beauty

La Prairie Advanced Marine Biology Foaming Mousse Cleanser и Advanced Marine Biology Lotion

С наступлением холодов (а в декабре москвичи ощутили их в полную меру) кожа требует особо бережного ухода и я стараюсь выбирать в качестве ежедневной рутины по уходу за лицом более мягкие и увлажняющие средства. Первое, что я заменяю в своей системе по уходу за кожей в холодное время — средства для очищения кожи, поскольку летом моя кожа в большей степени склона к высыпаниям и воспалениям и мне нужны средства, направленные на их сокращение. Зато зимой я выбираю максимально щадящие гели/пенки/муссы для очищения кожи. Сейчас частью моего ухода за кожей являются мусс La Prairie Advanced Marine Biology Foaming Mousse Cleanser и трехфазный лосьон Advanced Marine Biology Lotion*.

Средства входят в серию Advanced Marine Biology Collection на основе пельвеции желобчатой (Pelvetia Canaliculata) и экстракта водорослей (придающие энергию микроводоросли), предназначенную для защиты и восстановления кожи, начиная с 25+ лет.
Оба средства упакованы в пластиковые тюбики, что для меня очень удобно. У меня вечная фобия, что стеклянные бутылочки могут упасть и разбиться в ванной. К тому же, я всегда стараюсь выбрать легкие для открывания/закрывания бутылочки, чтобы не отвлекаться на такие мелочи при очищении и в этом плане мусс и трехфазный лосьон мне подошли.

Мусс Foaming Mousse Cleanser мне очень понравился своей воздушностью и мягкостью. По текстуре мусс не плотный и кремовый с легким перламутровым оттенком. Пенка при взбивании руками или сеточкой получается очень нежной и совсем легкой. При этом он совсем не сушит кожу (во всяком случае мою — жирную обезвоженную) и не провоцирует шелушения. В отличие от азиатских пенок для очищения кожы, Foaming Mousse Cleanser не агрeссивен и не даст характерного "скрипа" кожи при умывании. Кожа после него словно бархатная и мне даже не хочется сразу наносить какие-либо увлажняющие средства. Конечно, его не стоит рассматривать как средство для снятия макияжа. Он не очистит кожу от полного макияжа (тональный крем-пудра-тени-тушь и т.д.) из-за своей мягкости, но если использовать только пудру и консилер, то очищения хватит с головой. Его единственный недостаток для меня — если мусс попадет в глаза, он начинает их щипать, поэтому стоит быть осторожнее и при умывании не затрагивать кожу вокруг глаз.

Состав:

Такое средство, как трехфазный лосьон, я попробовала впервые. У меня были различные двухфазные средства для снятия макияжа, но увлажняющего лосьона из нескольких фаз не было еще ни разу. Действие лосьона Advanced Marine Biology Lotion направлено на возвращение коже энергии и обогащение кислородом,осветление и выравнивание тона кожи, а также придание ей гладкости и упругости, минимизируя морщины. Каждая фаза средства отвечает за свои функции: этап осветления (верхний, сине-зеленый), этап защиты и восстановления (средний, золотистого цвета) и очищающий, обогащающий кислородом этап в нижней части флакона (кажется зеленым из-за цвета стекла). Три фазы смешиваются при встряхивании и возвращаются на место через несколько секунд, поэтому сразу после смешивания и наливания лосьона в ладонь, его нужно наносить на кожу очень быстрыми, похлопывающими движениями.

Первое впечатление, которое у меня появилось после того, как я смешала фазы и нанесла лосьон на кожу, — ну, и спиртяга же! В составе лосьона есть спирт, который просто вышибает слезу в первые секунды после его нанесения. Если не принимать во внимание первые ощущения, то после того, как спирт выветрится, лосьон освежает кожу и делает ее мягче и приятнее на ощупь.  Затем уже проявляет себя масляная часть лосьона, ложась на кожу защитным слоем. Не смотря, на наличие масляной фазы, лосьон не спровоцировал высыпания или забивания пор, хотя у меня очень капризная кожа и я стараюсь не наносить тяжелые средства. Относительно увлажняющих свойств отмечу, что в качестве самостоятельного средства его не стоит рассматривать. Летом может быть его было бы и достоточно, но зимой он служит только хорошей основой для сыворотки или крема. После нанесения лосьона увлажняющие кремы лучше впитываются, не скатываются и дают большее ощущение комфорта.

Состав:

А вы пробовали уход La Prairie и какие средства вам нравятся?

* Средства представлены для тестирования PR-отделом марки La Prairie

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


17 комментариев

Для комментирования

      • Маска, дневной и ночной кремы. Писала обо всех. Не фонтан — крем для век из этой серии. У меня был обычный их крем, cellular — вот он был для меня лучше.




        0



        0
        • Cellular очень многим нравится, он у меня следующий в очереди на пробу после Певонии Ботаники. А маска поры не забивается? Пойду, почитаю у тебя про эту серию




          0



          0
          • нет, тем более, что в инструкции написано что ее смывают через 10 мин, а я промокаю салфеткой и оставляю на ночь
            и у меня кожа очень реактивная а эта маска подошла




            0



            0
  • мне совсем эта серия не понравилась. пенка для меня такая жесткая, как и азиатские, очищает до скрипа (мне это не нравится). а лосьон, да, спиртяга! пока не приноровилась, да и желания, если честно, нет.




    0



    0
    • А у меня совсем не было скрипа от этого мусса. Азиатские пенки для меня намного жестче, даже шелушения от некоторых появлялись, а здесь даже чувства стянутости нет. А какой у вас тип кожи?




      0



      0
  • Я средства La Prairie пока не пробовала, так что ничего сказать не могу…
    Но, пользуясь случаем, так сказать,)) хочу поздравить тебя с Новым годом!) Марин, всего самого наилучшего тебе в наступающем 2013!:)




    0



    0