beauty

Meishoku Japan DET Clear Bright&Peel Fruit Peeling Lotion

За последние годы я стала больше уделять внимания уходу за кожей лица, особенно после борьбы с жуткими воспалившимися закрытыми комедонами пару лет назад, после которых у меня осталось много пятен пост-ане. Поэтому в моем уходе за кожей лица мне приходится обязательно использовать косметические средства с кислотами и различные рассасывающие маски (о последней я писала недавно — GiGi Solar Energy Mud mask). Помимо процедур у косметолога  в виде чисток и пилингом я использую периодически кислоты и в домашнем уходе. Одним из таких средств является Meishoku Japan DET Clear Bright&Peel Fruit Peeling Lotion.



Лосьон представляет собой абсолютно прозрачную жидкость с нерезким запахом. Его рекомендуется наносить 1-2 раза в неделю на чистую сухую кожу, избегая зоны губ и глаз, немного помассировать и смыть. В отличии от более привычных пилингов, которые нужно держать коже, лосьон не дает ощущения пощипывания или жжения. В первый раз я даже не ощутила никакой разницы, словно умылась обычной водой. Эффект от лосьона накопительный, регулярность в его применении очень важна.

В моем понимании, это очень мягкий пилинг, подходящих для всех типов кожи. При постоянном использовании (я в холодное время использую его 2 раза в неделю, в летнее — 1 раз в неделю вечером с обязательным санскрином на следующий день) он  выравнивает тон лица, осветляет кожу, придает легкое сияние за счет гладкости кожи. Его воздействие на поры слабое, но очищение вполне заметное и при сочетании с другими средствами поры остаются чистыми дольше. Особенно мне нравится эффект от этого лосьона на лбу. где количество закрытых комедонов существенно сократилось и кожа даже на ощупь стала более гладкой. Сразу после его использования лоб и нос выглядят так, словно их полировали =) Пятна пост-акне тоже немного светлеют, но застойные пятна, конечно, полностью не исчезли. В сочетании с маской  GiGi Solar Energy Mud mask мне удалось достичь значительных успехов — пятна на скулах настолько посветлели, что мне теперь не нужен плотный тональный крем. Достаточно обычной пудры и консилера.

После применения лосьона кожа может быть немного стянутой, если недостаточно увлажнения в повседневном уходе, и появляются мелкие шелушинки (особенно, если лосьон помассировать на коже и оставить на минутку). Но при нанесении увлажняющего крема никакого дискомфрта не возникает, кожа даже лучше впитывает увлажняющий крем.

В целом я очень довольна этим лосьоном и в будущем планирую покупать его еще.

А вы используете кислоты в домашнем уходе за кожей лица?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


18 комментариев

Для комментирования

    • Сходила к врачу по части гинекологии и эндокринки. После того, как выяснила, что все ок, сходила к дерматологу. Он сказал, что у меня узкие поры и в них блокируется салоток. Еще их надо тщательнее очищать, плюс изменить в корне питание, чтобы себум был жидким и не скапливался в порах. В итоге курс чисток на Ходи Лэнде (комбинированных) сдвинул все с мертвой точки и воспаления все вскрыли, вытащили всю дрянь. После этого пошли пилинги и домашний уход тоже ХЛ. Плюс между чистками я использовала Дифферин вечером на зону воспалений и Энтерос гель ежедневно внутрь.




      0



      0
      • Спасибо большое! А у тебя есть какой-нибудь дерматолог проверенный, к которому ты ходишь (или ходила)? Я как раз на Холи Лэнде и хочу, но идти просто так не знаю к кому.




        0



        0
        • Я ходила к дерматологу в поликлинику от работы. А на чистки в прошлом году постоянно ходила в салон рядом с работой (в личку напишу контакт), а пилинг перед НГ делала в салоне Paul Mitchell и собираюсь на эти выходные записаться снова




          0



          0
          • Спасибо! Жду контакты! Значит, ты сначала ходила на чистки, а потом на пилинги? Спустя какое время? А что за пилинг?




            0



            0
            • Да,сначала чистки. Но в них входит легкий пилинг, поэтому получается совмещение. Поверхностные пилинги (тоже ХЛ) я начала делать после того, как сильные воспаления сошли на убыль, начиная с осени. Я сделаю подробный пост на эту тему с фотографиями (хотя выкладывать их стремно).




              0



              0
    • В интернете много отзывов на желе-пилинг, но я соблазнилась на лосьон и не жалею. Очень удачная вещь




      0



      0
      • Начинала знакомство с кислотами la roche-posay, серия EFFACLAR, эффект был от эмульсии Эфаклар К, он убрал все воспаления и черные точки, но потом то ли кожа привыкла, то ли они состав поменяли, эффект пропал((( Сейчас использую поочередно пилинги Decleor и Певонию Ботаника (оба на основе фруктовых кислот), маски Кора с фруктовыми кислотами и ночной крем Филорга Sleep&peel — все это курсами, чтобы не возникло привыкания. Летом подумываю перейти на Decleor, все хожу кругами вокруг бальзама с иланг-иланг, пахнет очень сильно:)




        0



        0
          • Полное название продукта Pevonia Botanica «Enzymo-Spherides Peeling Cream», имеет кремовую текстуру. Использую 1 раз в неделю. Наношу на очищенное лицо, потом смачиваю пальцы водой и прихожусь массажными движениями по всему лицу, затем жду 2-3 минуты и смываю. У меня он хорошо справляется с воспалениями и забитыми порами, немного сужает поры, осветляет черные точки. Кстати, миниатюра (15 мл)представлена февральском «ВАЛЛЕКС БОКС»е, кажется ее еще можно заказать.




            0



            0
            • Спасибо большое за наводку, добавила его в виш-лист. Мне такое однозначно надо!




              0



              0
  • Я кислотами пользуюсь в виде серии Керакнил от Дюкре (использую лосьон-тоник и крем), второй раз в жизни. В принципе, нравится эффект, но не очень понимаю, как обходиться в том случае, если есть какие-то воспалительные элементы на коже, потому что вроде бы туда их не надо — а какой-нибудь совсем малипусик сейчас частенько воспалается.




    0



    0
    • Легкие пилинги типа этого лосьона можно и при воспалениях, тк он помогает вытянуть всю дрянь из кожи и быстрее заличить прыщики.




      0



      0
      • спасибо за ответ )
        а при серьезных каких-то подкожниках можно, интересно? просто тут внезапно на фоне лечения гормонального случилась, блин, напасть ( пока спаслась подручными средствами, но так и не поняла — эти кислоты вроде бы туда никак.




        0



        0
        • Не уверена, что смогу дать корректный ответ. У некоторых пилингов наличие воспалений или повреждений кожи (ранок) записано в противопоказаниях. Поэтому обязательна консультация у косметолога-дерматолога




          0



          0