beauty

MAC Me Over Icelandic Cool Lady Grey

Палетку MAC Me Over Icelandic Cool Lady Grey мне безумно захотелось после суперского отзыва Оли jangsty . Более удачных теней для нынешней дождливой осени сложно придумать. Я даже забросила своего осеннего любимчика прошлого года – Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma. И в Питер на ноябрьские праздники со мной поедет именно Lady Grey!



При использовании палетки, конечно же, есть свои подводные камни, но мне так понравились оттенки и качество теней, что я ни минуты не жалею о покупке. Lady Grey – очень политкорректная палетка, с ней нарисовать драматичный макияж проблематично. Зато каждодневные макияжи получаются мягкими и элегантными.  
 

4 пастельных оттенка великолепно сочетаются между собой, я редко встречала такое удачное сочетание. Для всех теней в палетке характерен серый подтон, из-за которого оттенки выглядят более сложными и  по-разному раскрываются на коже разных тонов:

All Races – холодный розовый оттенок с матовым финишем. Такой симпатичный цвет, когда набираешь его пальцем или кистью, и такая подлость, когда наносишь его на глаза! На моей коже оттенок All Races выглядит серо-сиреневым. В целом, это не портит его, но я ожидала более светлого оттенка и более точной передачи цвета на коже.
Tendersmoke – нежно-сливовый оттенок на серой базе с текстурой frost. Я не сразу почувствовала к нему симпатию. Сначала он меньше всего мне понравился из всей палетки, т.к. при использовании кистей (да и просто при нанесении пальцем) он плохо отдает пигмент и требует длительного наслоения для получения на глазах нужного оттенка. Но по мере использования он оказался незаменимым помощником в прорисовке складки века и создании более насыщенного макияжа.
Lady Grey – светлый зелено-серый оттенок. Меня так и тянет назвать его цветом плесени, уж очень похож  =)  Lady Grey имеет сатиновую текстуры и прекрасно набирается как растушевочной кистью (например, MAC 217, 224), так и более плотными кистями (MAC 239, 219). Очень красив как в моно-варианте, так и в сочетании с Tendersmoke.
Hazy Day – когда я думала про описание этого оттенка, мне в голову сразу же пришел образ солнечного утра ранней осенью, такого мягкого и дымчатого. Очень точно передает суть оттенка его название –  «Туманный день» =) Hazy Day мой самый любимый оттенок из всей палетки – холодный коричневый оттенок, без какой либо красноты и рыжины (помним про серый подтон) и текстурой veluxe pearl. Уж не знаю, что производитель туда намешал, но на моих глазах при нанесении Hazy Day проявляются переливы фиолетового, что делает его для меня уникальным. Фактически он стал моим таким же любимчиком, как и Vex, просто более насыщенным и темным.


Слева направо: Lady Grey, All Races, Tendersmoke, Hazy Day

В отношении пигментированности палетке можно ставит твердую 4 с плюсом. Три оттенка — All Races, Lady Grey и Hazy Day насыщены пигментом и хорошо его отдают, а вот Tendersmoke немного подкачал. Tendersmoke приходится накладывать на цветную подложку (я приноровилась наносить его на растушеванный белый карандаш в сочетании с All Races во внутреннем уголке глаза).
 
И мои вариации макияжа с Lady Grey.

Внутренний уголок All Races, на все подвижное веко Lady Grey, черная подводка-фломастер Orifleim (та еще бяка) и тушь MAC False Lashes

Hazy Day на всем подвижном веке, на нижнем веке и слизистой с теми же подводкой и тушью

All Races на все подвижное веко и под бровь, Tendersmoke в складке века с теми же подводкой и тушью. 

А какие у вас любимые осенние оттенки?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


12 комментариев

Для комментирования

      • Кроме all races все тяжелые. На фото в моем обзоре этой палетки еще как-то полегче, а в жизни глаза выделяются как будто я смоки сделала:) Lady Grey уходит в зеленцу, а вот из Hazy Day вылезает серая основа и пропадает зеленый. Хотя, вообще, мне нравится. У меня глаза светлые, может, поэтому?




        0



        0
        • Заглянула к тебе в пост и обалдела, у меня совсем по-другому тени выглядят! Не знаю, почему синева у тебя на фото видна. Вообще вся палетка с серой базой, и скорее всего этот серый на тебе проявляется сизым. Lady grey действительно с зеленцой и мне это нравится! Плюс у тебя на фото кожа светлее, у меня еще не смылся до конца загар




          0



          0
          • Есть у меня гипотеза, что это из-за подтона кожи — он красноватый! и плюс все-тки, думаю, что еще цвет глаз имеет значение.




            0



            0
            • Вполне может быть. Но тем палетка и интереснее, что на коже разных тонов выглядит по-разному =)




              0



              0
  • шикарно Мариш, действительно очень политкоректная палетка и очень дневная
    All races такой прямо матовый, я бы наверное его испугалась, а ты вон как хорошо приручила




    0



    0
    • All Races красиво подстраивается под тон кожи, он совсем не такой светлый, как на пальцах. Я его со всеми остальными оттенками сочетаю как своеобразный хайлайтер




      0



      0
  • Надо же, как по разному смотрятся эти тени на разных людях! Палетка очень красивая, но меня что-то не тянет её купить:). Марин, но твоим карим глазкам эти цвета отлично подходят!




    0



    0