beauty

Burberry Sheer Eye Shadow # 24 Mulberry

Хоть уже все скупили в магазинах рождественские коллекции, на улице по календарю все еще осень. А раз осень, то и тени  Burberry Sheer Eye Shadow # 24 Mulberry из осенней коллекции Burberry придутся к месту. Тем более, что в анонсе будущих постов про них чаще всего спрашивали =)
Честно говоря, я устала хотеть сезонные коллекции с опережением на 1-2 квартала! Уже сейчас в сети можно найти фото коллекций на весну 2013 года, а ведь еще даже не декабрь! И как же Новый год, его очарование с блестками, мишурой и вечерними платьями? Мне хочется насладиться каждой покупкой в период, для которой коллекция предназначалась, а не мчаться стремглав 1 января в магазины за весенними коллекциями (некоторые марки стали выпускать сезонные коллекции намного раньше, чем наступает сам сезон). В общем, не обращайте внимание, это во мне говорит депрессивное настроение от усталости и недостатка солнца =)) Лучше вернемся к замечательным Mulberry.

Увидев Mulberry в первый раз на промо фотографиях, я абсолютно не впечатлилась. Потом в сети стали потихоньку появляться первые свотчи и я вообще думать про них забыла, т.к. на многих фотографиях Mulberry выглядели откровенно бордовыми и "обещали" сделать глаза заплаканными. Дойти же до магазина и попробовать их самой мне не пришло в голову, пока я случайно не заметила эту коллекцию в ЦУМе. Тени показались мне верхом совершенства! Это тот цвет, который я так давно искала среди бордовых оттенков — без излишней красноты и синевы. И как же я была расстроена, когда узнала, что все, совсем все, распродано и не известно будет ли довоз. Но потом мне повезло и мне их подарили на пару с помадой из серии Lip Mist. Видели бы вы, как бережно я несла их домой… Совсем, как хомяк орехи в свою норку))))))))))

Фотографировать Mulberry одно мучение! Либо у меня руки растут из неправильного места (а хочется надеяться, что это не так), либо косметика Burberry абсолютно не фотогенична. Но в любом случае, я поняла, почему большинство свотчей в сети были бордовыми или коричневыми — фотоаппарат просто не улавливает всей красоты переливов цвета. Тем более, что цвет Mulberry очень неоднозначный — это таупово-бородовый оттенок с мелким шиммером. Но честно говоря, про себя я его называю серо-буро-малиновым и это идеальное для него описание =)))

Фото при дневном не ярком освещении

Фото со вспышкой

На моих фото Mulberry все-таки больше уходит в коричневый оттенок, хотя на глаза он ближе к бордовому. На солнце тени переливаются маленькими искорками, хотя при тени финиш у Mulberry полностью сатиновый.

Тени великолепного качества! Мне очень понравилось, что тени суперпигментированы! Их можно нанести плотным слоем, тогда цвет раскроется в полную меру, а можно легкой дымкой для дневного макияжа. У них мягкая, шелковистая текстура, на ощупь словно кремовые. Они очень легко наносятся (не надо проводить кисточкой несколько раз по теням, достаточно одного касания кистью), наслаиваются до необходимой интенсивности, не ложатся пятнами, а самое главное идеально растушевываются! Мне достаточно было нанести их кистью МАС 224, чтобы на глазах получилась легкая дымка.

Я наносила тени на подложку из пудры Giorgio Armani Loose powder # 0 и теней MAC Creme Bisque, базу не использовала и тени не скатались за полдня ни капельки. Потом я уже стерла их, поэтому точное время носки без базы не могу сказать. Для меня это феноменальная стойкость, поскольку обычно на мне скатываются почти все тени за 1-1,5 часа носки.

Сегодня я сделала нестандартный для себя макияж с Mulberry и бирюзовыми стрелками. Такое сочетание показалось мне наиболее выгодно подчеркивающем цвет Mulberry.

На лице использованы:
— тональный крем Burberry Velvet Foundation # 201 (мне дали в Цуме пару пробников, скоро напишу обзор);
Giorgio Armani Luminous silk powder # 4 на Т-зоне для дополнительного матирования;
Burberry Sheer Luminous Concealer #01 Light Beige;
— румяна MAC Well dressed powder blush;
Catrice Mini Max Precision Volume Mascara;
— тени MAC Creme Bisque, Carbon (мокрой кистью в качестве подводки);
— бирюзовые тени Shiseido (мокрой кистью в качестве стрелок);
 — гель для бровей MAC;
— помада Burberry Lip Mist # 212 Nude Peach.

