beauty

Закончилось в сентябре

По идее пост должен быть о закончившихся в октябре баночках с косметикой, тем более, что до конца месяца осталось всего пару дней. Но я начала собирать баночки (вернее делать попытки в их сборе, т.к. много использованных средств просто были выкинуты в мусорку в минуты забывчивости) именно в сентябре, поэтому новая для моего блога, но весьма популярная тема в бьюти-блогах с постами об использованных средствах, начнется с первого месяца осени.

В сентябре у меня было мало закончившейся декоративной косметики, т.к. я была в отпуске и редко красилась. Но тем не менее, в сентябрьском списке присутствуют 2 декоративных средства: пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural оттенка Light Medium и тени Artdeco.
Факт наличия пустой коробочки из-под пудры меня очень порадовал, т.к. у меня много пудр (в основном сверкалок), но еще больше пудр записано в wish-листе. Я пользовалась этой пудрой много лет и она меня полностью устраивала в качестве пудры-основы, когда нужно скрыть недостатки кожи, но не хочется использовать тональный крем. Полноценный отзыв на нее в блоге я так и не написала, надо будет как-нибудь исправится и рассказать о своих впечатлениях.

Тени Artdeco у меня рекордсмены по части использования. Это уже 3 или 4 закончившийся магнитик с тенями Artdeco за несколько лет =) Не знаю почему, но все тени в палетках у меня расходуются очень медленно, а эти магнитики заканчиваются в миг! И на работе лежит палетка еще с 7-ью оттенками, в которых уже весьма отчетливо виднеется металлическое дно.

Из ухода для лица у меня закончились:
— гидрофильное масло Shu Uemura skin purifier premium A/O advanced formula cleansing beauty oil  и повторно меня совсем не тянет его покупать. Хотя розовая или желтая версия этого масла меня заинтересовали и я добавила их в список пассивных покупок на будущее.
— крем для лица Holy Land Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream. Это мой маст-хэв и мне очень жалко, что он закончился до момента, как я заказала новую баночку. В ближайшее время хочу его повторить, а пока в межсезонье пользуюсь увлажняющим кремом от FANCL.
— шампунь Lush Synthia Sylvia Stout (Пиво для Синтии) и я откровенно рада, что он наконец-то закончился! Я обожаю сухие шампуни Lush в шайбах, но с жидкими вариантами я совсем не сдружилась. Мне не понравилось в нем все — запах, как они промывают волосы, быстрый расход и абсолютное нежелание моих волос укладываться после использования этого шампуня.
Средство для укладки от Paul Mitchell, а именно спрей для создания «пляжной» текстуры Texturizing Sea Spray из линии Awapuhi. Летом я его собираюсь повторить, мне понравилось, что за 5 минут можно сделать структурированные пряди из моих непослушных волос.
— мини-версия знаменитого масла для душа L’occitane Almond Shower Oil. В холодное время года оно помогает мне расслабиться после напряженного рабочего дня в душе своим сладковатым ароматом и мягкой, пушистой пенкой. До этой мини-версии у меня была полноценная бутылочка и в ближайшее время я его не буду покупать, чтобы аромат не приедался.

А как вы относитесь к пустым баночкам? Испытываете ли радость от закончившегося средства?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


34 комментария

Для комментирования

  • Я сегодня тоже написала свой первый пост про пустые баночки. Уход у меня заканчивается быстро и я иногда даже не могу вспомнить свои впечатления от средства, теперь буду все стенографировать:)
    У меня заканчивается масло Shu Uemura и я пришла к выводу, что повторять не буду. И вы правильно поступаете с миндальным маслом, я в прошлом году сдурила, взяла пол литра, до сих пор от запаха поташнивает, хотя так нравился!




