beauty

Tony Moly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel

После отзыва на базу Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm Primer  я долго не решалась написать про гель для очистки пор от черных точек TonyMoly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel (белое яйцо). Насколько я восхищена базой, настолько же в непонимании от геля для очистки пор.
По заверениям производителя гель предназначен для глубокой очистки пор, содержит экстракт цветов камелии, ромашки и календулы и вытяжку из яичного желтка, которые сокращают выделение кожного сала и удаляют грязь. Бентонит и каолин удаляют грязь из глубоких слоев кожи, делают кожу чистой и гладкой и заметно сужают поры.



У геля симпатичная упаковка — матовый белый пластик, приятный на ощупь. Обычно я спокойно отношусь к упаковке (за исключением метеоритов, каюсь, грешна), но Tony Moly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel на удивление порадовал меня своим видом на полочке в ванной. Руки сами тянуться к нему =)

Признаюсь честно, до покупки геля я начиталась массы положительных отзывов и была крайне заинтригована. Однако после того, как я получила с eBay посылку мои отношения с гелем начались с войны с желтой крышкой — она никак не хотела ложиться ровно и постоянно соскальзывала в гель, пачкая всю упаковку. Эту проблему я решила быстро, просто выкинув крышку.

Гель светло-бежевого цвета, абсолютно прозрачный, с мелкими белыми и желтыми частичками. При нанесении на кожу немного светлеет, а при контакте с водой наподобие гидрофильному маслу эмульгируется в белесое молочко. Запах у геля очень классный — лимонный с нотками ванили и совсем ненавязчивый.

Гель рекомендуется 2-3 раза в неделю нанести на сухую очищенную кожу лица (лучше на распаренную кожу), помассировать в течение 3-5 минут (можно пару минут помассировать и оставить еще на пару минут на коже), затем немного поэмульгировать его с водой (совсем как гидрофильное масло) и смыть. Лучше всего эту процедуру проводить вечером, тогда на утро обещают чистые поры.

Я уже израсходовала больше половины баночки, но пока не вижу каких-то особенных результатов. В качестве скраба это средство однозначно не надо воспринимать, т.к. частички в нем очень мягкие и совершенно не царапают и не полируют кожу. У геля есть замечательные свойства — после него кожа гладкая, ощутимо увлажненная, даже крем не хочется после него наносить. Вот только очищение пор от черных точек я не заметила, только легкое осветление самих черных точек. Черное мыло Sea Mud Erno Laszlo в сочетании с любым гидрофильным маслом справляется с этой проблемой намного лучше. Но у меня не самый запущенный случай, в ближайшее время планирую проэкспериментировать на ком-то еще =)
В итоге я пользуюсь гелем больше по привычке, из-за вкусного запаха и симпатичной упаковки, чем от реально видимого результата. Конечно, вполне  возможно, что это именно мои поры не хотят поддаваться, ведь не зря же в интернете столько хороших отзывов на этот гель для очистки пор.

Кстати, в моем белом яйце никаких семечек не оказалось. Выяснилось это совершенно неожиданным образом, когда белое яйцо свалилось у меня с полки в раковину. Упаковка не пострадала, но у нее провалилась внутрь желтая крышечка и теперь у меня стоит побитое яйцо((( И у меня возникло ощущение, что кто-то что-то недопонял  при переводе аннотации с упаковки. Как мне кажется, TonyMony предлагает сажать в яйцо семечки, но в упаковке изначально их нет.

А вы пробовали TonyMoly Egg Pore Blackhead Out Oil Gel? Какие у вас результаты?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


40 комментариев

Для комментирования

    • это средство, мне кажется, можно смело пропускать в своих покупках. Я очень хотела бы посмотреть на девочек, которым оно подошло, чтобы понять в чем вся его прелесть =)




      0



      0
    • к упаковке я совершенно спокойно отношусь, для меня это критерий не первостепенной важности. Зато отзывы обольстили на покупку)




      0



      0
  • губка была бы интересной =) Я планирую купить себе спонж конняку, который как раз рекомендуют для полировки кожи и очистки пор




    0



    0
    • яйцо довольно крупное,место много на полке занимает. Я свое уронила,когда лезла за маской, стоящей за яйцом. Грохот был такой,что я была уверена,что яйцо разобьется в дребезки. Но оказалось на нем ни царапинки,только желтая крышка впала.




