beauty

Kanebo Sensai Silky Purifying cleansing oil

Пару недель назад у меня закончилось гидрофильное масло Kanebo Sensai Silky Purifying cleansing oil. Обычно я стараюсь брать гидрофильные масла без минерального масла (порой оно может негативно повлиять на состояние моей кожи, в частности на забивание пор), но в этот раз из-за очередного коллапса на почте моя посылка с Holika Holika Baking Soda cleansing oil задержалась, и мне пришлось искать гидрофильное масло в обычных магазинах. Выбор пал на Kanebo, в том числе и из-за хороших отзывов в блогосфере.

Состав:

В отличие от других гидрофильных масел Kanebo более жидкое по текстуре и более шелковистое по ощущениям. Оно совсем не плотное и не жирное, смывать легкий макияж им одно удовольствие. Для снятия макияжа для одного раза мне хватало 2-3 нажатий на помпу.

Теоретически масло предназначено для снятия макияжа только с лица, но мне не нравится растягивать кожу век ватными дисками с другими очищающими средствами, в т.ч. и мицеллярным раствором. Но с тушью и стойкой подводкой это масло не всегда справляется и риск получить panda-eyes не маленький. При эмульгировании масла с водой, как обычно, появляется белесая жидкость, которая после смывания не оставляет на коже ощущения пленки. Но при попадании в глаза белесая пелена ощущается очень долго, и приходиться долго и нудно ее смывать. Поэтому если вы тоже смываете макияж глаз гидрофильным маслом, советую даже не пытаться открывать глаза во время умывания с Kanebo.

Не могу сказать, что я осталась очень довольна этим маслом, поскольку для его цены я ожидала что-то более эффективное. Но в целом это приятное масло для снятия повседневного легкого макияжа и если не хочется возиться с заказами, то в качестве экстренного варианта оно хорошо подойдет для повседневки.

Относительно наличия в составе минерального масла, отмечу, что в этот раз масло не спровоцировало никаких высыпаний или закупорки пор в отличие от зеленого масла Shu Uemura.  Но в дальнейшем я все равно буду стараться покупать средства для очищения кожи с максимально удачным для проблемной кожи составом.

Следующий отзыв будет о Holika Holika Baking Soda cleansing oil.

Почитать другие мнение о Kanebo Sensai Silky Purifying cleansing oil можно у jangsty, little-beatle, edelich, donnalie, ninfeo

А чем вы практикуете раздельное снятие макияжа с глаз и кожи лица?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


23 комментария

Для комментирования

  • Спасибо, Марин, за отзыв! Было интересно почитать, т.к. не пользовалась вообще ни одним средство марки)




    0



    0
  • У меня было это масло, почему-то для умывания хватало одного нажатия, и даже не полного:) У меня оно тяжеловато смывалось водой, на смену я взяла масляный гель-скраб Sensai, вот он нравится гораздо больше, смывается очень легко и в глазах ничего неприятного не образует.




    0



    0
  • Спасибо за отзыв!
    Это очень сложно — найти хорошее гидрофильное масло без минерального в составе!!!

    У меня заканчивается 4 бутылет масло фанклБ идеальное!! И великолепно смывает макияж.
    http://melonpanda.com/catalog/for-face/clean-up/make-up-clean/view/13 вот оно, у меня проблема — или снова из Японии заказывать, или искать что-то похожее в Москве.




    0



    0
  • у меня было козе вообще на основе минерального масла, не то чтобы в составе, а именно ан первом месте, вот могу сказать оно было просто отличное))
    жаль что масло оказалось не супер(




    0



    0
    • Как и Канебо, там тоже минеральное масло на пером месте. Надо посмотреть Козе, на него хорошие отзывы :) А какое у тебя любимое масло?




      0



      0
  • У канебо молочко без минерального масла вроде с миндальным. Использую его как масло, смываю водой. Мне хватает одного нажатия для снятия мейка. Очень приятное




    0



    0
      • Оно классное и жидкое. Я пару раз покупала масло, но в последний раз после пробника взяла молочко. Больше ощущения чистоты кожи, пленки почти не оставляет. Снимает мейк хорошо, использую как масло, наношу, массирую и смываю водой. В принципе с ним можно обойтись без степ 2, но для надежности использую еще мыло.

        Еще попробовала крем, совсем не понравился, оставляет пленку и в составе как раз минеральное масло




        0



        0
  • И я маслами, но такого не пробовала. Спасибо что предупредила, терпеть не могу когда «бельмо» в глазу после умывания!(




    0



    0
    • Посмотри масло Шу Уемура в коричневом флаконе- очень клевое, намного лучше, чем хваленное зеленое




      0



      0
  • Молочко не очень люблю, от него кожа почему-то жирнится больше и нет ощущения чистоты. У Биоре полоски доя носа классные, но больше ничего не пробовала. Как-то интуитивно не тянет на эту марку




    0



    0