beauty

Kérastase ELIXIR ULTIME Sublime Cleansing Oil-Enriched Shampoo и Beautifying Oil-Enriched Masque

Из несмываемых средств для волос я очень люблю масло Kérastase Elixir Ultime (помимо отзыва можно посмотреть еще и фото волос при использовании масла Kérastase Elixir Ultime. Фото волос =) ). И, увидев, что в линейке Kérastase ELIXIR ULTIME вышли шампунь, масла и еще 3 вида масла для разных типов волос, я не удержалась и взяла себе шампунь Kérastase ELIXIR ULTIME Sublime Cleansing Oil-Enriched Shampoo и маску Kérastase ELIXIR ULTIME Beautifying Oil-Enriched Masque.


Первое, что приходит на ум, когда вспоминаешь масло Elixir Ultime — его запах. У шампуня и масла почти идентичный аромат, разве что чуть менее интенсивный и меньше удушливой (для меня) сладости. На волосах он хорошо держится, после помывки волос на ночь я ощущала аромат шампуня и маски весь следующий день.

Шампунь чуть меньше пенится, чем другие мои шампуни от Kerastase, особенно во время первого нанесения, но во второй раз уже все нормально. Но промывает волосы до скрипа, не запутывая их напрочь. Какого-то особого увлажнения или ухода я от него не заметила, но, по-моему мнению, шампунь и не должен решать проблемы увлажнения. Его первостепенная задача — очищение, а остальные функции выступают как приятное дополнение.
Объем волос после мытья головы есть, несногсшибальный, но вполне хороший. Волосы не выглядят прилизанными, как, например, после серии Kérastase Cristalliste, но все равно волосы не настолько пушистые, как при использовании твердого шампуня Lush Новинка. С шампунем ELIXIR ULTIME волосы воздушные, легкие, послушные при укладке и не сильно пушатся. Я почему-то ожидала, что от этого шампуня волосы будут быстрее жирниться, но на деле все оказалось не так печально — стандартное мытье волос раз в 2 дня.

Состав шампуня:

Маска Beautifying Oil-Enriched Masque оказалась густой и очень симпатичной на вид — в ней есть малюсенькие золотистые блесточки, которые на волосах совсем не остаются. И пока я держала маску на волосах (минут 10), аромат окутывал меня — самая настоящая аромотерапия! По ощущениям на коже, маска не самая силиконистая из продуктов Kerastase, она очень легко смывается с волос, не оставляя ощущения пленки. При этом маска классно питает волосы, после нее они более упругие и мягкие. Мне даже не потребовалось наносить масло, волосы легко расчесались и без него и не спутались. На ощупь волосы шелковистые, блестящие и сохранили естественную волну волос, т.е маска не утяжелила их. Но поскольку у меня пористая текстура волос, то мои волосы сложно чем-либо утяжелить. Для тонких волос эта маска будет слишком насыщенной и может их излишне смягчить.

Состав маски:

Фото составов увеличиваются по клику =)

В целом шампунь и маска мне понравились, я с удовольствием буду ими пользоваться в дальнейшем. Через некоторое время я напишу еще отзыв об эффекте всей имеющейся у меня серии Elixir Ultime: шампуня, маски и масла.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


18 комментариев

Для комментирования

  • Меня вот после использования масла отдушка убивает наповал, но действие нравится. Шапунь с маской заинтересовал. Спасибо. :)




    0



    0
    • аналогично, масло душит своей приторностью. Но я уже привыкла к нему, тоже очень нравится эффект на волосах




      0



      0
  • Покончу со своими многочисленными надоевшими шампунями и доберусь-таки до Kérastasовских средств.)) Хочу взять шампунь и какой-нибудь несмываемый уход для окрашенных волос. Марин, какой бы ты шампунь посоветовала? А то я смотрела, у них там несколько для окрашенных волос есть, пока не определилась.)




    0



    0
    • А смотря для чего тебе нужен шампунь? Я беру свои шампуни не для окрашенных волос, а в зависимости от структуры. Люблю Дивалент (для жирных корней и сухих кончиков), Олео-релакс (если хочу прямые волосы, как палки), был пробник серии Resistance, в следующий раз ее закажу. Для окрашенных волос очень хвалят серию Хрома Риш, тк от нее волосы сильно блестят. Из несмываек советую Эликсир (если к сладким запахам нормально относитесь), Sublime jour ( очень легкое молочко, но питает тонкие волосы на ура)




      0



      0
  • мои волосы любят всякие питательные маски
    спасибо за отзыв, посмотрю на маску, я пока архитект на волосы мажу




    0



    0
  • я пока только эту маску заказала ( закупленные в профобъемах шампуни надо до конца добить и новый шампунь тоже куплю на пробу), уверена, что эта линия не может быть неудачной, тк масло у меня пошло «на ура»)))




    0



    0
    • Сейчас Действительно уже поздно что-либо заказывать, в срок может не придти. Я обычно начинаю онлайн заказы числа с 15го января




      0



      0