beauty

Burberry Complete Palette # 07 Pink Taupe. Часть1

С 12го ноября в Москве стартовали продажи новых палеток теней Burberry и удержаться от покупки я не могла! К тому же на них в интернете было много отзывов, что качество палеток ужасно и если многих это отпугивает, то обычно во мне вызывает любопытство проверить на собственном опыте действительно ли это так =) В итоге я выбрала себе палетку Burberry Complete Palette # 07 Pink Taupe в дымчатых розоватых тонах. И я в абсолютно смешанных чувствах. Поэтому отзыв на палетку будет в двух частях — первичные впечатления и описание цветов теней и вторая часть уже о сложившемся мнении (ее напишу через месяц использования палетки). 


Дизайн палеток ничем не отличается от уже существующих коробочек с тенями — тот же приятный на ощупь металл с клетчатым рисунком и упакованный в черный бархатный мешочек.

Разница в оформлении с одиночными тенями только в наличии у палеток миниатюрных кисточек трех различных форм — плоская скошенная кисть для подводки, спонж и кисточка для растушевки теней. Кисточки очень приятные, мягкие и не самые бесполезные в применении. Макияж на фото ниже нарисован кисточками из палетки.

Пара фотографий палетки в открытом виде (как же сложно фотографировать декоративку Burberry, в очередной раз убедилась в этом).

В палетке 4 оттенка:
— песочно-бронзовый (его сравнивают с Burberry Gold Trench, но поскольку у меня его нет, то провести аналогию для меня сложно. Если ориентироваться на тени MAC, то это оттенок близок к Patina, но без зеленцы. В второй части я приведу сравнительные фотографии этих теней);
— зеленовато-болотный (у меня нет близких к нему оттенков. Самый ближайший вариант из моих теней — это MAC Lady Grey, но в нем больше серого,а в Burberry цвета мха);
— цвет пыльной розы;
— серо-коричневый (я видела в интернете отзывы о его схожести с тенями Burberry # 23 Dark Sable, но, на мой взгляд, в осенней лимитке  Dark Sable больше коричневого подтона, а в Pink Taupe серого).

У песочно-бронзового и зеленовато-болотного цветов легкий перламутровый финиш с золотистым шиммером. Их текстура схожа с одиночными тенями Burberry — такая же кремовая и нежная. Два других оттенка — пыльной розы и серо-коричневый имеют сатиновый финиш, без каких либо блесточек и более рыхлые по текстуре. Они чуть больше сыпятся, чем верхние два оттенка (особенно если наносить не спонжем, а кистями). При этом тени с невысокой пигментированностью (самый насыщенный оттенок серо-коричневый, остальные три на коже не дают яркого цвета, хотя и ложатся плотно).

Цвета пыльной розы, зелено-болотный и песочно-бронзовый очень светлые и на коже темнее, чем MAC NC/NW 25-30 могут просто напросто сливаться в единый неразборчивый цвет. Даже на моей коже MAC NC15 разница оттенков на глазах еле уловима. Самое идеальное в палетке сочетать два, максимум 3 цвета (один из которых обязательно должен быть серо-коричневым).

Сравнение с Burberry Sheer Eye Shadow # 24 Mulberry.

И два варианта макияжа с палеткой Pink Taupe.
1) Цвет пыльной розы нанесен на все подвижное веко, в складку века и немного в уголок нанесен зелено-болотный цвет.

2) На все подвижное веско нанесен песочно-бронзовый цвет, в складку добавлен серо-коричневый оттенок и линия по росту ресниц нарисована Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #03 Bronze

Общий вид с вторым вариантом макияжа

На лице использованы:
— тональный крем Catrice;
— пудра Giorgio Armani Luminous silk powder # 4 на Т-зоне;
— Guerlain Wulong Meteorites Pressed Powder на все лицо тонким слоем (компакт метеоритов драконов, скоро сделаю обзор);
— помада Burberry Lip Mist # 212 Nude peach.

