beauty

Holy Land Super Lotion

После очищающей маски Holy Land Special Mask я так радовалась новому найденному must-have, что практически незамедлительно последовали другие покупки средств из израильской профессиональной марки Holy Land. Одновременно с маской я купила еще бесспиртовой лосьон для растворения закрытых комедонов Holy Land Super Lotion. Но если эффект от маски можно было увидеть практически моментально, то для получения видимого эффекта от использования Super Lotion необходимо не менее месяца, а лучше полтора регулярного использования средства. Я начала пользоваться Super Lotion в начале сентября и в течение почти 2 месяцев мое мнение поменялось кардинально.

Super Lotion представляет собой бесцветную водичку, с легким травяным запахом. При протирании ватным диском, смоченным в Super Lotion, на коже ощущается легкая жирноватость.
В начале, я не разделяла всеобщих восторгов о Super Lotion. Помимо неудобств в использовании (лосьон необходимо использовать 2 раза в день, не смывать, а после протирания кожи лосьона подождать как минимум 10 минут перед нанесением увлажняющего крема) я не видела никакого результата. С утра для такой сони как я сложно найти лишние 10 минут, чтобы соблюдать правильность использования лосьона. Но от закрытых комедонов избавиться хотелось, да и просто сократить количество черных точек. И я каждое утро и каждый вечер послушно протирала лицо лосьоном. Утром 10-минутное ожидание приводило к тому, что второпях я забывала про увлажняющий крем и за время дороги на работу даже мою комбинированную кожу лица ощутимо сушило и стягивало. И как следствие в течение дня выделялось больше кожного сала. Позитива в отзыв об использовании Super Lotion при полном отсутствии видимых результатов это не добавляло.

Первый результат долго заставил себя ждать, но появился примерно через 3,5 недели. Кожа стала несколько ровнее, черные точки (т.е. открытые комедоны) посветлели (но не исчезли), со временем нормализовалось выделение кожного сала в Т-зоне, поры чуть-чуть стянулись (здесь ключевое слово чуть-чуть!). Закрытые комедоны (у меня их всего парочка, но раздражали они меня порядочно) оставались на месте. Я решила выждать положенный месяц и к тому же добить баночку до конца (мне хватило баночки лосьона объемом 125 мл фактически на 1,5 месяца при щедром расходовании продукта).
Через 5 недель я наконец-то порадовалась, что все-таки решилась на покупку Super Lotion. Та парочка закрытых комедонов, про которые я упоминала выше, располагалась у меня в верхней части скул. Сначала я избавилась от неплотных закрытых комедонов. А через 6 недель произошло мое маленькое персональное чудо. При скатке пилинга Lactolan (про него скоро будет отзыв) вскрылся самый стойкий закрытый комедон, которому все чистки были нипочем и даже варварскому выдавливанию с моей стороны он поддаваться не хотел. После этого Super Lotion занял прочное место среди средств по уходу за кожей.

Особенности лосьона:
— им можно протирать веки;
— важно регулярное использование не менее одного-полутора месяца;
— лосьон необходимо обильно наносить на ватный диск и втирать кожу до полного впитывания средства;
— после лосьона необходимо увлажнение, иначе возможна сухость кожи.

Цена в российских интернет магазинах около 1000р за 125 мл, на eBay 17 $ + доставка (в среднем выходит около 750 р).

А чем вы пользуетесь для избавления от закрытых комедонов и так называемых черных точек?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


35 комментариев

Для комментирования

  • Мариш, интересный пост. Столько читаю об этой косметике, как-то побаиваюсь ее что ли, предубеждение.
    Избавляюсь по -разному, в том числе и варварскими способами). А так старась регулярно отшелушивать, не перегружать кожу, сечас на Сасе заказала спец. иголочку( не знаю как точно называется эта штука)) для чистки пор. Буду уничтожать врагов) а вообще надо быть аккуратней, шрамики могут оставаться, нельзя переусердствовать, я раньше такая была)




    0



    0
    • ХЛ действительно агрессивная косметика, именно поэтому ею пользуются косметологи. И подбирать средства стоит только с профессионалом. Я заказывала какие-то средства по советам косметолога после чистки (Special mask и Super lotion посоветовала именно косметолог и я очень довольна ими), какие-то средства взяла после отзывов на форумах (например, Лактолан пилиг). У меня есть петелька из Бодишопа, я ее дома прыщедавилкой зову. Но с ними действительно лучше аккуратнее =)




      0



      0
    • Дифферин я использовала зимой после того, как у меня забило кожу от неправильного очищения после использования бб-крема. Но он ужасно сушил мне кожу((((




      0



      0
  • как интересно… но 10 минут с утра ждать…. надо засечь, сколько у меня времени на поедание йогурта отводится. может и уложусь?




    0



    0
  • его нужно втирать в кожу! а не протирать диском. мне он очень нравился. но в то время я делала еще регулярно чистку холли лэнд, так что эффект был комлексный




    0



    0
  • у меня нет закрытых, у меня вся т-зона в мильоне открытых и я их счесываю лопаткой.

    хм.. я недавно его видела в оффлайне где-то.. надо попробовать.




    0



    0
    • теоретически лосьон помогает и при открытых комедонах, т.к. растворяет кожное сало и способствует его выходу. Мне немного почистил поры и стянул их, но не сильно.




      0



      0
  • Мариша, спасибо тебе большое за этот пост. Видела где-то у тебя мельком его, ждала отзыва) Думала — ну щас Мармака напишет, и я решу, брать или нет) Вот) Закажу теперь, проблема очень актуальная для меня.




    0



    0
    • может в посте про маску? Надеюсь, лосьон тебе понравится. Я сама скептически подходила к его покупке и первое время все порывалась его выбросить в мусорку,т.к изменений не было совсем




      0



      0
  • о, супер!
    Я все тоже хочу приобщиться к Холи Ленду, тем более наш местный рынок и легок в покупке, но как-то все так и живет в хотелках.
    Но видимо все-таки надо брать, тем более на зиму.
    Спасибо, Марин!




    0



    0
    • я заказывала ХЛ у девушки из Хайфы через ибей, так что можно сказать использую «оригинальные» местные средства))))))




      0



      0
  • Спасибо, что так подробно описываете косметические средства! Я сама недавно перешла на холи. Результатом очень довольна. Онакое если говорить именно об этом лосьоне меня крайне смущает в составе бронопол. Поэтому использовала только половину флакона и к нему уже не вернусь.




    0



    0