beauty

Несерьезный лакопост

Пока делала сегодня фотографии для постов, которые планирую опубликовать на выходных, в голову пришла совершенно несерьезная мысль о сочетании лаков и украшений. У меня есть несколько сочетаний лаков и колец/браслетов/подвесок, которые я ношу вместе чаще, чем другие комбинации. Не знаю почему так сложилось, возможно, цвета и оттенки изначально задают для меня настрой и рука непроизвольно тянется к одним и тем же украшениям. Надеюсь, пара фотографий поднимут вам настроение =)


Подвеска из серебра и бирюзы была приобретена в качестве платы за открытие кокоса в Таиланде (купить поздно ночью кокос было не сложно, а вот вскрыть его проблема). Подвеску я обожаю и ношу постоянно, иногда мне кажется, что она заряжена такими положительными эмоциями, но вполне может сойти за талисман. Про лак  Chanel Le Vernis # 549 Distraction я уже писала и по истечении 3-х месяцев лак по-прежнему радует меня и уверенно держится в десятке самых используемых лаков этого лета. А вместе эта пара носится с брючками-дудочками, рубашкой и балетками.

Пройти мимо Chanel Le Vernis Riva в очередном отпуске я не могла и теперь пару к нему составляет синяя брошка, которую я закалываю на воротники рубашек, синий свитер и джинсы (посмотреть вариант такого сочетания можно в посте про MAC Lipstick Hue ). Другой вариант закалывания броши — в различные прически типа кос, пучков.

Про Essie Ole Caliente я еще не писала, но скоро исправлю эту досадную оплошность. Я обожаю этот лак. Нет, скорее я БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕНА в этот лак. Еще ни один лак не действовал на меня как наркотик, в угоду ему я забросила все свои лаковые залежи. Я ношу его неделями. Этот коралловый цвет действует на меня как укол парочки литров зажигательной смеси с эндорфинами (даже шоколадка Россия для полного счастья не нужна, ага) и стоит посмотреть на ногти, настроение взлетает на несколько сот пунктиков. А бусы были совершенно спонтанной покупкой в качестве дополнения к майке телесного цвета и сиреневой юбочке. Но в итоге я ношу их практически со всеми своими вещами и Essie Ole Caliente.

Весенний Chanel Le Vernis # 539 June сразил меня молочно-персиковым оттенком и дикой полосатостью. Но, как говорится "если вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовить" (с). Со временем я научилась нормально красить June без проплешин и полосок. И цвет настолько элегантный, что мне хватает только обручального кольца, подаренного мужем, чтобы весь образ заиграл. К нему прилагается кружевной топ и юбка.

Chanel Le Vernis # 537 Riviera настолько веселая и задорная, что с чем-то иным, кроме браслетов с брелоками я ее не представляю. Совершенно девчачий конфетно-розовый цвет приводит меня в замечательное расположение духа и ассоциируется с летом, пляжем и океаном! Браслет на фото покупался за компанию с коллегой на работе из-за милой черепашки, а в результате оказался симпатичным дополнением к босоножкам на тонких ремешках, сарафанчикам и маленьким сумочкам с ремешком через плечо.

Помимо ярких оттенков, которыя я ношу внесезонно, в холодное время года я люблю использовать темные лаки типа Chanel Le Vernis # 483 Vendetta или Blue Satin. А к ним подходит все, что душа пожелает — от драгметаллов до пластика, и лак всегда будет выглядеть самодостаточно. К Vendetta у меня особенно прижилось пластиковое кольцо-роза и длинная нитка бус из агата в сочетании с юбкой-карандашем и шифоновым топом. Крупные кольца редко мне подходят, но в данном случае роза очаровала меня некой готической стилистикой.

А вы подбираете лаки под украшения (или наоборот)?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


20 комментариев

Для комментирования