beauty

Menard Tsukika Moist Lotion

Косметика японского люксового бренда Menard не очень распространена на российском рынке, хотя я считаю ее очень достойной и качественной для своего сегмента. Мне импонирует система очищения кожи с косметикой Menard, которая в целом традиционна для азиатских стран, но имеет несколько отличий:
— снятие макияжа посредством масла (у Menard масло заменено на плотный очищающий или массажный крем) и воды;
— умывание густой пеной.
У Menard этот этап немного удлиняется. После снятия макияжа на лицо снова наносится капелька массажного крема и легкими движениями проводится массаж энергетических точек, расположенных на лице. И только после этого взбивается густая и плотная пена. При нанесении пены не надо ее растирать или размазывать, нужно словно окунуть лицо в комок пены и затем смыть;
— увлажнение или тонизирование кожи с помощью лосьона;
— нанесение увлажняющей эмульсии/крема.
При описании этот процесс кажется долгим, но на деле достаточно 5-7 минут.

Ранее я писала в блоге отзыв о моем любимом SOS-средстве — маске/экспресс-пилинге Menard Herb Mask (почитать о ней можно тут), а сегодня речь пойдет об увлажняющем лосьоне Menard Tsukika Moist Lotion.

По текстуре лосьон представляет собой густоватую прозрачную водичку практически без запаха, которую надо наносить с помощью ватного диска легкими похлопывающими движениями снизу вверх. На сайте Menard размещен ролик по ежедневному уходу за лицом, где в том числе и показан способ нанесения увлажняющего лосьона.

Я же использую лосьон другим способом – с помощью рук, а не ватных дисков. На ладошку выливается пара-тройка капель, растирается и прижимающими движениями наносится на кожу. По ощущениям лосьон немного вязковат, но на коже не ощущается никакой липкости. Конечно, лосьон не заменит обычных увлажняющих эмульсий или кремов, но в качестве дополнительного этапа увлажнения кожи подходит просто идеально. По эффекту Tsukika Lotion напоминает мне всем известный  Hadalabo Japan goku jyun Deep Moisturizing Lotion Toner — он хорошо увлажняет кожу, смягчает и успокаивает ее. Но HadaLabo по ощущениям дольше впитывается и чуть более липковат, хотя и очень мне нравится. Я считаю, что в летнее время, когда не хочется использовать плотные текстуры, таких лосьонов вполне достаточно для увлажнения нормальной и комбинированной кожи.

В Москве марка Menard представлена в Цуме и сети магазинов Артиколи.

А каким увлажняющим лосьоном вы пользуетесь?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


38 комментариев

Для комментирования

      • Нравится очень, вот все как ты в одном из предпоследних абзацев описываешь, вяжущая водичка, которая увлажняет как крем. Только летом я с визгом счастья ей мазалась, вот как крем, точно, только без присущей кремам липкости и жирности, не могла нарадоваться,а по холодам — ноль эффекта вообще. Видно с нашей зимой толченой магме не справиться ))
        вот она на сасе
        http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104459202001
        и физиономия меня еще эта восхищает)))




        0



        0
        • Упаковка реальная жесть, утром спросоня откроешь шкаф и можно тут же в обмоток падать! Уточки после нее кажутся милашками. Марио, я завтра тебе посылку направлю;)




          0



          0
          • Ага, она такая по идее добрая должна быть тетушка на коробке, но я смотрю на нее, и она мне кажется опасной))) Японская баба-яга))
            Спасибо, Мариша)))




            0



            0
            • Может это японский демон, отгоняющий сухость и старение кожи?)))




              0



              0
            • Может это как анестезия? Ну там нервные клетки замерли и никаких морщин)))) в общем упаковка дает полный полет фантазии! Маришка, я наконец-то почти выздоровела, в субботу планирую доползти до почты




              0



              0
            • Ура )) тому что выздоровела))) да если не получится, то и на следующей неделе можно, не помру, к нам наконец весенние коллекции начали привозить, я пока ими буду развлекаться)) Сегодня набег на Диор совершила, Герлен половину не привезли (тени) (( Шанель смотрела, но пока ничего не купила, жду Живанши.




              0



              0
            • А у меня всего одна покупка из весны- лак июнь от Шанель и то я им недовольна ((((




              0



              0
            • Плешивит? я сначала так железно была настроена его брать любой ценой, так понравился оттенок, а потом все больше и больше отзывов, причем отзывы положительные-расположительные, но при том на всех фото огромные плеши… И я проявила волю, и запретила себе думать о нем((




              0



              0
            • У меня видимо будет первый негативный отзыв. Он мне Риву и Мимозу напомнил — плешивит, пузырится, а в 3 слоя пластик. В общем я расстроена и теперь хочу май и апрель))))




              0



              0
            • Тогда я окончательно успокоюсь по его поводу. К талантам способным укротить сложные лаки я не отношусь, к сожалению((




              0



              0
            • аналогично. Периодически возникают мысли продать и Риву и Мимозу




              0



              0
  • я сейчас Holy Land azulene lotion пользуюсь. Израильский тоник после японского умывания, веселюсь на эту тему.

    очень хочу закупиться на sasa. com.
    Менард люблю. У меня помада и румяна с доистоических времен, когда их декоративная косметиа продавалась в Артиколи. С помадой ничего не произошло. Даже запаха нет инородного. Румяна хороши




    0



    0
    • Мне косметолог тоже советовала тоник азулен у холи лэнд, планирую его на лето себе взять. Как он вам по сравнению японскими тониками или вы из не пробовали?




      0



      0
      • из японских пробовала Eudermine Shiseido (он отвратителен) и Канебо (давно, не запомнился)

        сам по себе азуленовый очень нравится, вторая бутыль подходит к концу. Все-таки ихтиоловое мыло подсушивает кожу.




        0



        0
        • Я ихтиоловое не пробовала, но сахаренное мыло точно сушит кожу. Пока из всех умывалок мне больше всего по мягкости запомнился австралийский Aesop




          0



          0
          • ихтиоловое ядренее, мне кажется. Aesop’a в ЦУМе кот наплакал, а какие средства были, да..

            И, мне кажется, мы не мягкость в первую очередь в средстве для умывании ищем, нет? :-)




            0



            0
            • Эзоп есть в инет магазинах по более оптимальным ценам. В умывалках для меня важно и качественное очищение и мягкость, чтобы кожа не сохла. Не вижу смысла все засушить умывалкой, а потом заново увлажнять кожу кремом




              0



              0
            • Так его и нет, смысла этого. Это побочный эффект ихтиолового мыла Холи Лэнд. Свою основную задачу — очищение проблемной кожи оно делает на 100%, дальше у пользователя есть выбор — увлажнять кожу или искать то же очищение без подсушивания




              0



              0
            • Но разве подобное очищение проблемной кожи не поовоцирует еще большее выделение кожного сала, а как следствие усиление забиваемости пор?




              0



              0
  • HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion, похлопывающим движениями, пока не начнет прилипать — как в видео на youtube :)
    я сначала тоже просто размазывала, а если хлопать (или прижимать), то так и правда лучше впитывается.




    0



    0
  • HadaLabo:) чередую со знаменитой поллитрой Haruhada
    первый мне кажется чуть легче второго, поллитра все таки вязковата, но увлажняют обе на ура, я даже кремом сверху почти не пользуюсь несмотря на то что зима




    0



    0