beauty

Chanel Illusion D’Ombre Long Wear Luminious # 84 Epatant

Осенние коллекции уже тысячу раз пересмотрены-перепробованы и куплены, а у меня только-только появилось настроение показать кремовые тени Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminious # 84 Epatant.



Epatant — уже третьи по счету в моей косметичке тени с кремово-пудровой текстурой (до этого были Lancome Ombre Magnetique Disco silver и Disco gold и Lancome Ombre Magnetique Black Macadam и Cherry Cherie,  L'Oreal Color Infaillible Eyeshadows), но определенно заслуживающие пристального внимания. Если у теней Lancome текстура при прикосновении была именно кремовая, то Epatant скорее нечто среднее между желе и муссом. Если прикоснуться к ним пальцем, то тени в баночке при надавливании немного пружинят и кажутся влажными.

Оттенок Epatant — это оливково-стальной с металлическим финишем. Он очень блестящий и яркий! Для меня это скорее тени для праздников и вечеринок, хотя их можно растушевать практически до полупрозрачного слоя для дневного макияжа. По своему цвету Epatant комплиментарен лаку Chanel Le Vernis # 529 Graphite из осенней коллекции Chanel 2011 года. Я хотела сравнить Epatant с какими-нибудь другими тенями, но порывшись у себя в косметичке обнаружила, что похожих оттенков у меня совсем нет. В зависимости от освещения в Epatant может проявится золотистый тон (при мягком освещении или ярком солнце), хотя в баночке тени абсолютно холодные с серебряным отливом.

Многие писали, что тени не стойкие и безбожно текут. Но у меня на базе для теней Epatant выдерживают полный рабочий день (т.е около 10-12 часов) без каких-либо намеков на скатывание или тусклый пигмент. При этом нанесение совсем простое — я наношу их пальцем и уже затем растушевываю кистью MAC # 217. Я пробовала использовать при их нанесении кисти с натуральным ворсом, но практика показала, что лучше всего подходят именно синтетические плоские кисти. Натуральный ворс плохо набирает тени и также плохо отдает пигмент, особенно если кисть пушистая.
Еще стоит отметить маленький нюанс — при нанесении  Epatant быстро застывают, поэтому их стоит распределять на веке очень быстро, зато потом сидят как влитые.

И общий вид =)

А вам понравились какие-то оттенки из Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminious?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


83 комментария

Для комментирования

  • Тебе очень идет! Немножко не по теме, а что за тушь у тебя на глазах? :)
    Уже НГ на носу, а я до сих пор свой кошелек до этих теней не довела))))




    0



    0
    • Чуть выше ответила — Лореалевская Архитект 4Д. Тени удачные, но их в магазине стоит попробовать. Очень многие жаловались именно на отсутствие стойкости




      0



      0
  • Как прекрасно на тебе смотрятся ))
    У меня тоже такие есть, и тоже только пальцем, подправляю родной кисточкой. Хоть и не люблю пальцами по глазу тенями возить, но тут другого выхода нет, ни одна кисть их нормально не берет.




    0



    0
    • а я часто крашу тени именно пальцем, иногда это проще всего =) А ты пробовала кисточки для консилеров? С формой как лопата? Я такими их наношу и получается не хуже, чем пальцем




      0



      0
      • Я только эти пальцем, вообще не люблю пальцы мазать в чем-нибудь )) Лопатных у меня нет таких, а все, что пробовала, плохо наносят. Родная вроде бы ничего, но неравномерно наносит, где густо, где пусто ))




        0



        0
          • а я вдела ее в колпачок, тоже не сильно длинная стала, но уже значительно удобнее. А длинные наоборот я не люблю, потому что тогда ручками в зеркало тыкаюсь))




            0



            0
            • у меня тоже так бывает с зеркалом, я потом сама над собой смеюсь)))




              0



              0
  • Марина, очень красиво! На глазах — вылитая ланкомовская Эрика G40! Есть у меня белые такие и сиреневые, скатываются через час…




    0



    0
    • Я хочу себе Эрику, но каждый раз руки не доходят ее купить. А ты на базу наносишь тени? Я даже кремовые ношу всегда на базе, иначе у меня все скатывается (кремовые скатываются через 5 часов, а сухие через 1,5-2 часа)




      0



      0
    • про них еще Римма (gotica_7) хорошо очень написала! =) Советую присмотреться к ним в магазине, уж очень цвет притягательный!




      0



      0
  • Ой, на вопрос не ответила))) У меня 2 оттенка этой коллекции — 82 и 83. Очень люблю!! Кстати, эпатант был на очереди, но я перекормилась тенями, поэтому пока заметного поредения не будет в моих рядах, брать его не буду.




