beauty

Origins Age Erasing facial kit

Во время поездки в Германию помимо увлажняющей и очищающей масок для лица Origins Drink up Intensive и Clear Improvement я взяла на пробу небольшой набор Origins Age Erasing facial kit, в который входила полноценная версия крема для лица Origins Starting Over Age-erasing moisturizer with Mimosa, миниатюра такой же очищающей маски Clear Improvement, сыворотка Plantscription Anti-Aging Serum и гель для умывания Checks and Balances Frothy Face Wash. Помимо него добрый консультант поделился кучей пробников, которые я уже успешно израсходовала. Забегая вперед, скажу, что 2 средства из 4 мне понравились, но остальные 2 я считаю полным провалом. Попробуйте угадать какие? :)

Весь набор был упакован в симпатичную косметичку ярких желто-коралловых цветов и я уже брала ее с собой в другие поездки =) Она очень миленькая и позитивная! Мне так нравится, когда марки делают похожие оригинальные косметички, а не пытаюсь запихнуть все тюбики в моноцветные стерильно-белые косметички.

Набор в полном составе с кучкой пробников справа.

Крем Starting Over имеет среднюю плотность и насыщенный аромат мимозы. Для меня это один из худших кремов для лица, поскольку он не делает ничего из заявленного. А ведь производитель обещает очередное счастье и решение всех проблем в одной баночке — восстановление уровня коллагена, убирает видимые морщины и улучшает текстуру кожи и цвет лица.
Помимо отсутствия маломальского увлажнения крем очччееееннньььь долго впитывается и оставляет такой жирный блеск на коже, что он не убирается даже бумажными салфетками! Почти сразу же его хочется смыть с кожи. Дневное его использование по меньшей мере не удобно, т.к. крем не готовит лицо для нанесения макияжа, а создает препятствия в виде дополнительной жирности кожи. Причем я пробовала наносить совершенно разное количество крема и результат не изменяется — косметика быстрее "плывет" и скатывается при взаимодействии с ним. Можно было бы простить ему эти несовершенства, если бы общее состояние кожи улучшилось или мимические морщины на лбу. Но в данном случае ни одна морщинка не исчезла, общий тон кожи тоже не изменился. Более того, крем забил мне поры и спровоцировал воспаления. В итоге я теперь его использую для увлажнения кожи тела.

Гель для умывания Checks and Balances Frothy Face Wash наоборот произвел очень приятное впечатление. Он замечательно пенится и дает насыщенную, густую, но воздушную пену, совсем как азиатские пенки для умывания. Кожа очищается до характерного скрипа, но гель не сушит кожу. При этом сразу после умывания ощущения на коже очень приятные и  она становится очень мягкой и нежной. Я скорее всего возьму себе полноценный тюбик, хотя миниатюра в 30 мл оказалась очень экономичной. Для одного умывания достаточно количества геля размером с горошину.

Сыворотку и лосьон из серии Plantscription Anti-Aging я не оценила. У лосьона текстура сливок и очень приятный аромат. По ощущениям он чуть-чуть увлажняет кожу, а вот серум не дал абсолютно никакого эффекта, словно я наносила на кожу обычную воду.К тому же серум еще больше повышал жирность кожи.

А вы что-нибудь пробовали из Origins?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования

  • У меня был спрей для тела — шикарная вещь!!! Вроде лосьона с маслом — двухфазка, вроде он снят с производства сейчас.
    Крем для лица с зеленым чаем был жуть силиконистый, но кожа с ним шикарно выглядела.




    0



    0
    • Жалко, что марки часто снимают с производства самые лучшие средства. Но я посмотрю в следующий раз, может быть он еще продается в магазинах




      0



      0
  • Из средств для лица мне очень нравилась маска Drink Up. Самый любимый продукт для тело — масло в спрее, кажется, с имбирем.




    0



    0
  • Мне у них очищающее масло очень нравится, регулярно покупаю. Еще маски увлажняющие очень хорошие обе и маска с каолином и камфорой очищающая.
    Крем с мимозой тоже не очень понравился, к счастью это был пробник.




    0



    0