В качестве итога палетке хочется поставить твердую четверку за мягкость текстуры и хорошие осенние цвета, но отсутствие плотности в оттенках и необходимость использовать только два цвета из четырех, чтобы разница в оттенках не терялась на глаза, существенно снижают целесообразность покупки этой палетки. В целом я довольна Pink Taupe и мне нравятся все макияжи, которые я рисую с этой палеткой теней. Возможно, дальнейшее ее использование улучшит мое мнение, но рекомендовать бежать в магазины при наличии схожих оттенков я вряд ли стану.

А вам приглянулась какая-нибудь палетка Burberry?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


62 комментария

Для комментирования

  • однушки привлекают больше! в палетках этих смущает, что все 4 цвета примерно одинаковы по «тёмности», я привыкла комбинировать в макияже светлые, средние и темные цвета, а тут все на одном уровне.
    но для любителей нюд-макияжа должно быть интересно)




    0



    0
    • Я тоже привыкла, что в палетках тени сочетаются в любых комбинациях. Но для дневного макияжа действительно больше 2 оттенков и не надо. Палетка на самом деле удачная, но видимо ожидания были больше, чем производитель сделал. Особенно после запуска одиночных теней столь хорошего качества




      0



      0
    • У меня последнее окрашивание было на Kydra, волосы совсем по-другому стали ложиться и выглядеть :) а палетка вроде и красивая, но точно не маст-хэв.




      0



      0
  • у меня палетка plum pink… и я отметила для себя, что эти оттенки могут быть не тем, чем кажутся :)
    во-первых, на стенде и затесте на руке не было видно, что у всех цветов есть сливовый подтон. это раскрылось на глазу.
    во-вторых, самый темный оттенок.. оказался реально ядрено-темным.

    впрочем, эти сюрпризы меня совершенно не огорчают, просто буду внимательнее )

    мне палетка очень понравилась. но насчет использования всех 4-х.. я разок попробовала, получилось размыто. хотя разок — не показатель.




    0



    0
    • Burberry лучше всего пробовать на глазах;) разница очень существенная получается. Я бы никогда не взяла бы себе Mulberry, если бы конс не дала бы чистую кисть и я не нанесла бы их на глаза. А теперь это одни из моих любимых теней:) С темным оттенком из палетки советую использовать очень мягкую кисть и просто ее прикладывать к теням — тогда набирается совсем мало и цвет красиво раскрывается на глазах. И, конечно, его можно использовать как подводку.




      0



      0
  • цвета красивые, но хорошо что я другие две хочу посмотреть
    мне больше понравился вариант зеленого и розового))




    0



    0
  • К нам все-таки завезли и я взяла эту и сливовую! А мне кажется, что оттенки различимы на глазах, на мне видно цвета хорошо…. Правда, я все равно редко использую в макияже больше двух цветов основных, поэтому я их все по два просто сочетаю) и даже между собой со сливовой палеткой, тоже все подходит)
    А вообще именно эта палетка, онаж и есть нюд, поэтому я не прошу от нее вечерних мейков! А вот вторая понасыщенней уже намного…. По качеству я не заметила какой-то разницы с однушками… Я одна такая непредвзятая?
    И да, я хочу докупить оставшиеся четыре штуки, надеюсь, еще останутся, когда я соберусь:)




    0



    0
    • Поздравляю с покупкой!!!
      Сами по себе оттенки на глазах видны, но при нанесении трех и более цветов разница в них минимальна (во всяком случае на мне, я скоро выложу фото). Но полагаю, что еще не малую роль играет цвет кожи век (если я наношу тени на консилер или базу, то цвета выходят ярче). Драмы от палетки я тоже не требую, я ее покупала как раз для дневных макияжей. Относительно качества теней соглашусь про верхние 2 цвета — они ничем не уступают одиночным теням, но 2 сатиновых оттенка немного посуше (это мое личное восприятие), чем верхние. Но у меня нет одиночных теней с сатиновым финишем, поэтому я не берусь сравнивать 2 нижних оттенка с одиночными тенями Burberry. В любом случае у них замечательная текстура и я очень довольна покупкой!!!

