beauty

Burberry Sheer Eyeshadow # 22 Pale Barley

Я продолжаю постигать всю прелесть декоративной косметики Burberry и в последнее время все чаще и чаще пользуюсь тенями этой марки. Один из моих последних любимчиков — Burberry Sheer Eyeshadow # 22 Pale Barley. Этот оттенок один из самых раскупаемых у марки и даже ходят слухи о снятии его с производства. Но именно из-за этого цвета (причем в большей степени из-за его качества) я окончательно и бесповоротно влюбилась в тени Burberry и теперь хочу купить еще несколько цветов.

# 22 Pale Barley превосходный и по-настоящему удивительный оттенок. Его сложно охарактизовать одним словом, поскольку он  очень многогранен. В нем смешаны коричневый, золотой цвета и цвет патины. А при тусклом освещении появляется легкий сероватый подтон. Я бы описала этот оттенок как янтарно-древесный.  Единственное, что меня расстраивает — почему-то у меня не получается достоверно снимать тени Burberry. Их оттенки так уникальны, что нюансы видны только в жизни и не передаются на фото в полной мере.

Честно говоря, я всегда недолюбливала тени коричневых оттенков, т.к.  они придавали мне болезненный вид. Но с тех пор, как я стала красить волосы в свой натуральный цвет с легким добавлением рыжины, коричневые оттенки  стали лучше на мне смотреться и даже в какой-то степени украшать глаза. # 22 Pale Barley хорош еще тем, что визуально делает глаза ярче и вытягивает из радужки моих карих глаз медовый цвет.

Фото на ярком солнечном свету.

У теней самое лучшее качество, которое я когда-либо встречала! Они мягкие, шелковистые, мельчайшего помола, но не рыхлые и не меловые. Текстура на ощупь нежно-кремовая, наносить их на кожу одно удовольствие. При этом тени не сыпятся, хорошо отдают пигмент после легкого касания кистью и великолепно распледеляются на коже.Мне очень нравится, что можно варьировать интенсивность # 22 Pale Barley — от легкой золотистой дымки до насыщенного коричнево-золотого цвета. Финиш # 22 Pale Barley сатиновый, совсем не блестящий и не перламутровый.

Ближе всего по оттенку к # 22 Pale Barley из всего ассортимента Burberry верхний сектор из палетки Burberry Complete Palette # 07 Pink Taupe , но все равно он немного отличается. # 22 Pale Barley более мягкий и кремовый по текстуре, насыщенный (достаточно легкого касания кисти, чтобы набрать тени) и пигментированный, немного холоднее по тону и в нем сильнее проявляется серовато-коричневый цвет. # 07 Pink Taupe в отличии от него имеет некоторую "сливочность" в цвете, сатиновое сияние у него мягче. Он светлее и чуть-чуть теплее на глазах. Если специально не всматриваться, то разница не так сильно очевидна. Поэтому если у вас есть, к примеру, палетка # 07 Pink Taupe, то за # 22 Pale Barley можно особо и не гоняться.

Мое любимый макияж с # 22 Pale Barley в настоящее время очень прост — я наношу # 22 Pale Barley на все подвижное веко и немного в складку века. Добавляю цветной карандаш, тушь и можно смело идти на работу.

И, как всегда, общий вид =)

Почитать про этот оттенок можно у bella-shmella, elia-chaba, thebeautylookbook, gotika-7, а также у ninfeobeauty

А какая у вас любимая гамма теней?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


54 комментария

Для комментирования

    • Может из-за освещения? Но я наносила тонким слоем в уголки глаз (так они точно светлее получаются), а в складку побольше.




      0



      0
  • Для меня вообще открытие этой марки…
    нет, не потому, что шанельки затмили всё, но то, что пишешь про них настойчиво навевает поехать и купить…
    Я последнее время подсела на МАС, не знаю — началось всё с помады (сатин), а к ней как всегда и ещё что-то прикупишь…
    Хотя, всегда любила коричневатые оттенки в тенях…
    Спасибо!




    0



    0
    • Мас я тоже очень люблю, у меня много их теней. С помадами не срослось, а пудры/кисти и гель для бровей очень нравятся. Берберри очень качественная косметика, ориентированная на натуральность




      0



      0
      • У меня у многих знакомых не сложилось с помадой МАС… говорят — скатывается…
        А за Берберри — вот прямо спасибо!!! уже загорелась и хочу тени попробовать!




        0



        0
  • Очень красиво! И очень подходит! Я тоже полюбила коричневую, нюдовую гамму. Но мне надо поменьше блескучести, возраст уже не тот, смотрю на полуматы с легкой сатиновостью. Идеал для меня — моя любимая CdP палетка номер 20.