А вы носите бордовые тени? И бордовые тени каких марок вам нравятся?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


36 комментариев

Для комментирования

  • я их как раз захотела, увидев на промо фото, но пока думала все раскупили и я ждала следующей поставки. в результате так и не попробовала, лежат-ждут своего часа, а я все жду солнца в москве, чтобы ими накраситься и сделать красивые фото, тк при тусклом-сером свете поймать их уникальный цвет у меня не получается…

    ps какое необычное сочетание бирюзовой подводки и коричневых теней!




    0



    0
    • У Берберри совсем все быстро раскупается, особенно ходовые цвета. Я себе еще парочку присмотрела, после НГ буду брать. А для Mulberry действительно нужно солнце, но где ж его теперь взять(( погода вообще не радует((((




      0



      0
      • а палетки-четверки теней новые пока не привезли? ( я записалась на них в очередь- жду)))
        ( погода- депрессивная, хочется просить убежища в теплых странах, в связи с непереносимыми погодными условиями в нашей стране)))




        0



        0
        • Обещали с 15го, еще пока рано. Я оставила консультанту номер телефона, прошлый раз мне звонили в день завоза. Я жду сливово-розовую палетку, а ты какую хочешь?




          0



          0
            • По тем свотчам, которые я видела Pink Taupe очень симпатичная! Цвета удачно подобраны. Если на деле окажется хорошей, то куплю обе




              0



              0
  • Марина, тени супер и бирюзовая стрелка, несомненно, находка! Но столь яркие стрелки на нижнем веке несколько смущают. Прошу прощения за критику.

    Кареглазым девушкам они акцентируют цвет глаз, а вот сероглазым не дадут ли тот самый эффект заплаканных и уставших глаз?
    Пойду в ЦУМ примерить. :) Спасибо.

    У меня тоже такая помада, обожаю ее.




    0



    0
    • Ну что ты, я наоборот всегда рада критике;) я нижную подводку не очень люблю, но к сожалению, верхняя (Карбон) без фиксатора (забыла его на работе) отпечатывается на нижнем веке, поэтому проще было сразу ее нарисовать. Я видела эти тени на серо-голубых глазах — смотрится еще лучше!!! У девушки был макияж глаз с Mulberry и antique rose, глаза совсем не выглядели красными или усталыми. Наоборот радужка стала ярче




      0



      0
  • Разберала ящик с косметикой и наткнулась на бирюзовые Шисейдо. И как-то моментально появилась мысль об их сочетании с Берберри




    0



    0
  • Какое необычное сочетание, макияж очень красивый. Как тебе удается так подводить слизистую? я пытаюсь, из глаз слезы, но подвести так не получается.




    0



    0
    • Я рисую кистью, немного пальцем отодвигая кожу нижнего века. Как-то привыкла уже, ведь я таким же движением отодвигала веко, чтобы линзы одеть. Видимо глаза уже привыкли и не слезятся




      0



      0
  • Оооочень красивый оттенок теней и замечательно тебе идет! А идея с бирюзовой стрелочкой отличная, так необычно получилось.




    0



    0
  • очень понравился макияж. нестандартное и свежее цветовое решение. и весь образ в целом очень аккуратный. глядя на него, хочется наконец подружиться с тональными основами. А ресницы достойны отдельных комплиментов!




    0



    0
  • с бирюзой очень интересно получилось
    мои пока лежат, ждут хоть какого-то света, чтобы хотя бы сами отфотать, чтобы можно было уже ими краситься))




    0



    0
    • Согласна, эти тени жутко капризные в плане фотографии((( но зато как красивы на глазах,настоящее украшение!




      0



      0
  • Очень красивый оттенок теней и с бирюзовой стрелочкой очень интересно смотрится, может, украду у тебя идею и тоже поэкспериментирую.)) А то я в последнее время что-то ленюсь тенями пользоваться, всё бегом да бегом…)




    0



    0
    • У меня тоже был период, не красилась тенями совершенно (вечно не успевала в будни)! А сейчас проснулся такой азарт, стараюсь хотя бы нейтральный оттенок нанести,глаза сразу ярче выглядят. Плюс хочется доиспользовать несколько старых теней и купить новых любимчиков:)




      0



      0
  • Слушай, потрясающий макияж ты придумала! Очень-очень-очень тебе идет! Глаза такие «кошачьи»! Я не ожидала именно такого варианта с этими тенями)




    0



    0
  • тени легли шикарно! я когда покупала палетку, при пальцевом затесте решила, что в плам пинке оттенок очень похож на mulberry. но не тут-то было ))
    теперь придется брать mulberry )))




    0



    0
  • Изумительный макияж, потрясающие тени. Похоже, что Burberry — замечательная декоративка. Поздравляю с приобретением)




    0



    0