beauty

L’Oréal Professionnel Serie Expert Curl Contour

Я продолжаю разбирать свои недавние посылки с feelunique.com со всякими средствами для волос и в последней посылки были шампунь и маска L'Oréal Professionnel из серии Serie Expert Curl Contour для вьющихся волос.

L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Contour Curl Nourishing & Enhancing Shampoo
Жутко силиконовый шампунь. Для тех, у кого волосы не переносят всяческие силиконы, лучше не использовать. Но, к счастью, моим волосам нравятся подобные составы. По действию Curl Contour очень мягкий, не раздражает кожу головы, а смягчение волос ощущается уже во время мытья. Возникает ощущение, что каждый волосок при мытье волос словно обволакивается оболочкой. При этом, как оказалось, моим волосам не обязательно использование кондиционера/маски после этого шампуня. Основной целью, с которой я покупала Curl Contour, было придание моим недовьющимся и недопрямым волосам структурности и формирование мягких волн. Тут я потерпела полный epic fail. Ни структурированности, ни волн я так и не получила. Мягкие волосы – да, блеск – да, и больше ничего. Curl Contour оказался простым мягким шампунем, покупку которого я вряд ли повторю. Шампунь Body Bilding от Philip Kingsley показал себя в тысячу раз лучше (отзыв был тут).

L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Contour Nourishing & Enhancing Masque
С маской дела обстояли лучше, чем с шампунем. По текстуре маска гелево-кремовая, легко распределяется по волосам и быстро смывается. Состав, как и у шампуня, насыщен силиконами, но маске удалось придать волосам столь желаемую структурность и четкость, а главное сгладить ненужную пушистость. Питание от маски среднее, но после нее волосы выглядят более дисциплинированными и блестящими. А еще по моим субъективным ощущениям волосы после маски Curl Contour стали мягче и лучше завиваются при использовании щипцов для завивки. Расчесываются волосы тоже довольно легко и практически не спутываются. В целом довольно приятная маска, я с удовольствием доиспользую баночку до конца.

А какие средства для вьющихся волос нравятся вам?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


4 комментария

Для комментирования

  • Ооо, спасибо за отзыв!! :) Не буду тогда даже смотреть в эту сторону. Я когда-то давно покупала шампунь с кондиционером L’Oréal Professionnel, довольна была первые пару раз, потом же они мне волосы вообще перестали промывать, приходилось перед ними deep cleansing использовать, чтобы сначала смыть с волос всю грязь.

    У меня сейчас закончились огромные бутыли, по 750мл каждая, Tigi Foxy Curls, в принципе я ими довольна была, но надоели они мне уже страшно!! :)) Это у меня был второй твин-сет за последние пару лет, до этого я мыла голову шампунем и кодеемTigi Catwalk Curls Rock, запах у них был отвратительный.. я сначала подумала, что мне какой-то просроченный продукт попался, но нет, они все так пахнут. :/ Короче, я наверное сейчас возьму Керастаз для своей шевелюры!! :)) Масочкой ихней я была очень довольна, так что возлагаю теперь еще надежды и на шампунь для вьющихся волос! Я, кстати, тоже все для волос заказываю себе на feelunique. ;)




    0



    0
    • Мне в целом нравится L’Oréal Professionnel, но не эта серия. У них составы силиконистые и из-за этого приходится периодически менять уход. Хотя в серии Nature составы неплохие =)
      До Tigi я никак не доберусь, пока тихо балдею от Керастаза (особенно сочетания Эликсир+шампунь Дивалент+маска Маскитенс для густых волос).
      Филюник — моя любовь, я все средства для волос там заказываю




      0



      0
  • А я вот не пользовалась средствами для вьющихся, так как свои кудряшки всегда распрямляю. Но вот сейчас решила отрастить. Видимо, придется присмотреться:)




    0



    0
    • Я тоже чаще всего распрямляю, но иногда хочется не спорить с природой и подчеркнуть то, что дано изначально. Шампунь из этой серии я бы не советовала, а маска очень даже хороша =)




      0



      0