    0



    0
    • У Берберри есть еще замечтельный оттенок — 03 Porcelain. Он светлый, розово-кремовый с легким сатином. Для возрастной кожи он идеален и замечательно подсвечивает глаза. У меня коллега (50+) им пользуется и не нарадуется




      0



      0
      • Спасибо, при смотрюсь к нему. Мне до 50 еще немало осталось , но хочется чего-то поспокойнее. У меня в фаворитах в качестве базу замечательная однушка итальянской проф марки Diego Dallas Palma цвета слоновой кости. Начисто стирает все следы усталости с век, освежает, прекрасно камуфлирует покраснения.




        0



        0
  • Очень красивый цвет! Тебе идет! Я люблю серую и всякую-разную «припыленную» гамму — пыльный розовый, синий и т.д.




    0



    0
  • Оттенок хорош, но уж слишком похожий на него есть в палетке Naked от Urban Decay! Но на счет твоего описания текстуры, нанесения, и свойств этих теней не сравниться с другими, наверное только это делает его уникальным!)))




    0



    0
    • А разве в Naked они не теплее? С Берберри очень легко работать, я стала меньше теперь тратить время на макияж:)




      0



      0
      • По фото вроде бы такой же что и у Naked, возможно в жизни отличие будет заметнее) Но цвет мне нравится, и тебе он очень идет!) Я даже не сомневаюсь в легкости нанесения, тушевки, у меня есть только румяна Burberry и они отлично ведут себя))))! Я была бы не против парочки теней от Burberry, но цена….




        0



        0
        • цена у них не скромная. Но с другой стороны у них и вес больше, чем у других марок. В перерасчете на грамм получается очень даже ничего




          0



          0
  • Марина, ты невероятно вкусно ))) описываешь Burberry, что меня и погубило ))). Уже использую палетку 06, тени 09 и 20 ( мой идеальный тёмно-синий, ага и стрелка волшебная ))) и 2 помады, пока что одни охи и ахи от качества. В планах ещё одна палетка 07 и как минимум штук 5 однушек.




    0



    0
    • Я тоже фиолетовую четверку хочу:) в Берберри мне осень нравятся текстуры, я давно не получала такого удовольствия от косметики. А помады какие у тебя?




      0



      0
      • На данный момент 2 ))))) Lip Cover 30 Primrose Hill Pink и Lip Velvet 307 Rose Pinc , мне по качеству обе нравятся. Некоторые сравнивают Velvet c Velvet от Chanel, ищут + и -. Я же с огромным удовольствием пользуюсь как Chanel , так и Burberry.
        ПЫ СЫ Конечно не в тему, но , Марина , как же мне понравилось качество теней из Весны Givenchy Hotel Privé . Конечно палетка очень спорная, 3 матовых оттенка ( многие говорят что жутко невзрачные, грязь) но если сравнивать мелки для асфальта и пастель, то это второй вариант, невероятная по качеству текстура у теней. Я такого качества у матовых теней ещё не встречала, на неделе буду брать!! ))) Это единственные тени из Весенних кол-ций которые я хочу, ну кроме Burberry конечно )))




        0



        0
        • посмотрела оттенки помад в гугле — очень красивые! Я смотрела эту палетку, действительно очень приятное качество теней. Но там блестящий сектор, мне он совсем ни к чему. Я люблю пользоваться всеми цветами в палетках




          0



          0
  • Марина, я тоже люблю эти тени и писала про них. На мне они смотрятся так же, как на тебя, более светлым оттенком.




    0



    0
  • Мне кажется, что burberry должны уже тебе доплачивать, Мариш, за искреннюю любовь к их марке:) тени действительно интересные, такие оттенки особенно хорошо смотрятся на светлой коже, коей ты и обладаешь, Мариш:))




    0



    0
    • Катюш, я готова была бы принимать натурой)))) у меня еще столько хотелок из этой марки! Так что настоятельно ее рекомендую)




      0



      0
  • Я любитель коричневых теней, на этот оттенок давно смотрю, но мне кажется на моей светлой коже он будет смотреться немного болезненно. Хотя если подводку черную добавить, то может и ок будет.




    0



    0
    • В этом то и уникальность этого цвета, что никакой болезненности он не придает, а наоборот делает глаза ярче. В нем есть неуловимый сероватый подтон, который делает эти тени нейтральными и без красноты




      0



      0
  • Как же я хочу этот цвет, но нигде не найти! В ДЛТ нет и что-то даже говорят и не было, в онлайн-магазинах и на официальном сайте тоже пусто.(
    *расплакалась*




    0



    0
  • Спасибо! Я его считаю уникальным, тк в нем есть серость и он не делает глаза заплаканными. У других марок такие оттенки чаще уходят в бронзу:(




    0



    0
        • палетка жуть какая функциональная и полезная, я часто пользуюсь ей. Но соблазнять на покупку не буду, т.к. «изюму» в ней нет. Это хорошая рабочая лошадка и в будни и в праздники




          0



          0
          • меня смущает ее «прозрачность». я бы купила исключительно из соображений того, что палетка дешевле, чем покупать однушки :) но надо сравнивать. Меня в ней интересуют больше всего вот эти два цвета про которые я спрашивала.




            0



            0