beauty

Косметика в отпуск

В путешествии (точнее в отпуске, в командировках все совсем по-другому) я стараюсь придерживаться минималистичного стиля, т.е. брать с собой только самое необходимое. Нужное количество косметики для меня умещается в одну косметичку из набора L'Occitane Lavande , которую мне подарил муж.


Косметичка удобна тем, что вместо плотного материала одна ее сторона сделана из сетки с некрупными дырочками, через которые мелкие предметы не вываливаются, а нужный предмет находится сразу и не нужно трать кучу времени на его поиски.

Моя кожа сейчас далеко не в лучшем состоянии (но я работаю над этим) и краситься при наличии воспалений совсем не хочется, а в жару использовать тональные средства или пудры — смерть для моей кожи. К тому же мне ужасно хотелось отдохнуть в гармонии с собой (об этом я тоже как-нибудь напишу), сделав ориентир на восстановление кожи и естественность моего внешнего вида. Поэтому в Таиланд я взяла с собой:
— гель для бровей MAC Brow set Clear;
— черную тушь для ресниц MAC Opulash (она замечательно смывается теплой водой без остатка и придает ресницам натуральный вид с капелькой объема и удлинения);
— блеск для губ MAC Sheen Supreme Lipglass Fuji Pink;
—  гель против натертостей Compeed (его посоветовала фотограф перед свадебной съемкой и оказалось, что это замечательная штука);
— трехцветную пудру Shiseido L1;
— матирующие салфетки Fancl Face Paper (не могу поверить, что я еще про них не писала в блоге, скоро исправлюсь);
— твердый шампунь для волос Lush Можжевельник (я его обожаю!);
— расческу;
— массажная плитка Lush Медовый месяц (ее нет на фото, тк она в совершенно непотребном виде =))))).

Всяческие предметы гигиены типа зубных щеток, дезодорантов я не стала фотографировать, а вещи вроде масок или бальзамов для волос /солнцезащитных средств/лосьонов для тела я покупаю обычно на месте и это экономит мне кучу места в чемодане. 

На фото нет средств по уходу за кожей и это не случайно — в отпуск я не стала ничего брать кроме твердого очищающего средства Lush Помощь природы. Оно не сушит кожу, зато хорошо убирает воспаления (с момента путешествия у меня намного стало меньше воспалений, не смотря на жуткую диету в виде поглощения острой тайской пищи, сдобных вкусняшек и хрустящих тайских блинчиков). Смывка для макияжа мне не понадобилась — пудра (правда, на острове я ею совсем не пользуюсь, я брала ее для городских переездов), тушь и гель для бровей замечательно смываются Помощью природы. Увлажняющий крем для лица мне заменило солнцезащитное средство.
Вот собственно и вся косметику, которую я взяла с собой.

А что вы обычно берете с собой в отпуск? И нравится ли вам брать с собой косметику на все случаи жизни (в т.ч для экспериментов, если возникнет желание попробовать новый образ)?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


44 комментария

Для комментирования

  • Я раньше в отпуск брала кучу пробников и маски. Но по факту — пользовалась своими привычными средствами. Маски тоже не пригоджались — море, влажный воздух и так прекрасно влияют на кожу и с отдыха я всегда приезжаю с чистыми порами и без морщинок под глазами. Теперь беру только привычные крема, солнцезащиту и из косметики — блеск для губ и все ))




    0



    0
    • Пробники в поездки — самое страшное! Никогда не знаешь как отреагирует кожа на новое средство. Я так намучалась с зимним кремом Кларанс, он мне в командировке все поры позабивал и кожа расцвела всякими бячками




      0



      0
    • Я настолько привыкла к твердым шампуням Лаш, что любой другой в поездке уже не воспринимается))) плюс миниатюры обычно сложно найти(




      0



      0
  • Я раньше брала с собой две косметички всякой декоративки, теперь в жару красится совсем не хочется. Беру пудру, золотые тени, подводку, тушь, тени для бровей, бронзер и одну яркую помаду. Но без увлажнения я не могу, беру обязательно с собой свой крем. И проверенную маску для волос беру, мало ли местная не подойдет, а волосы на жаре портятся моментально.




    0



    0
    • Подводка очень красива в макияже, но в страны с жарким климатом я ее принципиально не беру, тк глаза устают от солнца и смывать ее становится неприятно( а вот крем — дело нужное




      0



      0
  • ты такая молодец, берешь только самое-самое.у меня так не получается.Моя косметичка раздувается до невероятных размеров.Я всегда беру с собой тени,иначе на фото я буду без глаз))




    0



    0
    • Мне жалко глаз на отдыхе. Я и так их часто тру из-за солнца, воды в бассейне/океане, а мучать их дополнительно смывами совсем не хочется




      0



      0
  • мне ваш подход очень близок — не понимаю тех, кто берет с собой в отпуск в жаркие страны горы декоративки и вообще тех, кто красится в жару)) мне абсолютно не хочется в отпуске думать, не потекла ли тональник и не размазались ли тени.
    самое непонятное с причинадалами для ногтей — маникюр обычно портится быстрее, чем заканчивается отпуск, а одним лаком тут дело не обойдется, нужен и гель для кутикулы, и палочки, и ждсл, и основа с топом..




