beauty

Shu Uemura Stage Performer instant-glow immediante radiance skin perfecting cream

Я уже давно планировала рассказать вам про Shu Uemura Stage Performer instant-glow immediante radiance skin perfecting cream. Эту волшебную штучку я купила в последнюю поездку в duty-free в Бангкоке в мае и теперь судорожно планирую заказать себе еще тюбик. Оговорюсь сразу, это не тональный крем, не  хайлайтер и не  увлажняющий крем, хотя на сайте Shu Uemura крем отнесен в раздел по уходу за кожей.

Stage Performer — это некий вариант оттеночной базы. Вроде бы ничего сверхъестественного в тюбике и нет – обычный силиконистый белый крем с мелкими вкраплениями, которые при растирании дают бежевый тон с легким уходом в желтоватый подтон. Оттенок базы будет заметен только на светлой коже, на более смуглой коже он будет, скорее всего, сливаться полностью с тоном кожи. Но когда я смотрю на себя в зеркало после нанесения этой базы и легкой пудры поверх нее, я просто влюбляюсь в свое отражение! Кожа выглядит очень ухоженной и самое главное – остается такой практически весь день.

По сути база чуть-чуть разглаживает рельеф кожи, за счет чего придает коже легкое сияние (никакого блеска, жирности, шиммера или перламутра нет и в помине), чуть-чуть улучшает цвет лица, чуть-чуть скрывает расширенные поры, чуть-чуть маскирует мелкие покраснения. Но все эти «чуть-чуть» в совокупности дарят мне вид почти идеальной кожи.

Сейчас у меня в фаворитах снятая с производства пудра Guerlain Meteorites Poudre de Perles Narce des Mers, которая придает моей коже здоровый теплый тон, и я очень жалею, что не  закупилась этой пудрой на многие года вперед. Сочетание базы Stage Performer и пудры позволяет мне выглядеть абсолютно здоровой, свежей и отдохнувшей (и никто не скажет по внешнему виду, что нормального 8-часового сна у меня не было уже года 4 минимум).

Мне нравится, что эта база заменяет мне легкий тональный крем. Я до сих пор не могу подобрать для себя идеальный вариант – 95% тональных кремов либо забивают мне поры вусмерть, либо стекают с моей комбинированный кожи в течение часа (в основном увлажняющие), либо подчеркивают все шелушения и обостряют обычно невидимые мимические морщины (матирующие). А если проносить тональный крем целый день, то обычно к вечеру у меня ощущения, что кожу хорошенько отпарили и забетонировали.

Естественно, база никоим образом не скроет проблемную кожу, она скорее подойдет девушкам с хорошими исходными данными, которым необходимо просто придать коже дополнительный лоск. Мою кожу точно не назовешь хорошей, но с этой базой у меня нет ощущения перегруженности,  маски на лице, а для маскировки воспаления я предпочитаю наносить консилер или бб-крем Shu Uemura точечно. И самое прекрасно, что мне не надо корректировать соответствие цвета шеи и лица, т.е. база очень хорошо подходит для светлокожих девушек.

Дополнительный нюанс при использовании Stage Performer — ее лучше использовать саму по себе или в сочетании с очень легкими пудрами/тонированными увлажнителями, иначе так называемый glow-эффект легко перекроется плотными текстурами и просто не будет виден. Есть еще другой вариант ее использования — нанести поверх плотного тонального крема для придания коже сияния и гладкости. Но я все-таки люблю самостоятельное использование базы больше.

Поскольку у меня комбинированная кожа, то некоторые участки могут шелушиться (особенно, когда я чрезмерно увлекаюсь очищением кожи), в то время как Т-зона будет блестеть как медный таз. База позволяет мне скрыть шелушения и не пересушить их еще больше (кожа очень комфортно себя чувствует с этой базой) и уменьшить жирность кожи (я по-прежнему пользуюсь в течение дня матирующими салфетками, но уже не так часто, как раньше) и не провоцирует новые воспаления. В течение дня база не «мигрирует» на лице, а сохраняет макияж в первозданном виде, чем неизменно меня радует.

Я безмерно рада покупке Stage Performer, давненько у меня не было таких мимимишных впечатлений от средства декоративной косметики! Скорее всего, это не последняя покупка Shu Uemura, поскольку практически все опробованные средства  этой марки мне либо очень-очень понравились или по крайней мере оставили приятные впечатления.

Состав:

А у вас есть любимое средство, которое моментально улучшает общий вид?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования

    • Да, на прохладную погоду это идеальная база. В принципе я ее и носила, пока в Москве снова не наступила жара и я вообще перестала красится




      0



      0
  • отличный эффект, у меня сейчас любимая база софина примависта, поры хорошо кроет и матирует дополнительно, конечно сейчас наглухо ничего меня не заматирует, т-зона вес равно блестит, но не так сильно




    0



    0
    • надо почитать про нее, а то мой тюбик уже активно поюзан и надо что-то придумать — или заказывать Шу или у нас искать схожие вещи.




      0



      0