beauty

Знакомство с разнообразием теней M.A.C

Я очень люблю МАС и мое знакомство с этим брендом началось с покупки универсальной кисти # 187 для румян, пудры, бронзеров, тональных средств и т.д. Впрочем, при ее покупке я об этом не знала, а приобрела ее исключительно по совету консультанта для моей первой и на данный момент единственной рассыпчатой пудры Guerlain Les Violettes. После кисти последовала покупка гелевой подводки Fluidline оттенка Blacktrack, кисти # 209 к ней (я уже начиталась к тому времени хороших отзывов о продукции МАС) и теней оттенков Vanilla и Vex, которые и по сей день остаются одними из самых любимых. А потом… Рассказывать что стало потом не смысла, я лишь могу поставить себе в колонке профайла О себе – МАС-маньяк =) Ведь именно с продукцией МАС я научилась рисовать тонкие стрелки, растушевывать без проблем тени и накладывать тональный кистью и многое-многое другое.



Несмотря на то, что очень многие боятся обилия цветов и текстур в магазинах МАС, а также вида раскрашенных консультантов и сбегают оттуда в панике, ориентироваться в них довольно легко. Вся продукция МАС разделена по отдельным стендам для каждой из категорий (тени, румяна, тональные средства и т.д.),по текстурам, по цветам (поэтому ориентироваться в тенях проще простого – хотите фиолетовые, пожалуйста, верхний ряд, хотите желтые – третий ряд =).

Тут стоит отдельно отметить, что у МАС существует 8 видов текстур для спрессованных теней (в скобках приведены пара-тройка примеров):
Matte (Gesso, Rule, Carbon)
Matte 2 (Copperplate, Fig. 1, Blanck Type)
Veluxe (Samoa Silk, Kid)
Veluxe pearl (Dazzlelight, Sumptuous Olive, Shimmermoss)
Satin (Orb, Soba, Shale)
Frost (Nylon, Phloof!, Humid, Vex)
Lustre (Swimming, Honesty, Aquadisiac)
Velvet (Vanilla, Sable)

Помимо основных спрессованных теней у МАС есть минерализированные запеченные тени, пигменты, кремовые тени Paint Pot в баночках и Paints в тюбиках, универсальное кремовое средство Creme Color base и всякие лимитированные выпуски.

Сегодня я немножко расскажу про рефилы теней (недавно я купила себе оттенки Patina, Seed pearl, Shale, Ricepaper, Hush и Gorgeous Gold и теперь активно пробую новые сочетания).

Помимо моно-теней в отдельных магазинах МАС (например, в Москве в ТЦ Щука, ТЦ Европейский, ТК Охотный ряд и т.д.) можно купить рефилы теней — по сути, тень того же объема, но не упакованная в пластиковый контейнер. Рефилы дешевле одинарных теней (500р против 650р за моно-тень в настоящее время).

Упакованы рефилы в картонный конвертик, а внутри тень расположена между картонным вкладышем.

Рефилы на магнитах вставляются в палетки MAC (есть вариант на 4 и 15 цветов), их легко вынимать и переставлять. На магниты наклеен стикер с названием тени, поэтому если она закончится, то ее легко будет попознать. Порой я беру с собой в отпуск парочку необходимых теней, просто переложив их палетки на 15 цветов в маленькую палетку.

Кисе рефилы тоже интересны, но только как объект игры в футбол.

А вот так рефилы выглядят в палетке

А вам нравятся тени МАС?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


36 комментариев

Для комментирования

  • Нра!
    Особенно текстуры Satin и Veluxe[pearl], с матовыми еще не разобралась. :)

    Тоже решила начать собирать их в большую палетку, а то слишком много их по-одной. А так и порядок, и перед глазами складываются всякие интересные сочетания.




    0



    0
    • мне тоже эти текстуры очень нравятся, а еще Фрост (Даззллайт и Векс просто обожаю). Я свои первые моно-тени переселила в палетку на 4 цвета. И теперь так удобно ими пользоваться.
      А какие цвета любимые?




      0



      0
      • Сейчас любимые оттенки типа Shroom, Brule, Retrospeck, Patina туда же, т.е. которые буквально пальцем на веко намазать можно. :) Я сейчас ударилась в очень летне-непринужденный мейк — вот тут такие тени как раз.




        0



        0
        • в основном коричневые оттенки =) я раньше их не очень любила, а после Wedgе закупилась еще и Patina, Satin Taup, Club (на мне он чисто коричневый))




          0



          0
  • Нравились раньше очень до Армани, сейчас немного подзабросила (у меня палетка на 15 и четверка). Хочу Shale еще:) И какой-нибудь желтый яркий




    0



    0
    • я до Армани никак не доберусь, вроде и симпатизирую марке. Но из покупок пока только тушь АТК брала. Shale у меня как раз посерединке лежит на фото, где рефилы веером разложены




      0



      0
  • Мариша, спасибо за познавательный пост. Я до МАС так и не добралась. Но теперь хоть имею представление как в нем ориентироваться.




    0



    0
    • я рада, что пост понравился!Мне нравится МАС своим разнообразием текстур, всегда можно найти что-то по вкусу.




      0



      0
  • я отношусь к тем кто в Маке теряется:)) у меня есть разумеется их кисти которые выше всяких похвал, есть подводка Fluidine Blitz&Glitz, но тени
    мой мозг отказывается в этом обилии ориентироваться:)) ну собственно осложнено еще тем что у нас тут Мака нет и вживую потестить нет возможности




    0



    0
    • Лейла, а почему теряешься? Ведь, если знаешь текстуру или какой-то определенный цвет, но поиск существенно сокращается! Например, МАС много теней с текстурой Фрост и Сатин, а Велюр очень мало. А кисти у них реально классные!




      0



      0
  • Какой пост:) Красота:)
    У меня две палетки мак на 15 цветов. Вторая полу пустая, есть место продолжать маньячить:)
    Самые ходовые цвета у меня Brule, Satine Taupe, Patina, Copperplate, Omega, Wedge.




    0



    0
  • Обожаю тени MAC ) Почти заполнила палетку на 15.
    А какие у вас цвета есть? Какие нравятся больше всего и какие чаще используете? :)




    0



    0
    • У меня есть палетка Lucky Tom Hello из коллекции Kitty, моно-тени Orb, Deep Truth, 4-ка рефилов Vanilla, Beautiful Iris, Vex, Carbon и теперь заполняю палетку на 15 цветов (еще 4 осталось): Patina, Seed pearl, Shale, Ricepaper, Hush, Gorgeous Gold, Club, Dazzllight, Satin Taup, Wedge, Humid. И не в палетках еще парочка минерализированных теней есть. Сложно выделить самые любимые, но в поездки я чаще всего беру 4-ку с Vanilla, Beautiful Iris, Vex, Carbon




      0



      0
  • Тени МАК прикольные — но некотрые цвета выглядят реально устрашающими- например- ярко красный- как можно его наносить на глаза? Может конечно на суперсмуглой коже будет выглядеть и ничего- но для нашей европейско-белой кожи это совсем не подходит. А так тени МАК конечно маст хэв:)




    0



    0
    • ну это все-таки профмарка и для подиумных и журнальных съемок порой выбирают самые невероятные цвета =) например, красный можно носить как акцент в сочетании с другими оттенками




      0



      0