beauty

Lush-маньячество.

В последнее время ввиду наполеоновских планов по сокращению уже имеющейся декоративной косметики (и, конечно же, сдерживанием себя в покупке новой), я временно переключилась на различные эксперименты со средствами по уходу за кожей. Да еще при этом зачастила с набегами на Lush за всякими вкусняшками для тела.

С момента появления магазинов Lush в Москве мое мнение менялось с завидной периодичностью — с шокового состояния от обилия запахов при входе в магазин на более чем благосклонную приязнь. Магазинчики Lush вызывают у меня ассоциации с магазинами карамелек, где можно набрать различных симпатичных леденцов в кулечек и с удовольствием их хрумкать. Вот с Lush также! Набираешь разным пахучих мылок, баночек и плиточек и потом кайфуешь в ванной.

Но хватит лирики, пора переходить к самим вкусняшкам =) Итак, мои последние приобретения Lush и, соответственно, отзывы на них:
— мятно-шокоданая маска;
— скраб для тела Скра-Скраб;
— шампунь для волос Карма;
— маска для волос Жасмин и Хна;
— желе для душа Вишневый пай.

Мятно-шоколадная маска (Cupcake face mask)

Свежие маски Lush ограничены в сроке хранения и пока в Москве продаются только в 2-х магазинах: на Арбате и в ТЦ Европейский. По консистенции маска напоминает самую настоящую шоколадную пасту (ну или глину) с мелкими кусочками сливочного масла (может, конечно, мне такая попалась). Моей любимой мяты в маске почти не ощущается, все перебивает запах шоколада и орехов. Наносить маску на сухую кожу сложновато, т.к. она густая как пластилин. Ее лучше наносить на влажную кожу или разведенной с водой, тогда маска тоньше ложится и легче размазывается. Маска заявлена как очищающая для жирной и проблемной кожи, но как раз очищения от нее маловато. Черные точки никуда от не уходят, воспаления тоже быстрее не проходят. Зато от нее выравнивается немного цвет лица, кожа после нее мягенькая и надолго на лице чувствуется аромат. В целом Мятно-шоколадная маска  — просто приятно пахнущая маска, которая не оказывает ярко выраженного как положительного, так и отрицательного эффекта.
Кстати, если хранить маску не в холодильнике, в при комнатной температуре, то она быстрее густеет и ее еще сложнее наносить на лицо. Касательно срока хранения могу совершенно точно сказать, что она хранится дольше заявленного месяца. Консультант в магазине рассказывала, что у нее дома свежие маски Lush в холодильнике хранятся до 3,5 месяцев и совершенно не меняют текстуру, запах и не теряют свойства.

Состав: Марокканская глина, семян льна настой (Linum usitatissimum), глицерин, тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао масло (Theobroma cacao), свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus), абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло мяты курчавой (Mentha spicata), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

Скраб для тела Скраб-Скраб (Rub Rub Rub)

Голубенький Скраб-Скраб изготовлен из эфирных масел и морской соли, которая при нанесении на кожу мягко ее полирует и полностью растворяется при взаимодействии с водой. Крупинки соли совсем не похожи на те куски крупной соли, которая есть в скрабе для лица Атлантис, в Скраб-Скраб они по размеру ближе к поваренной соли. На лето он идеален – хорошо освежает, при этом оставляя кожу очень мягкой и очень гладкой!!! А учитывая нынешнюю московскую жару, запах цитрусовых и морской соли придает купанию заряд положительных эмоций. А еще Скраб-Скраб совсем не сушит кожу, кожа после него напитанная и увлажненная. К тому же Скраб-Скраб медленно расходуется и в целом заслуживает самых высоких похвал.

Состав: Мелкокристаллическая морская соль, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, свежий сок из органических лимонов (Citrus limonum), вода, кокоамфоацетат натрия, настой цветков жасмина (Jasminum officinale), абсолют мимозы (Acacia decurrens), абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло лимона (Citrus limonum), молочная кислота, лаурилбетаин, лимонен*, парфюмерная композиция, краситель 61585.
* Компоненты эфирных масел.

