beauty

Orange mood: Catrice Ultimate Nail Lacquer #895 I Am A Lob-Star

Я люблю золотую осень (правда, когда нет дождей) за ее неповторимые запахи мокрых листьев, земли, поздних цветов и, конечно, за красивейшие горчичные, оранжевые, коричневые, болотные цвета. Все-таки человек не отделим от природы и как сменяются краски в природе, так же меняется и настроение и желания человека. Если летом тянет на яркие коралловые и бирюзовые цвета, то осенью мимо цветом охры и таупа пройти просто невозможно. Сегодня у меня настроение цвета выгоревшего оранжевого! И в создании образа сегодняшнего дня поучаствовал Catrice Ultimate Nail Lacquer #895 I Am A Lob-Star, появившийся у меня в качестве подарка с презентации Catrice 9 октября (про нее можно прочитать отличный пост у Сергея Острикова).

Когда я в первый раз увидела I Am A Lob-Star, в голову пришло его описание именно как выгоревшего оранжевого. И этот цвет я потом уже нашла в цветоводе Яндекса =) По-другому описывать этот лак даже и не хочется, настолько точно подобрано определение.

До него у меня не было лаков Catrice, хотя я читала кучу положительных отзывов про них. Просто они мне не попадались по пути. Марка продается в сети магазинов Подружка, а у меня рядом нет ни одного их магазина((( Но потом я нашла лаки (и в целом косметику Catrice) в российских инет-магазинах, так что обязательно продолжу знакомство с маркой.

Меня поразила кисточка в лаке  — по сравнению с уже привычными тонкими кистями Chanel и плоскими Essie кисть Catrice показалась мне настоящим меховым монстром! Она плотно сбита, широкая и в целом напомнила мне больше шар, чем плоскую кисть. Но после покраски пары ногтей я быстро к ней привыкла. Текстура лака ближе к густой, мне достаточно было одного слоя для плотного покрытия без какого-либо намека на проплешины. Но я привыкла красить все лаки в 2 слоя и маникюру с I am a Lob-Star это не повредило. Лак не лег плотной замазкой, а наоборот очень удачно уселся. Стойкость, на мой взгляд, у лака отменная! За два дня носки не появилось ни царапинки, кончики не обтерлись, никаких сколов или потертостей нет. Лак пережил часовой заплыв в ванной (например, лак D&G после ванны обычно скалывается), что уже само по себе прекрасно =)

При всех плюсах  I Am A Lob-Star не хватает блеска в покрытии и  из-за плотности он долго сох (где-то минут 20-30 точно). Но я всегда вначале обхожусь без сушки, чтобы потом уже знать на какое время мне рассчитывать до полного высыхания лака. И после нанесения топа лак стал смотреться красивее и цвет раскрылся лучше. Поэтому с  I Am A Lob-Star я теперь планирую постоянно использовать сушку для лака.

На фотографиях лак  I Am A Lob-Star нанесен в 2 слоя без верхнего покрытия.

При дневном освещении

Со вспышкой

А в добавок к лаку в макияже я использовала песчанно-рыжую двойку теней Essence (жутко древнюю, ее уже давно сняли с производства и сделали редизайн упаковок), бирюзовую подводку MUFE и тушь Catrice Glamour Doll и вот, что у меня получилось =)

А вы пробовали лаки Catrice? Они вам понравились?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


19 комментариев

Для комментирования