beauty

Skinfood peach sake pore serum

Когда я в начале прошлого года добавила в свой уход за кожей лица азиатские средства, то одним из них стал популярный серум Skinfood Peach Sake Pore Serum. Серум направлен на сужение и очищение пор, контроль выделения кожного жира, устранение жирного блеск и содержит витамин С, экстракты персика и риса, пудру силику для матирования кожи.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений


Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

По текстуре это легкая эмульсия белого цвета с мелкими, еле заметными блесточками. Наносить ее на кожу очень приятно и легко. Она моментально распределяется и впитывается, не оставляя ни следа. Правда, если нанести большее количество, чем необходимо, могут остаться белесые разводы, словно вас окунули в крахмал. Мне хватает 1-1,5 нажатия на дозатор серума на все лицо.

Серум не оставляет никакого чувства липкости или пленки. Наоборот кожа выглядит матовой и посвежевшей, словно ее уже покрыли невесомой пудрой-вуалью. Блесточки на лице заметны только если очень хорошо всматриваться в зеркало. У него не моментальный результат, но поры действительно остаются дольше чистыми между чистками или пилингами. Сказать, что серум очищает поры нельзя, но препятствует их забиванию однозначно. И никакого сужения я не заметила. Но он сохраняет кожу матовой в течение непродолжительного времени (часов 4-5 часов), что в любом случае дольше, чем без использования серума. И в целом неплохо сокращает выработку себума (с использованием этого серума я стала реже пользоваться матирующими салфетками в  течение дня). Для сухой кожи я бы не рекомендовала этот серум, т.к. он может сушить. а для комбинированной и жирной — самое то!

Если использовать серум в качестве базы под макияж, то он может не со всеми тональными средствами подружиться — некоторые наносятся сложнее, чем без серума. Но я использую в основном пудры и под них серум подходит идеально!

В общем, мне понравился эффект от этого серума, хотя от него не стоит ждать чудес. Моя бутылочка уже подходит к концу и скорее всего я закажу себе еще одну.

Почитать про Skinfood peach sake pore serum можно еще у memakeupmaniac.com и у тут

А какие у вас любимые серумы?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


26 комментариев

Для комментирования

  • У меня тоже такая бутылочка лежит, правда я ее еще не начинала — жду, пока закончится предыдущий серум. Покупала его после хороших отзывов владельцев проблемной кожи. Видя еще один позитивный отзыв, еще раз утверждаюсь, что не прогадала. ^^




    0



    0
    • Советую почитать еще отзыв memakeupmaniaс, у нее он как раз отрицательный ;) Мне этот серум хорошо подошел, рада, что тоже в свое время соблазнилась на отзывы о нем




      0



      0
      • Заглянула на страничку — похоже девушку как-то избирательно не любит весь бренд — большинство негативных впечатлений именно от Skinfood. ^^;




        0



        0
        • Бывает, что какая-то марка не подходит в большинстве своих средств. У меня так было с уходом Avene и Dior




          0



          0
  • Я пробовала недавно его, понравился очень и скорее как декоративное средство, нежели уходовое) Нравится та матовость кожи, которую средство придает. Остается только чуть припудрить лицо и идеально)




    0



    0
  • А я??? В силу уже возраста пользуюсь — OBAGI Professional C Serum 20%…
    бутылочка — внешне … так себе, просто стекляшка (наподобие Карвалола))), но эффект — более чем…
    Одна беда — неоправданно дорог!!!
    А уж на год — мне его точно не хватит… даже с трудом на полгода!!!
    НО… сейчас заказала азиатскую косметику… все крайне хвалят — как качество, так и цена — почти смешная…




    0



    0
    • Но на Обаджи много хороших отзывов, есть ли смысл менять проверенное средство на что-то другое? У меня например, так с пилингами-скатками получилось. Я очень люблю Holy Land Lactolan Peeling, и начитавшись отзывов про азиатские пилинги-скатки, купила Skinfood с ананасом и Baviphat с персиком. В итоге, я готова их оба обменять обратно на свой Лактолан =)




      0



      0
      • Для меня Лактолан и азиатские скатки (как раз Baviphat с персиком — самая любимая из них)- это не взаимозаменяемые, а взаимодополняющие продукты. Если полноценно делать Лактолан, то это требует времени и места (лежа в ванной не нанесешь). А азиатские скатки — быстро и при этом деликатно. Т.о. Лактолан я использую раз в пару недель, часто после ХолиЛендовского Рапид Эксфолиэйтора, а Бавифат — один-два раза в неделю перед увлажняющей или питательной маской.




        0



        0
        • А как вам rapid exfoliator? Lactolan даже в экспресс-варианте лучше действует на мою кожу, поэтому персик у меня просто в качестве приятной и полезной процедуры




          0



          0
  • У меня такой был, не пошел, к сожалению( Поэтому я до сих пор с Clarins — пока ничего для себя лучше не нашла.




    0



    0
    • Уход — очень индивидуальное, мне тоже многие признаные маст-хэвы не подходят. Кстати,memakeupmaniac этот серум тоже не подошел




      0



      0
      • Это точно! Я заметила, что мне просто не подходит большинство средств, где есть довольно выраженное матирующее свойство.




        0



        0
  • У меня как-то любимых серумов пока нет… У меня-то их всего было 2: естелаудеровский Idealist и Caudalie Vinoperfect Sérum Eclat Anti-taches против пигментных пятен. То ли я от них слишком многого ожидала, то ли не так эти продукты хороши, но никакаих восторгов у меня они почему-то не вызвали.)




    0



    0