    0



    0
    • Да, это японская марка. Мне очень нравится их гидрофильное масло (оно без минерального масла), т.к. не оставляет ощущение пленки, а кожа после него мягкая и нежная. И пудра для умывания классная! Очищает до скрипа, но не сушит




      0



      0
      • Надо как нибудь попробовать.у меня почти за кончившееся масло шу уемура никак не добью его и молочко канебо кот я использую как масло. Масло тоже было но меньше понравилось молочко не оставляет пленки. Только цена не нравится покупала в дьюти за 40 евро, так оно 50. Мыло тоже ласло черное, но оно сушит. Заказала на Сасе мыло козе, посмотрим




        0



        0
        • я писала у себя в блоге про Fancl ;) Ласло сушит, если его не смешить с маслом. У меня как раз сегодня закончился брусок Ласло, пока повторять не тянет




          0



          0
          • Я иьсмаслом пользуюсь и без. У меня Масло их есть купила почти 2 года назад до сих пор почти полная бутылка. Масло только чтобы снять намыливаю 2 раза. Канебо мьнамного больше нравится




            0



            0
  • Ой, пустые банки — это просто праздник! Значит, можно попробовать что-то новое или распечатать захомяченные запасы. К сожалению, заканчивается в основном уход, ватные диски и салфетки, а декоративка живет своей жизнью. Помады и тушь — умирают раз в полгода, а тени-пудры-румяна практически вечные:)




    0



    0
    • У меня почти не бывает запасов — максимум дополнительный шампунь или маска для волос. А все остальное приобретается по мере использования (в уходе и декоративке типа туши), зато декоративки навалом. Но благо тени у меня регулярно расходуются




      0



      0
  • Я до некоторых пор наивно полагала, что я особа весьма странная, раз меня радует тот факт, что косметическое средство наконец-то закончилось.:)))))




    0



    0
  • Пустые баночки — это очень здорово. Обожаю их выкидывать) И отслеживаю по ним, что же я реально использую и в каких количествах.
    А у меня вот-вот закончатся румяна)) А так декоративка чаще выкидывается по сроку годности, особенно тушь, не далее как вчера выкинула последнюю.




    0



    0
  • У меня заканчиваются с периодичностью раз в 1,5 года (т.к не пользуюсь одной, а меняю их в зависимости от потребностей кожи). И рассыпчатые пудры, и компактные (эти быстрее и нагляднее)




    0



    0
  • У меня тоже впервую очередь заканчивабтся тени Артдеко. Я радуюсь, когда у меня заканчиваются косметические средства, если только это не лимитки. Для меня это повод для шопинга)))




    0



    0
      • Отличная жизненная позиция! А я вот замечаю, что лимитки у меня расходуется медленно,я наверное на подсознательном уровне их берегу, а потом не знаю куда поставить новую баночку или палетку в лимитированном издании :)




        0



        0
        • у меня раньше так было. Но я очухалась после того, как использовала свой любимый блеск (голубой блеск Герлен из коллекции Пуччи 2006 года) на 4/5, а остаток, который я так упорно хранила и растягивала стух. Теперь пользуюсь всем, когда душа пожелает и ничего не берегу — ни метеориты, ни тени, а помады тем более =)




          0



          0
  • Я бы с удовольствием почитала ваш отзыв на MAC Mineralize Skinfinish Natural.:) У меня есть эта пудра, но в последнее время я как-то стала забывать про нее. И даже представить не могу, когда она закончится.:) А вы ее какой кистью наносите? На базу или без?
    Гидрофильное масло — потрясающее изобретение. Если не ошибаюсь все гидр. масла Shu Uemura на основе минеральных масел, что меня немного пугает и отталкивает. Хотя сама марка Shu Uemura мне симпатична и как-то притягивает.:)




    0



    0
    • Я наносила ее без базы, либо кистью МАС 187 для легкого покрытия, когда кожа была в нормальном состоянии, либо Dior Nude (с плоским срезом) для покрытия аналогично тональному крему. В ней все было бы хорошо, но она совершенно не матирует комбинированную кожу. После нее приходится постоянно использовать фиксирующие спреи или матирующие салфетки




      0



      0
  • Для меня локситан вообще открытие этого сезона. Оказывается, у них есть даже маски и бальзамы без сульфатов, не только шампуни, волшебные средства!




    0



    0
  • Ps. Обожаю когда они заканчиваются:). А то иначе совесть мучает покупать очередную баночку при наличии уже 20ти:))).




    0



    0