Шампунь Карма (Karma Komb)

Сколько бы я не пробовала различных марок, я всегда возвращаюсь к шампуням Kerastase (особенно нежно люблю Девалент) и твердым шампуням Lush. В этот раз я взяла на пробу вместо привычных Можжевельника и Новинки зеленую Карму.
Мне нравится, что у Кармы есть характерное для всех твердых шампуней Lush свойство промывать волосы до скрипа!Одного намыливания хватает вполне, хотя я по привычке намыливаю и во второй раз (просто порадоваться густой пене). После мытья волосы очень блестящие, объемные, но при этом пряди остаются структурированными и не теряют способность закручиваться в естественный локон. По сравнению с Новинкой Карма при длительном использовании меньше подсушивает волосы, но все равно после нее требует хороший бальзам для волос.

Состав: лаурилсульфат натрия, кокамид DEA, парфюмерная композиция, масло пачули (Pogostemon cablin), апельсиновое масло (Citrus dulcis), лавандиновое масло (Lavendula hybrida), сосновое масло (Pinus), лемонграссовое масло (Cymbopogan flexuosus), масло элеми (Canarium commune), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, краситель 42045, цветки римской ромашки (Anthemis nobilis).
*Компоненты эфирных масел.


Маска для волос Жасмин и Хна
(Jasmin and Henna Fluff-Eaze)

Текстура у маски Жасмин и Хна (ЖиХ) – жидкая, кремово-гелевая с убойным ароматом (который, к слову, мне совсем не нравится). Аромат может долго оставаться на волосах, если их тщательно не промыть 2-3 раза шампунем и не перебить запахом кондиционера. Во всяком случае, шампунь для кудрявых волос John Frieda со смыванием запаха с волос не справился, а твердый шампунь Lush Карма наоборот очень удачно его убрал.
А еще из-за того, что маску надо применять до мытья головы на сухие волосы расход ЖиХ увеличивается в разы по сравнению с обычными масками. На волосы ниже лопаток, чтобы качественно обработать каждую прядку, уходит минимум четверть баночки.
При этом ЖиХ очень классно смягчает волосы, сглаживает их (не разглаживает и не делает их прямыми, а убирает пористость волос), после чего волосы расчесываются на раз-два. На ощупь волосы напитаны и приобрели эластичность.
После сочетания маски ЖиХ+шампунь Карма+кондиционер Джунги волосы рассыпчатые, замечательно блестят, но стали такими легким, что немного пушатся и электризуются. Поэтому, скорее всего, маску больше не буду покупать, хотя мне было любопытно попробовать всеобщего фаворита. Мне по душе, когда волосы немного утяжелены. Тогда они легче укладываются и дольше сохраняют форму.
Еще отмечу один момент в отношении хны в составе. Хоть настой хны и стоит на первом месте, цвета маска не дает никакого. У меня темно-русые волосы, с оттенком рыжины, который после маски ни на йоту не стал рыжее. На светлых волосах подруги (натуральный блонд) также не появилось никакого оттенки после использования маски.

Состав: Настой красной хны (Lawsonia inermis), вода (Aqua), цетеариловый спирт & лаурилсульфат натрия, оливковое масло (Olea europaea), бензиловый спирт, масло иланг-иланга (Cananga odorata), абсолют жасмина (Jasminum officinale), масло ростков пшеницы (Triticum vulgare), масло жожоба (Simmondsia chinensis), миндальное масло (Prunus dulcis), масло бразильского ореха (Bertholletia excelsa), кокосовое масло (Cocos nucifera), конопляное масло (Cannabis sativa), соевое масло (Glycine soja), касторовое масло (Ricinus communis), *бензилсалицилат, *бензилбензоат, *фарнезол, гераниол, линалоол, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.

