beauty

YSL Palette Pop Collector Powder for Face & Cheeks.

Одна из подруг,зная мое увлечение косметикой, подарила мне на прошлый праздник лимитированное издание палетки YSL Palette Pop Collector Powder for Face & Cheeks, выпущенной в 2008 году Домом Yves Saint Laurent ко дню 30-летия с момента выхода первой косметической линии (1978 год).

Палетка Palette Pop была создана в виде одной из открыток, нарисованных Yves Saint Laurent для друзей, и упакована в симпатичную коробочку с цветочками и надписью Love (что, по мнению производителя, должно ассоциироваться у нас с 70-ми годами).

Традиционно для YSL палетка упакована в металлическую золотистую коробочку (привет специалистам дактилоскопии!) и бархатный чехольчик (весьма эффективная вещь для сбора пыли) с кармашком для маленькой кисточки.

Палетка Palette Pop универсальна и предназначена для использования в качестве пудры, румян, теней, хайлайтера и скульптурирования. Причем оттенки можно смешивать или использовать индивидуально в различных вариациях. Текстура у пудры очень мягкая, но не рыхлая. На кожу пудра ложится мягко, естественной шелковистой вуалью. Стоит отметить, что шоколадный и коралловый цветки более плотные и набираются капельку сложнее основного тона.

Палетка состоит из 4 оттенков (основная пудра — розовато-сливочный, крупный цветок — оттенок молочного шоколада, мелкий цветок — персиково-коралловый и центры цветков и надпись Love — насыщенный розовый). На рисунок нанесено напыление — серебристый шиммер, который стирается за 1-2 применения. Кстати, как и розовый цвет на цветах и надписи, хотя в описании написано, что "Особая технология позволяет сохранить цветочный мотив и послание “Love” до тех пор, пока пудра не будет полностью использована". Ерунда полная! Розовый оттенок с крупного цветка стерся уже во время свотчей для поста =(((

Результат смешивания всех цветов.

По финишу палетку Palette Pop можно сравнить с бронзером Chanel. Конечно, у YSL мельче шиммер, нежнее цвета, но при смешивании получается как раз аналогичная сатиновая вуаль, легко растушевывающаяся и сияющая. Почему я сравнила эти 2 палетки? Просто у них есть общее качество — чем интенсивнее наносишь, тем рыжее оттенок. И если в бронзере Chanel есть розовая полоска, спасающая общую картину, то к сожалению, Palette Pop при нанесении в качестве румян безбожно "рыжит" и "кирпичит".

Так же из минусов хочется отметить маркость упаковки (впрочем, для YSL это привычно), набирать цвета по отдельности неудобно и долго, шиммер стирается слишком быстро и общий тон рыжеват. Из плюсов — мягкие цвета, неяркость общего тона.

Я нанесла для примера Palette Pop в качестве румян довольно интенсивно, чтобы оценить потенциальную рыжину.

А вам нравятся такие многофункциональные палетки?

П.С. Не пойму, почему четкие фото при вставке в превью через Picasa так размываются??? А стоит кликнуть на превью и открывается нормальное фото. Не понятно…

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


22 комментария

Для комментирования