    0



    0
    • У многих сухая кожа и декоративка лежит даже при +40 замечательно:) мне так не повезло, плюс кожу надо привести в порядок. В плане маникюра у меня все просто: если багаж сдаю, то беру свой маникюрный набор (ножнички, пинцет и пилочка) и 2-3 лака для разнообразия, ждсл покупаю на месте, гель для кутикулы не использую (от него у меня заусенцы появляются, как и от масел для кутикулы) — я всю жизнь просто отодвигаю ее.
      А если со мной сумка в качестве ручной клади, то либо делаю маникюр на месте, либо покупаю недорогие обозначенные выше предметы




      0



      0
  • ой,я тоже беру минимум:тушь-румяна-блеск-штука для бровей
    привычный крем для лица-тоник-очищающее средство-солнцезащитное что-то,которое по факту используется как лосьон для тела)ну шампунь переливаю в маленькую баночку еще
    таскала тоже киллограммы когда-то,ничего не использовала)




    0



    0
  • я в Тай тоже брала твердый шампунь можжевельник от Lush))) и компактный и вообще он замечательный)))

    из косметики декоративной брала только тушь водостойкую (с моими светлыми ресницами без туши лучше вообще на улицу не выходить), консилер, на первые дни отдыха в городе и лаки для ногтей. на такой жаре пользоваться косметикой совершенно не хочется, пусть кожа отдыхает и получает удовольствие от фруктов, моря и солнца))




    0



    0
  • На жаркие душные курорты раньше брала пробники, но в этом году изменила свой подход. Была во Вьетнаме, где…даже не пользовалась кремом для лица вообще! Только санскрин лицо-тело. Увлажнять не надо и так все влажно до безумия, скраб и маски нанесут в спа-салонах, декоративка отпадает сразу, кроме блеска для губ, на ногтях акрил и яркий лак, брови, ресницы прокрашены заранее. Исключение составляют только средства для волос, в основном маски.
    Я еще такой любитель попутешествовать в отели, где своя косметика (не парафин мыльный), типа six senses, там все дают :)))))))))




    0



    0
    • Теоретически кожу увлажнять надо даже при высокой влажности, тк влага воздухе способствует высушиванию кожи (я где-то читала статью, но сейчас не могу ее найти) и поэтому у азиатов столько средств направлено именно на увлажнение. А вам понравилось во Вьетнаме? В какой части были?




      0



      0
  • Так мало! Ты молодец))))
    Я вот целую артиллерию беру, причем всегда! В смысле уходовой косметики, а не декоративный. Из декоративной у меня приблизительно как у тебя)




    0



    0
      • про чемодан, это да! у меня всегда перевес, причем на 2-х чемоданах + руч. кладь.)))
        Про отдых от декоротивки, согласна. А вот уход — это и есть отдых, мне кажется)




        0



        0
        • хехе, у нас с мужем на 2-х всего 1 чемодан без перевеса (кг на 10 обычно) и у него рюкзак, а я с сумочкой =) Зато на обратном пути кучу всего накуплю и чемодан раздувается как бочонок! Уход — это больше, чем отдых. Это скорее стиль жизни




          0



          0
  • Я еще прихожу только к маньячеству в плане ухода))) если удастся полететь в Кембридж в июле, я тоже с собой буду брать более полную косметичку. В Тае на солнышке кожа сама по себе хорошо регенерирует, а в Европу приходится брать кучу массок




    0



    0
  • Глаза красить в жарком климате совсем не хочется, тем более, что я их периодически тру, пудра на первые дня три, пока еще бледная, потом отпадает. Мой минимальный набор декоративки, кот. я пользуюсь даже на отдыхе — это корректор( бяки замазать если что), румяна (даже с загаром)и помада легкая, в меру яркая. Но тени(парочку) и тушь,я беру на всякий случай, вдруг вечером на выход все же захочется накраситься.
    А из ухода беру мицеллярную воду ( если поезд и т.п. и не умыться),очищающую пенку (отливаю в мини-тару) и крем свой. Для волос — бальзам, шампуни на месте покупала.




    0



    0
    • Вполне удачный набор! Я раньше брала дорожные наборчик из дьюти фри, в которых как раз были румяна-тени-пудра. А после последней поездки, когда его ни разу не открыла, решила ничего не брать из декоративки




      0



      0
  • Я тоже почти ничего не беру в отпуск! Практика показала, что я там все равно не крашусь) Крем, пенка, шампунь-кондиционер и все)




    0



    0
    • В последнее время мне кондиционер на море не очень нужен — волосы после керастаза и пол митчелла стали намного послушнее




      0



      0
    • Тушь придает ресничкам очень естественный вид, никаких спецэффектов у нее нет — просто хорошо прокрашеные свои ресницы и чуть-чуть длины и объема. Но зато реснички все распушены, не склеены. Тушь не осыпается, во влажном климате может немного размазаться под нижними ресницами, но это практически не заметно. Тушь великолепно смывается теплой водой (под дождем не течет, проверенно) и не портит ресницы




      0



      0
  • я в отпуск еду на 2 мес. поэтому обычно беру чуть побольше. чем вы: тушь, пару помад (или блесков), крем для лица с фильтром, тоник, для ногтей беру лак, сушку, салфетки с жидкостью для снятия лака, вазелин.




    0



    0
    • Это совсем не сложно, особенно если путешествуешь с ручной кладью, там же не возьмешь кучу бутыльков




      0



      0
    • ее сняли с производства и можно найти только остатки в магазинах или инете. Я покупала свою в Лэтуале где-то полгода назад




      0



      0