beauty

La Colline Cellular Wash-off cleansing creme

Когда я покупала La Colline Cellular Wash-off cleansing creme, я была уверена, что это кремовая пенка для умывания, но дома оказалось, что это крем для снятия макияжа и для очищения кожи лица. И честно говоря, это совершенно потрясное средство! Давно я не была так довольна средством для снятия макияжа, точнее удобством его применения и результатом!



Крем упакован в удобную тубу из приятного бежевого пластика с небольшим носиком.

По текстуре это негустой белый, перламутровый крем, почти  воздушной консистенции и насыщенным травяным ароматом.  Я обычно использую его вечером — беру порцию размером с  крупную фасолину (ее достаточно для снятия макияжа со всего лица) и наношу на увлажненое водой лицо, немного массирую и смываю теплой водой. По сути это средство похоже на гидрофильное масло, т.к. при соединении с водой крем превращается в легкую эмульсию. Смывается крем легко, никакой пленки на лице не оставляет. Хотя везде при описании встречается упоминание этого средства, как пенки, на мой взгляд, он почти не пенится и ничего общего с обычными пенками для умывания не имеет. Но это средство можно использовать и просто для очищения кожи утром, а не только для снятия макияжа.

Очищающие свойства крема на высоте! Он идеально снимает тональный крем, подводку, тени и всю остальную косметику. Даже тушь, хотя на коробочке стоит пометка, что стоит избегать область вокруг глаз, но я пару раз рискнула и смывала тушь этим кремом. Крем очень нежный и не оказал негативного воздействия на кожу вокруг глаз, т.е. не иссушил ее и не обострил имеющиеся морщинки. После смывания чувствуется легкий "скрип" кожи, но не такой, как после азиатских пенок для умывания. В принципе этого крема достаточно для очищения кожи и после него даже не хочется пользоваться дополнительно пенкой или гелем для умывания, настолько кожа становится нежная и мягкая, цвет лица ровный и здоровый.

Стоимость крема не маленькая (около 2000р), но средство очень экономичное! Обязательно буду брать его еще и кроме того, мне теперь стали интересны и другие средства марки La Colline.

Состав:

А вы пробовали какие-нибудь средства марки La Colline?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


17 комментариев

Для комментирования

    • Эта марка почему-то не очень часто встречается в обзорах, хотя мне, например, хочется многое у нее попробовать




      0



      0
  • Нет, Марина, никогда не покупала эту марку! Но с умывалками-кремами у меня как-то не очень!
    Больше люблю жидкие средства!




    0



    0
    • А я жидкие средства для снятия макияжа разбила — расход большой, а порой и очищение не полноценное




      0



      0
  • Я всегда в поиске умывалки, так что актуально, спасибо. Мне пару раз давали пробники их крема, но он оказался ничего особенного.




    0



    0
    • Крем — очень индивидуальная вещь. Бывает по описанию то, что надо, а все равно не подходит. Я свой идеальный дневной крем не нашла еще




      0



      0
  • Люблю уходовую La Colline, но средства для очистки ,кроме тоников, у них не покупала. А так, у марки вполне действенные кремы, серумы и маски. Нравится их отбеливающая линия. А вот со средствами для глаз совсем не подружилась.




    0



    0
  • повезло побывать в кабине красоты La Colline, когда процедуры проводила ведущий косметолог марки Мари-Роз Касальта. Это было волшебно! Но цена средств для меня неподъемная)




    0



    0
    • Судя по очищающим средствам, их хватает на долго, поэтому цена кажется не такой ужасной. Плюс если заказывать в инете, то это еще дешевле, чем в магазине




      0



      0
  • Я пользуюсь им же. Тоже были странности при понимании назначения средства, покупала как пенку…как пенку и использую. Я снимаю макияж молочной водой Карита, а затем умываюсь этой пенкой, и утром умываюсь ею же. Результат отличный :))))))))

    Еще пробовала био-пиллинг, оч поход на Вальмонтовский, тоник увлажняющий, описывала в блоге. Крем для тела не оставил особых впечатлений (но был пробник, хватило ровно на один раз).




    0



    0