      0



      0
  • У меня примерно такие же впечатления от использования этого яйца — очень приятно использовать (какой-то для меня магически привлекательный аромат:), но эффекта избавления черных точек нет. А вот золотое яйцо из этой серии приятно выполняет все свои обещания.




    0



    0
      • Коричневое не купила, т.к. прочитала на него отзыв из серии «средство ни о чем» и решила не покупать (и так уже половину азиатских средств скупила, муж грозится из дома выгнать со всеми этими баночками-коробочками:).




        0



        0
  • Спасибо за полезный обзор! Пока присмотриваюсь к яйцам, читаю отзывы, но покупать их мне хочется все меньше..




    0



    0
  • Я тоже себе прикупила — фифекта пока не вижу, но пользуюсь по инструкции вместе с коричневым. А семян и не должно быть, это была креативная идея.




    0



    0
      • писать-то писали, но никто их так живьём и не видел.
        дело в том, что семена всё-таки давали, но видимо это была акция в самом начале, как только яйца эти появились, и при покупке в магазине. я их лицезрела только на каком-то видео в ютубе. причём яйцо у девушки было целым.
        наши блоггеры же восприняли картинку на упаковке (там нарисовано, что крышку можно разбить и вытащить снизу) как руководство к доставанию семян. почему так — я не знаю. на инструкции явно видно, что бьётся крышечка и потом эта же крышечка достаётся снизу, а не семена :) короче это просто недопонимание.




        0



        0
        • Ага, но зато как увлекательно было надеяться на семечки))) я свое яйцо буду использовать для кисточек




          0



          0
          • это верно :) я сама тоже крышечку вытаскивала, чтобы убедиться, что нет их там %)))
            у меня все 3 яйца, думаю какое-то одно притащу на работу, буду в него карандаши вставлять. у меня и так тут уже маленькая азия в кабинете %) кремики для рук в виде улиток и пчёлок, бумажки для записей все с чу-чу кэт или рилаккумой ) подставка под кружку тоже в виде рилаккумы. коллеги ходят и криво смотрят — тётке тридцатник скоро, а у неё детсад в кабинете какой-то %) я ещё стены хотела обклеить своими рисунками (а я как раз в детском стиле рисую), но подумала, что они просто не переживут %)




            0



            0
            • Ну 30 это еще не возраст)))) лучше уж всякие улитки и яйца на столе, чем пыль и грязные кружки:-$
              А какой у тебя крем для рук?




              0



              0
            • тоже верно :)
              сейчас вот только получила недавно от the saem с улитками. пошла на ибей искать, но походу разобрали все. но думаю появятся ещё. вот такие : http://instagr.am/p/Ku7YPAm3t7/
              там 3 разных было — черри блоссом, фрезия и лилия. я брала с вишней и фрезией, но фрезию у меня сразу же коллега выпросила.
              мне очень нравится крем, он как-то намного питательней, чем те, о которых я уже писала в блоге (всякие пчёлки, кошки и пингвины от etude house и the face shop). возможно из-за того, что они с улитковой слизью, во всяком случае она там заявлена. в общем да, улитки как-то погуще, лучше увлажняют. единственное «но» — вишнёвый очень терпко пахнет. такой прямо бьющий в нос запах, слишком резкий. фрезию я, перед тем как отдать, понюхала только)))) она по-спокойней намного оказалась, просто приятный цветочный запах.




              0



              0
  • сегодня утром пришли три яичка. пол дня ходила вокруг да около. сейчас вот сижу с ним на лице.
    у меня кожа в ужасном состоянии. кошмарные расширенные поры — сущий ад, имхо.
    минуты три массировала (очень интенсивно, скажу сразу), эффект не заметила сначала. но это потому что я откровенно слепая =_= когда поближе к зеркалу подошла, не знала что и сказать, честное слово О_О шок-шок сплошной. потому что поры очистились все на ура. никакая маска/гель/какая-то друга плюшка такого эффекта не давала.
    буду брать еще, когда закончиться хд




    0



    0
    • Как здорово, что оно вам подошло. У меня поры не ужас-ужас, но и от совершенства далеки, но очищение от яйца было совсем слабое((




      0



      0
  • Я тоже не заметила особого эффекта, у меня лицо вроде ничего, но есть проблемные участки. Чудодейственного результата, который обещают — нет. Просто обыкновенное средство для очищения лица, я его так и использую, перед маской.




    0



    0
  • девочки, надо пользоваться всеми тремя средствами этой серии, тогда будет результат)))всем удачи, будьте красотками всегда!




    0



    0