beauty

La Roche-Posay Toleriane

На праздники в Санкт-Петербург я брала с собой наборчик миниатюр La Roche-Posay из серии Toleriane для нормальной/комбинированной, но при этом чувствительной кожи. Моя кожа не относится к категории чувствительной или аллергичной кожи, но щадящие средства для умывания определенно лучше ею воспринимаются лучше, чем обычные пенки для комбинированной кожи.

Набор состоял из:
1) Toleriane Softening Foaming Gel 15 мл
Информация от производителя: Смягчающий пенящийся гель для очищения кожи и снятия макияжа подходит для нормальной и комбинированной очень чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Без отдушек, без консервантов, не содержит мыла. Мягко очищает и удаляет косметику и загрязнения с кожи лица с применением воды, но без риска раздражения кожи. Содержит противоизвестковый компонент для смягчения жесткой воды.

В целом моя кожа хорошо переносит всяческие пенки и гели для  умывания, главное, чтобы не было чувства стянутости и сухости кожу. Не смотря на некоторую долю скептицизма (я немного настороженно отношусь к аптечным маркам после Avene), смягчающий гель оставил массу приятных впечатлений! Во-первых, отсутствие резких запаха, во-вторых, экономичность — мне было достаточно капли размером с фасолину, чтобы полностью очистить лицо. Кстати, гель не сильно пенится, поэтому густого комка пены, как с японскими умывалками, не получится. И нет характерного для японских умывалок "скрипа" при умывании, хотя гель хорош своими очищающими свойствами. По сравнению с Pola Sakura Veil Wash гель Toleriane намного нежнее и мягче, а самое главное совсем не сушит кожу. Если с Pola мне обязательно нужно использовать сеточку для создания пены, чтобы не было ощущения стянутости кожи лица, то после умывания с гелем Toleriane я могу обойтись без увлажняющего крема или достаточно будет только нанести увлажняющий лосьон Hadalabo. Кожа после него очень приятная, бархатистая. Так и тянет ее потрогать =) Как только добью Pola, обязательно возьму полный объем геля Toleriane.

2)Toleriane Ultra Intense soothing care 3 мл
Информация от производителя: Увлажняющее и успокаивающее средство для ежедневного использования, специально разработанное для сверхчувствительной и аллергичной кожи.Без консервантов. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек. Не содержит спирта, красителей, ланолина.

Вторым средством из набора был увлажняющий крем Toleriane Ultra Intense soothing care. Крем довольно плотный по текстуре, но впитывается мгновенно без какого-либо ощущения липкости или пленки на лице. Увлажнение от крема хорошее, но мне кажется, что для нормальной кожи для холодного времени года будет маловато. У меня комбинированная кожа и при нынешней погоде (+4) ухаживающий свойств для меня достаточно, чтобы не появились шелушения, чувство стянутости и не обозначилась периодически возникающая от недостатка увлажнения мимическая морщинка на лбу. Под макияж крем тоже очень хорошо наносился  — не скатывался, не перегружал кожу и не увеличивал количество жирного блеска. Жаль только, что в нем нет СПФ, тогда бы ему цены не было.

3) Toleriane Teint Fluid Ultra-workable fluid corrective foundation
Информация от производителя: Ультраэластичное жидкое тональное средство (флюид). Корректирует видимые дефекты кожи и выравнивает цвет лица благодаря высокой покрывающей способности.Солнцезащитный фактор SPF 25. Очень высокая степень переносимости: не содержит отдушек и консервантов. Протестировано на чувствительной коже. Представлено тремя оттенками.

С тональным кремом мне, как всегда, не повезло. Найти среди масс-маркета и люкса тональный крем очень светлого оттенка довольно проблематично, а среди аптечных марок и вовсе нереально. У Toleriane Teint Fluid приятная текстура и запах, но оценить его прелесть из-за темного оттенка я так и не смогла.

Полный объем средств из линии Toleriane можно посмотреть на сайте: http://www.lrp-france.ru/. Кстати, меня порадовало, что на официальном сайте размещены не только привычный перечень средств La Roche-Posay, но есть и различные статьи дерматологов и отзывы покупателей, а также ссылки на акции и конкурсы (на данный момент это конкурс "Бон Вояж").

Получить бесплатно такой наборчик (на выбор 3 типа: для чувствительной кожи, против первых признаков старения и для проблемной кожи) можно, заполнив анкету на сайте La Roche-Posay по адресу http://www.lrp-france.ru /feedback/ и предъявив полученный купон в ближайшей аптеке.Также в наборе есть купон, при заполнении оборотной стороны которого, при покупке любого средства марки La Roche-Posay (кроме термальной воды 50 мл, Hydraphase маски и средств по уходу за губами) можно получить в подарок мицеллярный раствор объемом 50 мл.

А какие средства вам нравятся у La Roche-Posay? Я теперь хочу попробовать увлажняющую маску Hydraphase Masque (на выходный пойду в аптеку просить пробники)

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


15 комментариев

Для комментирования

  • маска эта просто волшебная, я до сих пор не смогла найти ей адекватной замены, которая не ухудшала бы при этом состояние моей проблемной кожи. Но маску Гидрафаз при комбинированной коже, склонной к жирности или проблемной нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать водой, что бы там ни писал по этому поводу производитель. Иначе забитые поры будут гарантированы. Мне эта маска и на область вокруг глаз отлично шла, но это уже эксперименты, сопряженные с риском — офтальмологический контроль она, если мне память не изменяет, не проходила.




    0



    0
    • я почти все маски смываю. Единственная маска, которая не забивала мне поры, если я оставляла ее на лице — Decleor Hydrofloral. На ЛРП Гидрафаз очень много прекрасных отзывов, хочу ее на зиму себе взять




      0



      0
      • Я лишь на всякий случай предупредила)) Потому что многих очень смущает вот это «снять остатки салфеткой», при этом маска вроде бы как изначально для всех типов кожи идет.

        Вот, кстати, надо будет Гидрофлорал попробовать, это то, что я еще не испытывала на себе. Из этой линейки заказала себе маску для области глаз и губ, на нее тоже очень много отзывов хороших.




        0



        0
      • про Толерьян, кстати. У меня всегда стоит на случай «атомной войны» на лице флюид для комбинированной кожи из этой линии. Он очень хорошо и быстро восстанавливает и успокаивает кожу, только ощущения не совсем комфортные и макияж не ложится на него, но на ночь — самое то.




        0



        0
  • это та маска, которая в пакетиках продается? люблю ее очень, она одна из лучших. куплю еще, пожалуй, что-то я забыла про нее.




    0



    0
  • Было интересно почитать, я к аптечной косметике с уважением отношусь, её даже после пластических операций можно использовать…
    Маска Гидрафаз очень хорошо увлажняет, но стоит быть готовой к ощущению жирного лица и склизскости наутро. Поры мне не забивает, хотя у меня есть к этому склонность.




    0



    0
    • ого, склизскости! Может это в том случае, если ее на ночь на лице оставлять? ИМХО, при жирной или проблемной коже — рискованное занятие.




      0



      0
      • Ну, вообще написано не смывать. Ощущение такое… ну, знаете, когда с ночным кремом или кремом для рук переборщили, и он как бы не полностью впитывается и вы при умывании это ощущаете.
        Можно приноровиться регулировать количество и свести этот эффект к минимуму.
        Думаю, можно убирать излишки салфеткой, например.




        0



        0
        • Там написано как раз про снятие излишков салфеткой, но это не помогает. Ее спокойно можно смывать и увлажняющий эффект от этого, по крайней мере на комбинированной или жирной коже, не пропадает.




          0



          0