beauty

Chanel Le Vernis # 549 Distraction

Из коллекции Roses Ultimes De Chanel  у меня было только 2 покупки: наиболее популярный Chanel Le Vernis # 549 Distraction и Chanel Le Vernis # 543 Frisson, который я уже показывала.

С момента покупки я ношу  Distraction неделями, постоянно перекрашивая. За последний месяц почему-то рука сама непроизвольно тянулась к Distraction и Essie # 44 Bahama Mama (о нем я тоже скоро напишу), чередуя их. Других цветов совсем не хотелось( Distraction в меру яркий и очень радует меня как прекрасный аксессуар под любую одежду. Я в полном восторге от него!!!

Distraction — красивый кораллово-розовый оттенок с розовым шиммером и желейно-кремовой текстурой. Его цвет идеален для весны, когда зелень светлее и сочнее, чем в летние месяцы. Для меня он оказался идеальным вариантом коралла для светлой кожи, руки выглядят с ним элегантно и изысканно.

Текстуру хочется отметить отдельно, т.к. лак ложится очень хорошо — без проплешлин, без полос, тонким слоем, но при этом он не выглядит слишком плотно и пластмассово. Уже с первого слоя цвет раскрывается, а в два слоя можно наблюдать всю красоту Distraction в действии. Distraction хорошо сохнет, пожалуй, это один из самых быстро сохнущих лаков, которые были у меня. Стойкостью он тоже порадовал — 3-4 дня стабильно (обычно после 4-х дней я перекрашиваю ногти, т.к. они отрастают немного и маникюр уже не очень хорошо смотрится).

На этой фотографии хорошо получилось заснять розовый микро-шиммер (ага, тот самый фирменный:))) , за счет которого цвет лака становится глубже и очень красиво переливается на солнышке.

Единственным минусом Distraction является то, что он красит ногтевое ложе и после снятия лака цвет ногтей заметно приобретает розовый оттенок( Конечно, это решается нанесение базового покрытия, но я еще не сталкивалась с таким фактом у лаков Chanel. Обидно, но кажется, мне пора обзавестись базой для лака.

А у вас сейчас какой любимый лак?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


26 комментариев

Для комментирования

    • да, всю жизнь сама делаю. Я сходила пару раз на необрезной маникюр в салоны, но как-то не прониклась и забила на это дело.




      0



      0
    • Спасибо! У меня с Диор сложные отношения: вроде и нравятся цвета, и кисть удобная, и к марке я положительно настроена, но покупать их не тянет.




      0



      0
    • Даш, у меня сейчас нет ни одной базы. Я до нынешнего времени ими совсем не пользовалась, но после такого epic fail планирую озаботиться этим вопросом




      0



      0
      • Мне лаки никогда ногти не желтили. а потом появился оранжевый лак из Техасской коллекции OPI. Желтизну месяц выводила, после такого случая стараюсь базу не пропускать.




        0



        0
          • У меня было какое-то отбеливающее средство… Умная Эмаль чтоли, я уже не помню((( немного помогло, лимоном отбеливать помогло, но он сушит ногти. В основном ждала, пока сростет и красила в этом время другим цветным лаком.




            0



            0
  • Если цвет так подолгу прет, лучше уже в салоне покрыть таким био скульптурным гелем и носить себе месяцами)) а то ж капец так каждые четыре дня перекрашивать!)




    0



    0
    • так гель же тоже будет срастать вместе с ногтями. Тем более мне не сложно перекрашивать ногти, лак хороший по качеству и весь маникюр занимает считанные минуты




      0



      0
  • У меня никогда не было коралловых лаков, но очень хочется попробовать. Относительно гелей, делала месяц назад себе на свадьбу френч гель-лаком Джессика. Чорт, я его умудрилась снять только с третьей попытки, продержав чуть ли не полчаса ногти в ЖДСЛ, в фольге, вместо заявленных 15 минут. С одной стороны действительно здорово пару недель иметь прекрасный маникюр, с другой стороны если бы гель еще легко снимался…




    0



    0
    • Мне нравятся коралловые оттенки с легким уходом в розовый, тк для светлой кожи они лучше подходят, чем более теплые риантв. А разве гель смывается обычной смывкой для лака? Я была уверена, что его снимают специальным средством




      0



      0
      • Я тоже была в этом уверена. Когда делала маникюр, спросила у маникюрши, это шеллак? Она сказала, нет, это гель-лак Джессика. В чем принципиальная разница, я признаться, не знаю, ибо гель делала первый раз в жизни. Уходя с сеанса, спросила, как это снимается? Вот тут меня и удивили, 15 минут с ЖДСЛ, ватку под фольгу и все снимется. Мне пришлось держать в 2 раза дольше и остатки геля счищать с ногтей палочкой. Больше с гелем экспериментировать не буду.




        0



        0