      Тебе какая палетка больше понравилась? Я хочу наведаться в магазин и купить еще #06 палетку




      0



      0
  • Я на ибей ее заказала (там редко Барберри бывает в нормальном виде и цене, но в этот раз повезло)и через пять минут ты в твиттере пишешь, что купила ее. Я думаю — блин, кто же знал, лучше бы тебя послушала сначала )))




    0



    0
    • Да, ибей не радует наличием Burberry, но марка еще молодая;) может потом станет проще с ее покупкой. Надеюсь, ты не пожалеешь о покупке! Мне эта палетка нравится, о покупке не жалею ни на грамм




      0



      0
      • я как ни захочу что из них, так или вообще нету, или по дикой, просто дикой цене, а тут все сложилось. Все-таки не жалеешь, а мне показалось, что такой прохладный отзыв.. Ну все равно буду радоваться, так долго мне хотелось хоть что-нибудь из Барберри, приручу как-нибудь))




        0



        0
        • Скорее прагматичный))) скорее всего у меня были завышенные ожидания, а на деле получилось немного не то, что я себе навоображала))) вот поэтому и отзыв спокойный;) а так если нет схожих цветов, то палетка должна очень порадовать!!!




          0



          0
  • Про фото могу сказать только вау, а вот отмеченные минусы расстроили:(. Но все равно палетка мне очень понравилась:)




    0



    0
  • тестировала их уже дважды, и оба раза уходила с пустыми руками… ( нацелилась на эту палетку и сливовую Plum), у меня уже есть похожие цвета — но любопытство меня пересилит, точно одну из них куплю ;)




    0



    0
  • Уже привезли? надо идти смотреть, хотя пигментированность немного разочаровала. Я себе присмотрела самую светлую палетку, она наверное вообще вся сливается в один оттенок




    0



    0
  • Купила 06 plum pink, на мне она больше коричневая, чем сливовая, первый и второй оттенки на веках практически не отличаются, в коричневом мне не хватает интенсивности, я бы хотела видеть его более темным, чтобы сильнее был контраст между светлым и темным оттенком. Да, сыпятся с кисти при нанесении, причем заметно. У меня нет ни одной моно-тени, поэтому качество сравнить не могу, но кажется, я ожидала от теней больше, чем получила.
    Спасибо за красивые свотчи и подробные обдуманные описания. У меня сейчас к сожалению нет доступа к своему фотоаппарату, поэтому обзора пока нет. Но обязательно сделаю на следующей неделе.




    0



    0
  • Марина, великолепно выглядишь! А вот мне как раз наоборот, тени понравились! Так сказать » мой фасончик» )))) Всего в меру, то что надо днём. Теперь надо решить, какие именно палетки я хочу ( 2 штуки) ))) 01 серая 02 мосна мимо точно, а вот над остальными буду страдать )))
    Мариша, волосы сама окрашивала или в салоне ? Как краска легла на хну ?




    0



    0
    • Спасибо большое! Окрашивание было в салоне на фитокраске Kydra, на хну легла шикарно, хотя мастер и повозилась со мной. Сейчас волосы в очень хорошем состоянии, не смотря на частую сушку феном. Палетка хороша, но если нет в использовании таких же оттенков. У меня полных клонов нет, но совпадения имеются, поэтому такой трезвый отзыв)))




      0



      0
      • Так так, красилась kydra? я недавно на неё спрашивала отзывы, но откликнулись всего три человека и отзывы противоречивые. Как она тебе?




        0



        0
        • Ага, в рыженькую;) после хны, конечно, впечатления совсем другие — волосы мягкие и блеск очень естественный. К тому же у меня седина — краска закрасила ее полностью. У меня прошло уже недели 2,5 после окрашивания и цвет по всей длине держится до сих пор. Я скоро собираюсь повторно идти закрашивать корни, и, соответственно, напишу уже полноценный отзыв. Отзывов почему-то мало на эту краску, видимо она не так популярна.




