beauty

Burbery Sheer Luminous Foundation

Обычно я не оставляю отзывы на косметические средства по пробникам, но не поделиться отзывом на тональный крем Burbery Sheer Luminous Foundation я не могла =) Несколько пробников этого тонального крема я получила при покупке пробников помад Burberry Lip Mist и Lip Cover на eBay.com (мне очень нравится, когда на помады делают пробники, так можно проверить не сушит ли помада и насколько она стойкая, заодно примерить самые ходовые цвета линейки).



У тонального крема все оттенки имеют название Trench # , начиная с 1 (самый светлый и нейтральный) и заканчивая 9 (для очень загорелых девушек). Мне достались пробники как всегда слишком темных для меня оттенков – Trench #5 и Trench #7, но оценить качество тонального крема по ним вполне удалось. На мой взгляд, оттенок Trench #5 приближен к MAC NC20-25, т.е. он имеет заметный желтый подтон.

По текстуре тональный крем очень жидкий, у него покрытие ближе к прозрачному. Всяческие пятна, постакне и другие несовершенства кожи он не скроет, только выровняет цвет лица и чуть-чуть сгладить поры (если они не сильно выделяются). Он показался мне одним из вариантов тональных кремов для идеальной в целом кожи, когда вроде бы все хорошо, но цвет лица выровнять не мешало бы.

Финиш у Trench #5 сатиновый (название полностью оправдывает себя), но очень естественный без чрезмерного блеска. Хорошо распределяется на коже, границы нанесения легко растираются и если удачно подобран тон, то совершенно незаметны. На комбинированной коже тональный крем плывет уже через пару часов, без дополнительной фиксации и матирующих салфеток не обойтись. Хочу еще попробовать его зимой, когда кожа у меня жирнится чуть меньше. По первым ощущениям тональный крем не забил поры.

В тональном креме понравилась его легкость – на лице он совсем не ощущается. Я не люблю тональные кремы как раз из-за забиваемости пор (основная причина, у меня сложные отношения с жидкими кремовыми средствами) и из-за эффекта маски (почему-то на моей коже большинство тональников видны). Но с Burbery Sheer Luminous Foundation получилась очень естественная и холеная кожа, словно ничего и не наносила =)

Мне понравилось сочетание Trench #5, консилера Burberry Sheer Luminous Concealer # 1 Light Biege и Giorgio Armani Mico-fill loose powder # 0 (вот тут-то она и пригодилась для осветления тона кожи) – кожа выглядела здоровой, в меру сияющей и не перегруженной.


Слева направо: пудра Giogio Armani Luminous silk powder #4, Burbery Sheer Luminous Foundation Trench # 5, первый оттенок из MUFE Camouflage cream #1 (для европейской кожи, он похож на MAC NC-NW15)

Посмотреть все оттенки можно у cafemakeup

А какой тональный крем у вас любимый?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


30 комментариев

Для комментирования

  • не знаю, что там в пробниках, но у этого тонального очень густая текстура. у меня давно подобного не было. я даже поначалу расстроилась. с ним можно переборщить . но камуфлирующие свойства хорошие. возможно тональный окажется хорош на зиму.




    0



    0
    • удивительно! У меня он очень жидкий и ложится совсем прозрачно. Хотя его можно наслаивать до бесконечности. Может он загустел из-за неправильного хранения?




      0



      0
      • ну,загустеть он точно не успел бы. косметика ведь эта не так давно появилась на рынке.
        а вот для пробников возможно и сделали легкую текстуру.
        я тональный разбавляю их же иллюминирующей базой.




        0



        0
  • Я тоже не люблю тональные за заметность. Но думаю, это из-за неправильно подобранных оттенков:( Я их все равно на коже вижу!:( А пудры нет:)




    0



    0
    • Пудры по определению легче)) Нужный оттенок очень сложно подобрать, меня многие тональники или желтят или розовят(((




      0



      0
      • Ну у меня же типа foundation powder:) аналогично, но на «розовят» я бы согласилась, т.к. на мне это естественно будет выглядеть.




        0



        0
    • Я надеюсь, что Burberry расширит свои магазины. Даже у нас он всего 1, а этого явно недостаточно)) Насчет оттенков согласна — это не тени, нужно учитывать все нюансы тона, иначе выброшенные деньги




      0



      0
  • я уже почти год, ну за исключением самых жарких месяцев. пользую Double Wear Light Estee lauder. вот пока не готова менять его на что либо еще. стойкий и если не переборщить то и не заметныай.как утром нанесла так и хожу до вечера, единственно на сухую кожу не пойдет.




    0



    0
  • У меня Диор Forever. Но не любимый, а просто от безысходности стоит, скорее :) Т.е. я им пользуюсь (ооочень редко и ооочень тонко), цвет 001, но у меня очень светлая кожа с каким-то зеленоватым тоном. И все тональники, которые я пробовала делают лицо, блин, РОЗОВЫМ! При чем есть несколько постакне, да и кожа не самая ровная.. А плотное покрытие я не люблю. Если бы нашелся тональник легкий и моего нежнозеленоватого оттенка, то я была бы счастлива :) но сам он не найдется, а покупать/пробовать/продавать/покупать/пробовать… я ленивец :( В магазине проблемы 2: 1) я всегда накрашена и наносить тон на имеющуюся пудру — не вариант; 2) оценить тон в большинстве случаев не удается из-за некорректного освещения. В итоге: база под макияж + консилер + корректор + хайлайтер + пудра рассыпушка + метеориты. И плюс мечты об идеальной коже :)
    Коммент отчаяния получился :)




    0



    0
    • А если в магазине просить отливант тонального? Или приходить со своим спонжем и ненакрашенным лицом?
      И может посмотреть бб-кремы? Они все-таки лучше подстраиваются под тон кожи




      0



      0
      • Ооой сколько вариантов :)
        Хочу BB, но совсем не умею пользоваться интернет-шоппингами и не представляю где их достать оффлайн :( а вообще оч хочу — мне кажется это мой случай, да.
        Отливант… Да скорее надо зайти в MAC и подобрать что-то там, мне кажется там выбор цветов сильно лучше и консы адекватнее, но…. боже мой, как я люблю люксовые баночки. MAC с его строгостью оформления все-таки не то :))) девочки такие девочки :)
        *не кидайтесь камнями, я мозгом-то понимаю, что тональное средство выбирать по форме бутылька — это болезнь, но что делать*)




        0



        0
        • Мне в МАС не подошли тональные средства((( И дизайн тоже не маловажная часть, поэтому кидаться тапками точно никто не будет)))) А с инет-шоппингом все очень просто! Стоит один раз попробовать и дальше все понакатной идет. Кстати, некоторые бб-кремы продаются в сети ИЛБ




          0



          0
          • Да, наверное правда надо пройтись по европейскому какому-нибудь и позаходить и в мас (он же там есть, насколько я помню) и в ИДБ, попробовать все, замучить всех и выбрать.. СПАСИБО!




            0



            0
  • а у меня тональники сотворили с лицом какой-то ужас. даже консы были в шоке. он не уселся и не впитался, а стал жутко расползаться по лицу, рассказывая мне о морщинах и порах, которые я даже не знала. казалось, что кожа стала бугристой (((
    говорят, реакция на компонент :(




    0



    0