beauty

Toitbel Teen wash gel & Sensitive cleansing milk

За несколько лет моя рутина по уходу за лицом претерпела значительные изменения, но в целом уже появились определенные привычки и средства-любимчики (в части пилингов, кремов для лица, средств по снятию макияжа), которые всегда стоят в моей ванной. Единственное, что у меня постоянно меняется — средства для умывания. Я пока нахожусь в поисках идеала и люблю пробовать новые и новые пенки,  гели, масла для умывания и все возможное иные виды очищающих средств. Поэтому в швейцарской марке Toitbel для знакомства с маркой я выбрала гель для умывания Teen wash gel* и молочко для очищения кожи Sensitive cleansing milk*, а из Swisscode решила попробовать сыворотку Dynalift HYA для лифтинга и сияния кожи (про нее будет отдельный пост).

Гель Teen wash gel и молочко Sensitive cleansing milk из совершенно противоположных серий: первый предназначен для проблемной кожи и содержит пантенол и салициловую кислоту для предотвращения образования прыщей и черных точек, в то время, как молочко с молочной сывороткой и витамином Е подойдет для чувствительной кожи обладает защитным и регенерирующим воздействием на кожу.

Я выбрала такие разные средства, поскольку для моей комбинированной кожи нужно как качественное очищение довольно сильных средств, иначе воспаления будут прогрессировать, так и мягкие средства (особенно в холодное время года), чтобы не допустить высушивания кожи.

В начале гель Teen wash gel меня удивил! Это не привычный гель для умывания, т.к. он совсем не пенится. Гель больше напомнил мне крем-гель для увлажнения кожи, т.к. он ощущается на коже немного силиконово. Особенно это чувствуется при смывании его водой, он практически скользит на коже. Из-за отсутствия пены гель смывается дольше обычного, но после него появляется характерный "скрип" чистого лица. Teen wash gel нельзя назвать совсем деликатным средством для очищения кожи, поскольку после умывания кожу может немного стянуть. Но после нанесения тоника или крема для лица это ощущение мгновенно исчезает. Не смотря на стянутость, моя кожа за все время его использования не пересушилась, у меня не появились шелушения и не обострились мимические морщинки. За последнюю неделю, пока я была дома на больничном, мне хватало нанести после умывания увлажняющий тоник La Prairie Advanced Marine Biology Lotion, чтобы кожа чувствовала себя комфортно.

Молочко Sensitive cleansing milk аналогично гелю наносится на сухую кожу, немного массируется и смывается теплой водой.  Молочко имеет легкий запах трав, хорошо удаляет легкий макияж (пудру, консилер и румяна) и не оставляет после себя ощущения жжения, жирности или пленки. При этом я не заметила забивания пор или обострения воспалений. Но честно говоря, для себя я поняла, что молочко, как средство очищения, в принципе не подходит мне. После него нет ощущения идеальной свежести и хочется дополнительно умыться пенкой. Это скорее уже привычка, поскольку пока было холодно, я пользовалась молочком с удовольствием и моя кожа оставалась мягкой.
В итоге Teen wash gel мне понравился больше, хотя и молочко довольно приятное по текстуре и свойствам. Девушкам с сухой или чувствительной кожей стоит обратить на него внимание.
Марка представлена в сети РивГош, ознакомиться с перечнем средств Toitbel можно на официальном сайте http://www.toitbel.ru

* Средства предоставлены для тестирования PR-отделом Toitbel

А какой вид очищающих средств вам нравится больше всего: пенки, гели для умывания, молочко или сливки для снятия макияжа?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования

      • Я люблю пенки с дозатором, которые сами дают густую и воздушную пену. Из таких любимая — Эрбориан, я про нее писала.
        Но тем не менее, те же гели Холи Лэнд дают результат и эффект в разЫ лучше, хотя нифига не мылятся и не пенятся :)
        А взбивать сеточкой я не люблю :)




        0



        0
  • Мне нравится больше гели для умывания, они очищают до скрипа. Тоже постоянно пробую что-то новое, сейчас входу несколько: Ланком, ЛРП, что-то из аптеки. А еще мне нравится порошки для умывания, такой как Daily Microfoliant от Dermalogica, у меня миниатюра 13 г (хотя использую не каждый день). Думаю заказать полноверсию.
    Toitbel интересная марка, я как-то брала у них sos средство, но у нас РГ что-то эта марка пропала. Месяц назад искала диски для снятия макияжа, интересно было попробовать и не нашла:(




    0



    0
    • Может перерыв в поставках был? На Dermalogica я тоже засматриваюсь, но пока решила купить еще пенку Кларанс с ши




      0



      0
  • Возможно, просто у них целый стенд был, а теперь одна незаметная полка.Dermalogica очень нравится,но что-то я боюсь я его каждый день использовать, это как «скрабиться» каждый день:))) Умывалка Кларанс с ши был в миниатюре от Гдэмбокса, мне понравилось нежно и хорошо очищает, пользовалась месяц, возможно возьму на след. осень-зиму




    0



    0