае требуется увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. Удивительно, насколько хороший состав средства не показателен в действии.

А у вас есть любимые средства по уходу за глазами, помимо крема для кожи вокруг глаз?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


36 комментариев

Для комментирования

      • нет, это просто гель для век для ежедневного ухода. но мне нравится его мазать по утрам на отеки, а потом сверху обычный крем, потому что увлажнения от одного геля недостаточно.
        по инструкции он и увлажняет, и отеки снимает, и темные круги устраняет, но я вот только за отеки могу сказать. из всего, что я пробовала на эту тему, этот гель лучший, но стоит, конечно, пробник сначала взять, потому что средства для глаз дело сложное.




        0



        0
  • Мне не так давно давали ее попробовать — тоже не поняла, чего ее так все хвалят. С отеками утренними у меня отлично справляется кофеиновая сыворотка в ролике Clinique All About Eyes Serum. А из масок для кожи вокруг глаз примерно той же ценовой категории для меня пока лучшая это маска Деклеор.




    0



    0
      • Маска для кожи вокруг глаз там одна вроде. Harmony Calm. Гидрофлораль идет для всего лица. Хармони Калм молочно-кремово-гелевая такая, настолько выраженной липкости во время применения, как с героиней поста, точно нет.




        0



        0
        • Я не верю, что крем может убрать морщины. Мимические морщинки могут стать незаметнее при хорошем увлажнении, но это только метод подбора. На текущий момент Певония Ботаника для меня лучшая, на ней я реально заметила результат по сокращению морщинок




          0



          0
          • ну я на это и надеялась. У меня морщинки не возрастные, я надеюсь, а от кондеров там всяких, батарей и ветра. Я даже не слышала о таком продукте. И о марке тоже. Пойду по гуглю, спасибо за совет




            0



            0
            • У меня есть в блоге отзыв на этот крем. А еще советую почитать отзывы на него на Косметисте;)




              0



              0
  • офф-топ: а что за чудный фон для съемки?! я в восхищении. Как перекликается с внезапно холодным концом августа )

    Я пользуюсь блефарогелем для глаз иногда. А так — наношу не каждый день те же уходовые средства, что и на лицо.




    0



    0
    • это подставка под горячее ручной работы из Германии =)))) А макияж нормально ложится на крем для лица?




      0



      0
      • ой, сорри, я упустила момент, что это утро. Нет, утром блефарогель. А, ну, и я почти не крашусь, глаза оооооооочень редко.

        Подставка чудная!




        0



        0
        • Спасибо! Вечером у меня особых проблем нет, поэтому всегда ищу экспресс средство на утро. А это гель надо смывать?




          0



          0
          • Который Блефарогель? не, не надо, он такой, гиалуроновенький. Наносишь, впитался, и усе. Он в аптеке продается. Мне чем нравится — у меня на все слизистая глаза раздражается, а он нейтральный, им можно даже слизистую мазать для увлажнения. Я иногда вообще на лицо, как сыворотку наношу. Но там как бы чудес ждать особо смысла нет — там гиалуронка, и вроде как все из действующего. Но мне нравится )




            0



            0
            • ой! не за что! ) это такое простейшее средство, я думала, все знают, я где-то на просторах интернета вычитала и купила в ближайшей аптеке — понравилось )

              я тут последнее время немножко пробую разные тоже косметули, вот, у меня в хотелках теперь бальзам для снятия макияжа от Боди Шоп с ромашкой — я постоянно пользуюсь Клиник бальзамом, мне нравится. Теперь хочу этот попробовать.
              Но стараюсь ничегошеньки не покупать — через неделю летим с ребенком к друзьям в Японию, хочу туда прям вот ничего не брать, чтобы тамошнее все купить наоборот, мне кажется, все ж там более качественное, начиная с банального Лореаля (да кому он там нужен-то). Слава богу, я не фанат декоративки, иначе прощай кредитка ))) а вот уход, очищение и всякие их притирки буду покупать обязательно, пробовать ))) ну, и пару блесков для губ или помад интересных. Мечтаю о качественном сан-скрине, наверное, химическом, о японском ББ-креме недорогом, но хорошем. И о всяких увлажняторах )




              0



              0
  • У меня только средство Payot от отеков, но как-то не вдохновило он меня. Поэтому я его забросила. Надо достать и еще раз проверить, работает ли оно. А я сегодня как раз разглядывала каталог средств Оrigins, но так и не поняла, нужно ли мне что-то из них.




    0



    0
    • Из Ориджинс лучше смотреть маски для лица, всяческие умывалки. Мне вообще мало, что подошло из этой марки((((




      0



      0
  • Я последнее время склоняюсь к тому,что и крем вокруг глаз чистой воды маркетинг ибо и обычный для лица идет неплохо (у меня и это мое что называется имхо). Но вот есть средство,которое мне очень понравилось,это патчи от шисейдо-вот поистине отличная вещь!




    0



    0
    • Патчи — вещь крутая! Крем для глаз важен в первую очередь текстурой (кожа тоньше и впитывает средства иначе), плюс на него легче наносить макияж. Вечером, возможно, можно обойтись и обычным кремом




      0



      0