beauty

Chanel Le Vernis # 443 Sun Gloss

У вас бывает так, что совсем странное, непонятное настроение и хочется купить что-то косметическое и при этом покупается вещь, на которую в обычном настроении и не взглянешь? Для меня таким стал лак Chanel Le Vernis # 443 Sun Gloss из летней коллекции Chanel 2008 года.



Это абсолютно прозрачный светло-розовый лак с текстурой желе. Я такими обычно не пользуюсь, т.к. края моего ногтевого ложа не совсем ровные, да и в целом мне больше нравится текстура крем. При обычных обстоятельствах я даже не посмотрела бы на него, но в день покупки у меня было жутко вредное настроение, хотелось делать все всем назло, включая себя. Вот в магазине я и смотрела совсем не типичные для меня вещи. К тому же я не смогла устоять перед 40% скидкой на этот оттенок.

К сожалению, такого красивого и нежного оттенка, как в бутылочке, на руках  добиться очень сложно! В один слой лак еле заметен и выглядит как обычное базовое покрытие. В два слоя уже чуть-чуть проявляется розовинка и фактически ногти выглядят естественно глянцевыми (словно их хорошенько отполировали). Чтобы добиться нормального цвета (т.е. как в бутылочке), необходимо минимум 4 слоя, а лучше все 5. Что, конечно, для любого лака абсолютно немыслимо! Я даже не хочу упоминать, сколько вся эта красота может сохнуть. Но это косяк скорее именно желейной текстуры, т.к. другие лаки Chanel  с текстурой крем высыхают моментально. Но у Sun Gloss есть замечательный плюс — его легко наносить, не будет никаких разводов и полос. И те же самые 5 слоев не будут смотреться перегружено и пластмассово =)

На фото лак нанесен в 2 слоя

Не смотря на минусы этого лака (долгое высыхание, несоответствие цвета), мне нравится Sun Gloss именно своей вредностью. Используя его для маникюра и чертыхаясь, я вспоминаю себя в тот день с улыбкой и обещаю поменьше вредничать в будущем =)

А у вас было такое, что необычная (нежеланная, вынужденная и т.д.) покупка потом приносила удовольствие?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования

  • Вау, Маринка, он великолепный!
    Как соло я сомневаюсь, что он бы произвел на меня впечатление, но дуэтом при классическом френче — это же гармония и экстаз)).
    У него такой благородный натуральный оттенок здоровых ногтей, что я уже мысленно дорисовываю белую улыбку и наслаждаюсь картинкой идеального французского маникюра))




    0



    0
    • я как-то с френчем не сдружилась, мне больше по душе одноцветные вариации маникюра. Раньше баловалась и с нейл-артом, а сейчас только изредка использую матовый топ или золотые блестки =) Но с Sun gloss ногти действительно выглядят как «свои»)




      0



      0
  • Цвет во флаконе выглядит гораздо интереснее. люблю такие оттенки, но чтобы цвет на ногтях соответствовал цвету во флаконе)




    0



    0
  • Ага, он самый ни на есть что простой. В переходе за 50р. такой можно купить) Просто он у меня ассоциируется с тем вредным настроением в день покупки и поэтому им забавно пользоваться))))




    0



    0
  • А мне нравится — очень милый лак, естественные ноготки. А самое хорошее в нем, что не надо заботиться о равномерности нанесения. Покупк разные бывают. Я всегда стараюсь находить что-то позитивное даже в случайной покупке.




    0



    0
    • сложно сказать, я наткнулась на него совершенно случайно в одном из магазинов, где проходимость людей довольно высокая




      0



      0