Желе для душа Вишневый пай

У меня раньше были всякие муссы, пенки, гели, мыла для душа, но пенящееся желе первый раз я попробовала именно в Lush. Это было ярко-красное желе из рождественской коллекции с кодовы названием Клубничный Санта. И в моем сознании произошел переворот. Если раньше я привыкла к тому, что из рук может выскальзывать привычный кусочек мыла, то теперь надо было удержать в руках малюсенький кусочек желе. И это чертовски сложно! Но оно того стоит =)
Вишневый пай, не смотря на свое название, в большей степени пахнет смородиной. Да и само желе густого цвета черной смородины с мелкими радужными блесточками. К слову, блесточки на теле не остаются. Производитель обещает, что после душа на коже останется экзотический ягодный аромат, но на деле это совсем не так. Пока желе пенится, то смородиновый аромат ощущается очень хорошо, но на коже смывается без следа. Желе можно либо вспенивать руками, либо с помощью мочалки. Жесткие мочалки типа люфы не подойдут, желе плохо на них пенится. А мочалки из синтетических сеточек или губки подходят идеально — пена получается очень обильной. Аромат смородины очень хорошо освежает — сплошное удовольствие от принятие душа летом =)

Состав: Глицерин, настой вишни (Prunus cerasus), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, настой кокоса (Cocos nucifera), пропиленгликоль, экстракт каррагенана (Chondrus crispus), парфюмерная композиция, масло бергамота (Citrus bergamia), абсолют черной смородины (Ribes nigrum), масло кипариса (Cupressus sempervirens), лимонен*, линалоол*, блестки (Polyethylene terephthalate, and Acrylates copolymer), блестящие хлопья, красители 61585 и 18050, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Вот такие у меня покупки. Еще у меня в процессе пробы Лимонная сенсация, мыла Карма и Медовая вафля, но о них я напишу позднее.

А вам что-нибудь нравится из Lush? Есть какие-нибудь любимчики и даже маст-хэвы?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


51 комментарий

Для комментирования

  • Скраб-скраб один из моих летних любимчиков.
    Мне нравится эффект от лаш-шампуней, перепробовала почти все, но они очень сильно пересушивают кожу головы, так сильно мне не пересушило голову даже не удачное осветление волос много лет назад:(. По этой причине мне пришлось от них отказаться, к сожалению.
    Желе для душа я тоже люблю, только размыливаю его прямо на теле, т.е. возюкаю по телу цельным куском, такие приятные ощущения, попробуй! А потом натираю тело люффой, так пена получается и кожа очень гладкая становится:).




    0



    0
    • у меня все-таки жирная кожа головы и шампуни Лаш для меня настоящее спасение. Возможно поэтому я не замечаю сильной сухости. А желешку я пробовала маленьким кусочком возюкать по телу — пена тоже очень обильная. Чувствую Вишневый пирог у меня надолго поселится =) Кстати, люфа у меня очень жесткая и все пену убивает напрочь((




      0



      0
      • Да, для жирной кожи головы лашевские шампуни действительно отлично подходят, у меня сестра уже лет шесть ими пользуется и радуется.
        А желешку маленьким кусочком не так интересно, самый кайф возюкать именно большим цельным куском. Когда от этого куска отрываются маленькие кусочки, вот только тогда я их вспениваю на мочалке-сеточке.




