beauty

Фиксирующий гель для бровей MAC Brow set Clear

Фиксирующий гель для бровей я открыла для себя лет 6-7 назад, когда купила всеобщий фаворит гель Арт визаж. Меня все в нем устраивала — цена, фиксация, прозрачный оттенок. Но у него был один большой минус — от него стали выпадать волоски и наши дороги с ним разошлись. Потом много лет в любимцах у меня был Diorshow brow от Dior, но в прошлом году консультант в одном из магазинов меня уверила, что его сняли с производства. Так, в фаворитах у меня теперь Shiseido Translucent Eyebrow Shaper . Но любопытство не одну кошку сгубило и через некоторое время в косметичке у меня появился фиксирующий гель для бровей MAC Brow set прозрачного цвета (Clear).


Гель абсолютно прозрачный, жутко пахнет спиртом и не заметен на кисточке в отличие от Shiseido Translucent Eyebrow Shaper. У последнего при раскручивании из тюбика вытаскивалась обильно смоченная гелем кисточка и приходилось вытирать его, как тушь о горлышко тюбика.  У геля для бровей МАС средняя фиксация (Dior и Shiseido фиксировали волоски лучше), хорошая форма кисточки (забыла сфотографировать, как-нибудь добавлю фото), позволяющая красиво уложить волоски на концах бровей. И несомненный плюс — невысокая цена (опять же по сравнению с другими гелями и восками для бровей). Цветовая гамма у  MAC Brow set не самая обширная (3 цветных геля и 1 прозрачный), но в целом может подойти большинству девушек.

Мне понравился это гель тем, что у него совсем легкая, невесомая текстура, волоски прилично фиксируются (не идеал, но для обычного повседневного макияжа очень хорошо подходит), но нет сильного влажного блеска (от прозрачного геля для бровей Isa Dora мои брови выглядели словно мокрые весь день) и не остается белесый налет при высыхании, как это бывает с некоторыми гелями для бровей. Только, к несчастью, он быстро мутнеет и не экономичный (Shiseido хватает на более длительный срок).
В целом, я бы оценила MAC Brow set на 4 из 5.

А каким фиксирующим средством для бровей вы пользуетесь?

П.С. Коробочку при фотографировании погрыз кот =( Ему дико хотелось поучаствовать в процессе, но сам тюбик не дали и он отыгрался на коробке.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


29 комментариев

Для комментирования

  • Я не перестаю горевать о Диоре, ну кому понадобилось его снимать?:(
    После долгих поисков я остановилась на Anastasia Beverly Hills. Хорошо фикисрует, не прдает ненужного блеска, экономичный. Но, к сожалению, у нас не представлен, так что приходится заказывать.
    Ну и кисточка у Диора мне больше нравилась:)




    0



    0
    • всегда снимают с производства все самое лучшее! Заменили бы свои туши, а гель для бровей не трогали((( Anastasia Beverly Hills тоже прозрачный?




      0



      0
      • вот-вот!

        ага, прозрачный и спиртом вроде не особо пахнет:) Пока самое лучшее, что мне встречалась после Диора. Мак показался слабоватым, мне фиксации с ним на день не хватает, брови взлохмачиваются:))




        0



        0
        • Мас хорош,если нужно совсем легкое средство,просто пригладить волоски. А где ты заказываешь Аnastasia Beverly Hills ?




          0



          0
          • я брала на сефоре через посредника, но, наверное, еще где-то есть, я не обращала внимания(на том же ибее, там все есть))




            0



            0
  • Я не могу такие покупать, как представлю, что он помутнеет, я ж его видеть не смогу (( Или бы хоть тюбики были непрозрачные, меньше знаешь, крепче спишь, а когда мутность видно, прям так и кажется, что там бактерии плавают, мешает восприятию (( У меня из фиксаторов были только воски из разных наборов для бровей.




    0



    0
    • поэтому диор и был совершенством!у него был плотный закрытый тюбик. Кстати,в таких гелях есть спирт и хочется верить,что бактерии там дохнут. Но его все равно часто приходится менять,я люблю новые тюбики!Мне кажется,воск не так хорошо фиксирует, как гель. Но я могу и ошибаться,т.к воск еще ни разу не брала.




      0



      0
  • У меня был диоровский (не знала, что его сняли, думала, это мне так не везёт, что его нигде не нахожу — очень-очень нравился), сейчас шизейдовский. Что буду дальше покупать ещё не решила, но точно не «Арт-Визаж» после твоих слов, мне брови терять не хочется.%))) Думаю, может, вместо прозрачного геля купить какой-то набор пудр и восков — у меня есть такой совсем дешёвый ривгошевский, приятно удивил, надо что-то другое в таком духе попробовать будет.




    0



    0
    • возможно,это у меня была такая реакция. Многие пользуются и все ок. А как тебе шисейдо? Из опробованных мною гелей он пока самый хороший. Мас совсем слабый в плане фиксации




      0



      0
      • Шизейдовский нравится очень тоже, хотя по воспоминаниям диоровская кисточка удобнее была —короче и больше в диаметре. Но с этой тоже всё хорошо, ну а к фиксации вообще нареканий нет никаких. Вот думаю, может потом «Бобби Браун» следующим попробовать?.. У них даже цветные есть — мне пока не представить, как это будет на бровях, но интересно попробовать, да и качество их меня ещё не расстраивало пока.




        0



        0
        • цветные гели я ни разу не пробовала,боюсь,что будет слишком ярко на мне смотреться:(
          у Диор кисть вообще была 2х сторонняя — с одной стороны ворс короче, с другой длинее. Хочу поискать этот гель на просторах интернета,вдруг еще продается 0:-)
          У ББ я даже не смотрела гели для бровей, мне вечно попадаются мерзкие у них консультанты




          0



          0
  • у меня такой же,только с цветом.хотела бы что-нибудь новое попробовать,но пока не знаю что.а так меня устраивает он)




    0



    0
    • а как тебе цветной гель? Нравится? Я иногда пользуюсь карандашом или тенями для бровей, а цветные гели ни разу не использовала




      0



      0
      • да вполне.им переборщить трудно,выглядит естественно и неплохо держит.конечно,если не елозить руками по бровям))
        я карандашом не умею,а этот мне визажистка свадебная порекомендовала-вот уже 3 года сижу на нем)




        0



        0
  • Какой правильный кот :) Мой тоже грызет и тоже mac. Один раз дошло до того, что я снимала тени, а кот рядом трепал коробку. Пришлось отвлечься и снимать кота :))

    А гель юзаю АртВизаж




    0



    0
    • у меня также:) половина фотографий косметики с котом в придачу:) только он тот еще вредина, грызет все,что подороже. Вчера фотографировала туши Лореаль и Армани, так Лореалевскую тушь он просто лапкой отпихнул, а Армани потом гонял по всему дому, пока я ее не отобрала:)
      У тебя брови нормально реагируют на Арт-Визаж? Может мне неудачный тюбик попался и из-за этого так сыпались волоски…




      0



      0
  • У меня Арт-визаж, нравится, но хотелось бы фиксацию посильнее, так что продолжу поиски. Реакции, как писали выше, в виде выпадающих волосков не замечала.




    0



    0
    • Самая сильная фиксация у лака для волос, сбрызнутого на щеточку для бровей. Я иногда так делаю, если требуется очень сильная фиксация. Из гелей хорошая фиксация у Шисейдо




      0



      0