    0



    0
    • 82-у меня в планах на покупку! Мне много теней не бывает, хотя и редко в последнее время использую (глаза от пк раздражены, стараюсь их совсем не трогать). Но если вижу какой-нибудь совершенно обалденный цвет, то всегда его возьму=)




      0



      0
  • Вот я не могу сконцентрироваться на продукте, если знаю, что в конце поста будут твои фотографии)) мне сразу фотографии нада, ты красавица!




    0



    0
  • У меня иллюзор и эпатант, даже и не знаю, када я про них напишу)))) Персик мне тоже, кстати, понравился, но помнишь историю с lady gray? Тут такая же, они на мне оооочень вечерне смотрятся))) Я их днем ношу растушеванные в такой ноль, что теряется, собственно, цимес задумки…




    0



    0
    • Даа, твой вариант Леди Грей меня поразил! Может стоит подложку из консилера на веко накладывать, тогда тени помягче будут выглядеть?




      0



      0
  • Я писала пр эт тени, и они одни из моих любимых. Яркие, праздничные. Но я не сказала, что они быстро застывают, особенно в сравнении с шисейдовскими кремовыми тенями. Их всегда можно подправить пальцами. Мариночка, на фото ты просто куколка!




    0



    0
    • да, я недавно перечитывала твой пост, он просто обалденно написан! Я не пробовала кремовые тени Шисейдо, но в сравнении с Ланком и Лореаль они точно быстрее схватываются!




      0



      0
  • Тоже люблю тени в этом оттенке, на базе они стойкие, держатся весь день. Для меня кремовые тени оказались очень быстрым вариантом приличного макияжа




    0



    0
  • Люблю эти тени :). Еще они шикарно выглядят по схеме, предложенной Шанель: внутренняя часть века — Эпатан, внешняя — Иллюзуар :)




    0



    0
    • Я сочетаю их иногда с Ланкомовской макадамией, но это уже совсем вечерний вариант)))Надо будет присмотреться к Илюзор




      0



      0
  • Марина, за такими шикарными ресницами трудно разглядеть тени))))

    оттенок очень красивый! меня еще привлекли оттенки Illusoire и Mirifique. от покупки остановило лишь то, что тенями я пользуюсь редко и будут пылиться на полке..




    0



    0
    • спасибо =) А мне не нравятся мои ресницы здесь, тушь их склеила(((( А почему редко пользуешься тенями?




      0



      0
      • в любом случае длинные ресницы это очень красиво))
        у меня период (долгий правда) когда у меня макияж более натуральный и естественный, тени те что есть сейчас тоже все бежевых или нежных оттенков, поэтому я ими крашусь под настроение. До 19 лет красилась больше, без теней не могла на улицу выйти))




        0



        0
  • Какая красотища! Мне еще нравится темно-фиолетовый оттенок (не помню точное название :)), но все руки не доходят купить.




    0



    0
    • Фиолетовый — Илюзор (№83), он всеобщий фаворит =) Многие делали обзоры именно этого оттенка после выхода коллекциии




      0



      0
      • MAC Vintage Selection Paint Pot — лимитированные из коллекции Champale )
        Я уже под нижнее веко стала салфетку класть, когда наношу ) но в теч. дня все равно немного осыпаются )




        0



        0
  • оооочень красиво тебе! а реснички — вообще отпад!
    я никакие не покупала. пока что весь бюджет утек на другие нужды….

    ПС. кинь мне свой адрес плиз в личку, я что-то потерялась :(




    0



    0
  • мне очень понравилось, тем более, что зеленый — это мой фаворит во всем. У меня были и есть рассыпчатые тени от PUPA (зеленые), но они не удобны в нанесении, все вокруг потом зеленое. Твои вариант мне очень понравился. Но у меня глаза зеленые, не будет ли это все сливаться?




    0



    0
    • нет,я не думаю,что с зелеными глазами будет сливаться. Все-таки Ераtаnt не чистый хаки,а с примесью стального. При пасмурном освещении он более холодный и зелено-сероватый!




      0



      0
            • а какие? Я так ни одни румяна Шанель и не взяла, хотя цвета нравятся =)




              0



              0
            • там одни одноцветки лежат, оттенков 5-6 всего, такие запеченые. Сегодня ходила в Рив Гош, любовалась тенями, про которые ты обзор делала. Кроме зеленого Epatant мне еще и серый оттенок понравился. Вот теперь думаю, что с з/п они будут мои. Мне понравился твой обзор+ сами на вид очень даже ничего.




              0



              0