        0



        0
  • Во Франкфурте ЛАШ расположен в крупном торговом центре на пути по лестнице вниз — я 2 года упорно его игнорировала, не могла ходить мимо — так воротило от запахов. Старалась спуститься вниз через магазины и их внутренние эскалаторы. Однажды зайдя, изменила мнение. Брала много раз крема для рук и массажные плитки. А потом уехала из Франкфурта и очень жалею, что не изучила ассортимент ЛАШ подробнее на практике…




    0



    0
    • а какие плитки? Я тоже долго проходила мимо, пока не купила у них в поездку твердый шампунь. И все, душа моя пропала! Конечно, у них много есть много вещей, которые не подходят мне и к тому же с завышенной стоимостью, но в целом Лаш очень приятный магазин. Для меня он приятнее Боди Шопа




      0



      0
      • Я уже не помню — у меня лично была с иланг-илангом и какая-то где красное сердечко; до сих пор осталась полученная в подарок Светлячок. Остальные плитки я брала на подарки — медовую, персиковую, какую-то с блёстками другого сорта… еще чего-то брала.
        Боди Шоп мне по прошествие лет приелся и кажется искусственным с их отдушками. Цены и там и там завышены ИМХО.




        0



        0
        • по поводу цен я согласна целиком и полностью! Особенно в отношении бомб и пен для ванной. Но в Лаш есть вещи, которые отрабатывают каждую вложенную в них копейку, например, желе для душа и шампуни




          0



          0
  • Нежно люблю лашевские штучки. Особенно массажные плитки, твердые шампуни (обожаю новинку и карму :), гели для душа и конечно, мыло. Желе пока не покупала, встречаю уже не первый хороший отзыв, надо попробовать.




    0



    0
    • а какие массажные плитки? У меня пока в фаворитах Медовый месяц — обожаю за запах(как и Медовую вафлю)




      0



      0
      • Сердечко Медовый месяц моя любимая плитка :) Еще нравятся Медовое лакомство и скрабящая — Аква Мираблис (пахнет печеньем). К моему сожалению, сняли с производства плитку для рук, она называлась Нежное прикосновение — запах был очумительный, сильный но сложный, не такой прямолинейный как у большинства лашевских средств.
        Что еще вспомнила. Мегамятная маска не пошла (накакого эффекта), кондиционеры жидкие тоже не очень, а вот твердый, Джунгли, понравился. Еще просто обожаю шоколадный бальзам для губ.




        0



        0
        • Аквамираблис очень хочу, но, наверное, буду брать уже после того, как закончится Овсянка и Скраб-Скраб. Мне кондиционеры вообще не подошли, в т.ч. Джунгли — я не чувствую его совсем на волосах, словно ничего и не наносила




          0



          0
          • Они похожи по действию и принципу использования, только король кожи попитательнее и больше подойдет для сухой кожи, и запах имеет совершенно кондитерский :)




            0



            0
  • Марина, какой вкустный отзыв! Захотелось попробовать желе для душа Вишневый пай, шоколадную маску и твердый шампунь карма. А до Lush так еще и не добралась((




    0



    0
    • Я бы шоколадную маску не советовала, если только из-за запаха. А эффекта от нее мало, от Деклеор я вижу более реальный результат




      0



      0
    • это мое любимое мыло, я постоянно его покупаю. И массажную плитку Медовый месяц к нему в пару =) А какой крем для рук нравится?




      0



      0
          • Из-за потрясающей баночки я его и купила, точнее, пизирька с дозатором. Обязательно куплю еще. Нашла у себя еще шоколадный скраб для губ. Ничего штучка — убираю шелушения на губах и руках (суровые дачные работы :)).




            0



            0
  • Даа, маска с жасмином — запах врагу не пожелаешь. Очень вкусненькое — мыло «Дорогая, я вымыл детей» :))
    Спасибо за отзыв, заинтересовал скраб. Сейчас заканчивается Тальго (тоже с ароматом моря), так что может будет ему замена!




    0



    0
  • После такого поста захотелось попробовать скраб-скраб.

    У меня были: крем для проблемной кожи «Фармацевт», маска для светлых волос, маска мегамятная, мыла разные — все это не понравилось. Бомбочки нравятся и лимонная сенсация для кутикулы.




