beauty

Shokubutsu Monogatari Facial Foam Scrub with Kiwi and Chamomile Oil

Недавно моя полочка в ванной пополнилась очередной азиатской умывалкой — Shokubutsu Monogatari Facial Foam Scrub with Kiwi and Chamomile Oil.

Мне нравится очищающие средства Shokubutsu за то, что при умывании появляется характерный "скрип", рельеф кожи разглаживается и сокращаются черные точки. Весной у меня была Shokubutsu Monogatari Lightening Foam Extra Vitamin С с апельсином, сейчас на даче у меня стоит пенка для чувствительной кожи с виноградом (про нее тоже как-нибудь напишу).

Shokubutsu Monogatari Facial Foam Scrub немного отличается тем, что в пенку добавлены довольно ощутимые гранулы. Мою кожу они не царапают, но для чувствительной кожи такая пенка-скраб вряд ли подойдет. Сама пена по консистенции очень похожа на апельсинового собрата Lightening Foam Extra Vitamin С — воздушная, рыхловатая и очень легкая.

Очищает пенка-скраб до "скрипа", но эффект она дает поразительный! Ни одна умывалка не делает мою кожу такой гладкой и ровной! Я умываюсь этой пенкой-скрабом, чтобы убрать шелушения и сгладить неровности на лбу. Поры после нее обалденно сужаются, такое ощущение, словно на лицо наносили легчайший кислотный пилинг. Воспаления очень быстро подсыхают, а тон лица чуть-чуть становится светлее (Lightening Foam Extra Vitamin С отбеливает сильнее). И все эти приятные для пенки бонусы за смешные деньги (около 130р). Из минусов — пенка — скраб может ощутимо стягивать кожу и сушить. После нее обязательно надо использовать увлажняющие средства. И запах у нее немного химозный. Но меня он, к счастью, не раздражает =)

А вы пробовали Shokubutsu?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


52 комментария

Для комментирования

      • я как освобожусь немного на работе — попробую погуглить еще. но если не найду — буду знать куда обратиться ;)
        такие «заживательные» и выравнивающие штуки мне очень нужны и лишними никогда не будут.

        сама сейчас пользуюсь kanebo kraice с зеленым чаем, до этого была шисейдо бенефианс. обе очень-очень для меня мягкие и с гидрофильными маслами вообще не сушащие!




        0



        0
  • у меня такая с виноградом, я ею довольно долго и регулярно пользовалась. сушит, очищает до скрипа, но в целом эффект был, хуже точно не становилось )) все хочу апельсиновую попробовать, вдруг она помягче будет или поэффективнее.




    0



    0
    • я бы не сказала,что апельсиновая мягче. Сушит она также, но от нее отбеливание ощутимее и прыщики быстрее проходят. Если я использую эти пенки в сочетании с гидрофильными маслами, то ощущения стянутости почти нет,а сухость и вовсе отсутствует




      0



      0
  • Я вчера на кассе в Летуале видела эту пенку в красной упаковке и как будто подарок за покупку. В следующий раз спрошу, продается ли она в магазине.




    0



    0
    • представляю сколько она лежала в Летуале, если они ее в подарок дают. Вообще, эта пенка продается в Летуале,Ашане, Перекрестке,Подружке




      0



      0
  • Да, я сейчас пользуюсь той, которая для сухой кожи. Конечно, свою стоимость она оправдывает на 200%, за такие смешные деньги очень хорошее качество. Но больше не куплю, знаю, что есть пенки лучше, которые мне нравятся больше^*^




    0



    0
  • Нет, не пробовала. Постоянно взглядом натыкаюсь на эту марку, но прохожу мимо. Надо бы притормозить разок-другой))) Спасибо за наводку))




    0



    0
    • она продается в обычных магазинах. Я видела ее в Летуале, Подружке, Ашане, а покупала в Перекрестке. Иногда ее встречаю в магазинах Мегуми




      0



      0
    • может она в инете есть в онлайн магазинах, я как-то не обращала внимание. Если очень интересно, то могу поспособствовать ее получению;)




      0



      0
      • Спасибо, Марин, за беспокойство))
        Я вот свои запасы разгребу и ежели что, то тебя попрошу..)))
        Еще раз спасибо!




        0



        0
    • Эта пенка не для смывания ББ кремов. ББ крема лучше всего смываются маслами. Если хотите пенку, то есть так называемое пенное масло Say от LG (я сейчас пользуюсь им, очень нравится).




      0



      0
      • ох печаль какая, у меня просто первый опыт — шисейдовское масло, оно мне как-то не нравится, кожа с ним хуже стала, думала может эта пенка спасет, раз она и кожу лучше делает и прыщики уменьшает, но раз не смывает бб, надо ещё что-то искать.

        Say от LG — а можно полное название? а то я это вписала на ебее и ничего не нашла, она и кожу чистить и бб смывает, как 2-в-1?




        0



        0
        • пенку нужно использовать после масла. Я так и смываю бб-крем — сначала наношу масло (у меня фэнсл), а затем умываюсь пенкой. Японское очищение не предполагает использование только 1го средства, этого недостаточно. Масло для демакияжа, а пенка для очищения кожи.




          0



          0
          • я просто для очищения кожи использую мыло из лаш с овсянкой, оно в плане прыщей и прочего достаточно хорошее. хотя надо все же сравнить с этой пенкой.
            фэнсл это название масла или фирмы?