          0



          0
            • Нет, я долго их красила лореалем. Потом отрастила и где-то года два хожу с натуральными. Теперь хочу покрасить чем-то более менее натуральным. Присмотрела пару красок, в том числе кидру.




              0



              0
  • Спасибо за отзыв! Вот не понимаю, почему производители не могут сделать то же качество в палетках, что и в одинарных тенях. Я хотела уже две штуки брать, но наверное сначала одну приобрету, а потом если понравится вторую)




    0



    0
    • Видимо технологии замеса другие, хотя кто знает((( в любом случае лучше их сначала посмотреть в магазине




      0



      0
  • Я очень рассчитывала, что, когда выйду из косметической завязки, куплю одну из палеток Burberry. И еще совсем недавно с очень большой долей вероятности это была бы именно Pink Taupe. Но чем больше я читаю отзывов и смотрю свотчей да макияжи у блогеров, тем более серьезные сомнения меня одолевают. Уж не лучше ли будет набрать нужную гамму их же однушками… Надо будет очень внимательно все отсвотчить и беспристрастно оценить (хотя в отношении этой марки беспристрастность с моей стороны почти невозможна :)) Пока отзывы на эту палетку меня расстраивают




    0



    0
    • Однушки не точные клоны оттенков палеток;) палетка сама по себе хорошая, просто я ожидала большего в плане цвета. После Mulberry мне казалось, что все тени у Burberry такие насыщенные, вот я и в смешении. Лучше попросить конса накрасить перед покупкой. Я о своей покупке не жалею, повторно бы купила.




      0



      0
      • Меня волнует отдача цвета в первую очередь, не вижу смысла брать палетку, если оттенки в ней, нанесенные на веко, практически сливаются, хотя в футляре они явно отличаются.

        Надо будет попросить, чтобы накрасили, да)




        0



        0
        • Я видела более позитивные отзывы на эту палетку;) Сливаются только светлые оттенки, в этой палетке не хватает светлого цвета для контраста




          0



          0
      • Я в Атриуме и покупала:))
        Отзыв не знаю,я не умею себя фоткать на телефон,чтоб еще и макияж был виден,а когда мы все дома-уже темно)а свотчи на руке думаю мало кому интересны))




        0



        0
        • А сколько она получилась в Атриуме по стоимости? Я, кстати, себя вечером снимаю;) только настройки ставлю посветлее и потом на пк смотрю, чтобы цвета соответствовали реальности




          0



          0
          • Я с фотоаппаратом не дружу:)плюс я живу на телефоне и айпаде,уже не помню когда последний раз подходила к компьютеру))
            Там 2249 или что-то такое,но минус 25% скидка,сейчас еще купон на 10% действует из октября,но у меня его не было
            В общем тени+матовая помала вышли в 2923р




            0



            0
            • Т.е. выходит изначально дороже цума,но со скидкой дешевле))
              1470 в цум помада,тут 1649 до скидки,точно до рубля не помню




              0



              0
  • Неплохая палетка, я тоже на нее смотрела. Брать не стала, т.к. последнее время у меня слишком много новинок, не успеваю даже пробовать не то, что расходовать.
    Марина, у тебя как всегда отличный макияж и свотчи такие хорошие!




    0



    0
    • Спасибо большое! Если теней много, то эту палетку можно спокойно пропускать. Она хороша, но к ней обязательно нужны светлые тени для контраста




      0



      0
  • Спасибо вам огромное за отзыв именно на эту палетку, хочу именно ее, и меня как раз привлекают светлые тона в ней, так как цветов для акцента у меня много. И хочу заказать ее привезти из Европы, так что ваш пост — как буд-то сама примерила!!!
    И вам она очень идет!!!!




    0



    0
  • Мне не приглянулась никакая. Везде очень базовые оттенки, и в самих палетках между собой они тоже какие-то «одинаковые». Абсолютно согласна с Вами, что если есть похожее, абсолютно нет смысла покупать эти.




    0



    0