beauty

Chanel Le Vernis # 529 Graphite

Из все троицы осенних лаков Chanel я меньше всего возлагала надежды на Chanel Le Vernis # 529 Graphite. Но фото он казался скучным, обычный лаком с крупным шиммером. Но накрасив им ногти я тут же включила его в список своих любимчиков.


Graphite — цвет мятой фольги с примесью хвои и крупным стальным шиммером. Своим немного зернистым финишем Graphite нравится мне даже больше Chanel Le Vernis #531 Peridot. Особенно люблю его за хамелионистость при различном освещении. При тусклом дневном свете Graphite переливается металлическими оттенками, а при ярком солнечном — проявляется его характерный нюанс, выражающийся в переливах зелени. Оттенок Graphite абсолютно комплиментарен кремовым теням Chanel Illusion D’Ombre Long Wear Luminious цвета Epatant (хаки). И если Peridot был очень фотогеничным, то сфотографировать Graphite для меня оказалось труднее. Пришлось помучаться пару дней, прежде чем получились более-менее правдоподобные фотографии. Зато Graphite легок в нанесении, не ложится полосками и моментально сохнет. По стойкости он отличается от лаков Chanel кремовых текстур в лучшую сторону. У меня продержался 4 дня и пришлось его смывать только из-за отросших ногтей у основания.

Фото при ярком освещении

Фото при тусклом освещении со вспышкой

Поскольку все уже видели (и не единожды, наверняка) свотчи Graphite, я покажу вариант с матовым покрытием Essie Matt about you. С матовым покрытием теряется искристость лака, но получается вполне приличный серо-хвойный лак.

А какой лак из осенней коллекции Chanel 2011 понравился вам?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


32 комментария

Для комментирования