            0



            0
            • Масло Fancl mild cleansing oil. Овсянка немного схожа по свойствам, но она не выравнивает так кожу




              0



              0
            • да не за что. Если смывать бб-крем только пенкой, то есть вероятность, что он не до конца смоется и возникнут забитые поры. У меня так было с Missha Perfect Cover, меня обсыпало так, что я потом полгода лечила кожу




              0



              0
            • Меня вот тоже периодами стало обсыпать и мне это не по душе(
              Закажу тогда на ебее все.




              0



              0
            • я брала масло у alphabeautyuk — постоянно заказываю у нее азиатскую косметику




              0



              0
            • Спасибо, я обычно ищу у кого лоты или просто скидки)
              Чаще всего беру у ideaseller_kr , я постоянно заказываю скин79 себе или подругам. Смывки правда ещё не смотрела.




              0



              0
        • На английском я, к сожалению, полного названия не нашла, но вот картинка на всякий случай: http://s017.radikal.ru/i408/1112/80/1ec95f7a7b4b.jpg Этот продукт расходуется намного экономнее, чем простые масла. Мне хватило больше чем на 4 месяца практически ежедневного умывания:))




          0



          0
  • Я, наверное, одна такая — мне не очень понравилось:( Никаких улучшений я особо не заметила в плане очистки, а вот засушило меня основательно. Да и состав мне не очень — он оправдывает цену в 100 рублей.

    Кстати, много раз уже читала в отзывах у девочек про кислоты в апельсиновой (я как раз ее пробовала), так вот, кислот-то там нет. А даже если бы и были, это чистой воды маркетинговый ход — в таких средствах они ни к чему и действовать не успевают, мы ж умывалку максимум минуту на лице держим:)

    А тебе они больше Полы понравились?




    0



    0
    • они разные с Полой. Пола мягкая, но плотная и хорошо очищает кожу, а Шокубуцу это ядерная умывалка,которая ощутимо стягивает, но и хорошо сужает поры. Может у тебя просто и так хорошая кожа, что кроме стягивания ты ничего не видишь?




      0



      0
      • Вот мне, наверно, надо Полу попробовать…

        Кожа более-менее нормальная, но не идеальная, конечно:( От сужения пор я бы не отказалась:))




        0



        0
        • мне больше Полы понравилась пенка Менард Цукика — у нее пена плотнее получается и очищает она все на свете, а сейчас жду посылку с очищающей пудрой Фэнсл. От Шокубуцу у меня ощутимо поры стягиваются,хотя и не долговременно. Я пришла к выводу,что пока использую любые пудры и тональники, поры никогда не будут узкими как раньше.




          0



          0
          • Fancl я тоже жду:) У тебя обычная или легкая?

            Про Менард ты не писала вроде бы? Ты в Москве марку покупаешь? Я у нас не видела:(

            Хм…а ты видишь связь? Я как-то не обращала на это внимание…тональники редко использую, а без пудры в городе не могу — такое ощущение сразу, что вся грязь у меня на коже окажется))

            Забросала вопросами:)))))




            0



            0
            • У меня Fancl легкая, где-то вычитала, что она мягче и лучше подходит для комбинированной кожи. Про Менард я писала только 2 поста — про Tsukika Moist Lotion (он похож на увлажняющий лосьон Хадалабо) http://marmaka.livejournal.com/39280.html и про мою любимую маску-пилинг Herb Mask http://marmaka.livejournal.com/31289.html
              Покупаю в Цуме, хотя там дороже, чем в инет-магазинах. Но у Менард раньше был очень классный консультант (сейчас не знаю как обстоят дела, давно там не была), я могла часами зависать и все у нее разузнавать. Плюс в ЦУМе всегда консультанты Менард насыпают гору пробников (я именно так и распробовала серию Цукика. Маме покупала крем, а мне положили пробники всей серии).

              По поводу пор — мне кажется, что это взаимосвязано. Теоретически кожа должна сама очищаться, т.е. выводить сальный секрет из пор (что на лице выражается как жирный блеск), а уличная грязь, пудра, тональник мешают свободному оттоку кожного сала и закупоривают пору,что и приводит к ее забиванию. А как следствие к ее расширению (чем больше грязи в порах, тем они шире (хотя я не исключаю генетику). Я тоже не могу без пудры, с ней и эстетичнее и приятнее. Но поэтому и стараюсь получше очищать кожу. У меня был печальный опыт от забивания пор на скулах бб-кремом (у меня узкие поры на скулах, их сложно вычистить и в случае забивания они сильно воспаляются), до сих пор вывожу эту хрень кислотными пилингами




              0



              0
            • Спасибо за такой обстоятельный ответ:)
              Пошла искать составы Menard

              Теперь еще внимательней буду читать твои посты про уход — у меня тоже узкие поры на скулах и я тоже обожглась с пробами бб-кремов (теперь тяги к экспериментам поубавилось)




              0



              0
            • да не за что) На Менард почему-то очень мало отзывов, хотя считаю, что это отличная марка! У тебя какие бб-кремы были?




              0



              0
            • MAC, три инисфришных, две Missha (слава богу в пробниках) и сейчас вот пробую Mentholatum




              0



              0
            • Миша вроде считается самый комедогенный((( Но у него единственного идеальный для меня цвет




              0



              0
  • мне тоже не понравилась (конкретно эта) — сушила и.. пахла мылом. и частички показались бестолковыми.
    была еще одна, без гранул (виноградная наверное), эта лучше, но тоже не ах.




    0



    0
    • Запах мыла я не учуяла, а вот обычный химозный аромат вполне присутствует =) Пенка действительно сушит, но я прощаю ей этот недостаток за то, как она выравнивает мне кожу и подсушивает воспаления




      0



      0