    0



    0
    • К сожалению, крема Лаш мне не подходят. Они очень плотные для меня, я все же предпочитаю более легкие текстуры. Лимонную сенсацию я пока раза 3 намазала, но хочу подольше попользоваться ею, чтобы полноценный отзыв написать.
      Кстати, мегамятная маска мне была как мертвому припарка. Эффекта совсем никакого не давала(((




      0



      0
  • О, я почти все у них перепробовала, был период манъячества:)
    Очень нравится Аквамираблис плитка, мыло медовая вафля (запах супер, но сушит немного)и гель дохлые мартышки(который апельсин с шоколадом)))) Вот эти мартышки-самая большая моя любовь, но их сняли, как все отличные вещи по закону подлости:(




    0



    0
    • медовая вафля — моя любимица и мне не сушит ни капельки кожу. До Аквамираблис никак не доберусь, хотя начиталась о ней только положительных отзывов




      0



      0
  • у меня любовь к Лаш идет витками. То мне там совсем ничего не хочется, то заполняю ванную только баночками из Лаш)))




    0



    0
  • из лаша лимонную сенсацию для кутикулы люблю. конечно, регулярно пользоваться надо, но она может почти весь уход для рук заменить




    0



    0
  • я у нас только обнаружила эти магазинчики, купила Лимонную сенсацию, Розовые пяточки, шоколадный бальзам для губ и (вспомнив тебя) шампунь Можжевельник. Все очень нравится — надо будет отдельно пост написать
    а самое главное расстройство что к нам маски свежие не возят:(( именно по причине их недолгого срока хранения




    0



    0
  • Зачиталась!!! Такие хорошие отзывы, что всё хочется попробовать! Недавно приобрела в Лаш повторно шампунь Океан и кондиционер Веганез, от такого сочетания мои волосы визуально плотные, сглаженные, тяжёлые, а прикорневой объём избавляет от необходимости делать сложную укадку. Ещё взяла на пробу несмываемую штучку R&B для кончиков и какую-то земляничную бомбочку, хотя я их как-то не очень :)




    0



    0
    • Мне Веганез совсем не подошел, слишком легкий для моих волос. К бомбам Лаш я спокойна, а вот их пены очень нравятся




      0



      0
  • А у меня муж на твердые шампуни Lush подсел, даже к любимому Clear Vita Abe не прикасается. Беру новинку и можжевельник, лимонная сенсация абсолютный мастхэв, хотя… заказала с iherb барсучонка Badger Company, Cuticle Care, буду сравнивать. Брала мыло на пробу «Успеть к завтраку» (цитрусовый запах) и «Султан» Приятные мыльца, кожу не сушат, но пока повторять не буду, т.к. сейчас мыло Nubian Heritage пробую. Кондиционеры не понравились, впрочем как и жидкие шампуни. Масочки не брала, т.к. все не могу до этих двух магазинов добраться.




    0



    0
    • Nubian Heritage и барсук у меня в списке хотелок, а по перечисленным продуктам Лаш у нас с вами очень схожие впечатления =)




      0



      0
  • Ой, я лаш не люблю
    Делала несколько подходов, но не мое…
    Парадокс — вроде позиционируется как натуральное-натуральное, а, мне кажется, что химоза забористая))




    0



    0
    • наверное, из-за запахов, да? У меня мама тоже считает Лаш сплошной химией))) Но вроде составы очень даже неплохие и есть вещи, которые работают для меня идеально, типа Можжевельника, массажной плитки Медовый месяц и т.д.




      0



      0
  • У меня из Лаша пока только шампунь Новинка — нравится, но уже хочется какой-то перемены- все никак не кончится:)




    0



    0
  • Может карму себе тоже приобрету, еще слышала много хороших отзывов про Нептун. Маски для волос надо тоже поиспытывать- только вот ароматы у них у всех более чем специфические




    0



    0
    • Карма у меня сейчас как раз в использовании, нравится очень. Но кажется, он немного быстрее смывает хну из волос((( Из масок хвалят богиню




      0



      0