beauty

MAC False Lashes mascara

У меня MAC False Lashes появилась совершенно случайным образом — мне нужна была тушь на повседневку, которая смывалась бы теплой водой и придавала ресничкам объем. Первое условие для туши, которую я использую на работу каждый день, для меня уже давно стало основным. Из-за многочасовой работы с пк я стараюсь минимизировать любую нагрузку на глаза, вплоть до нанесения всего 1 тонкого слоя туши и ее смывания нра первоначальном этапе без спецсредств. Моя давнишняя любимица Lancome Hypnose подходит мне идеально — она легко наносится, не осыпается, не размазывается, делает из моих ресниц по-настоящему красивые и пушистые реснички, а главное практически полностью смывается теплой водой.  Но какой бы был из меня косметический маньяк, если бы меня не тянуло на новинки и всякие разности?

Тушь MAC False Lashes заявлена как объемная, подкручивающая и придающая эффект "накладных ресниц". На деле все далеко не так многообещающе, но в целом достойно.

Текстура MAC False Lashes легкая, кремовая. Мне нравится ее консистенция тем, что не надо ждать пока тушь подсохнет, как это бывает у слишком жидких тушей, или наоборот разбавлять слишком густые туши. У туши конусообразная кисточка, довольно удобная. По сравнению с кисточкой в Diorshow она выглядит даже миниатюрной! Реснички во внутреннем уголке глаза легко ею прокрашиваются, не слипаются. Конечно же, у MAC False Lashes есть как и плюсы, так и минусы. Начну с достоинств MAC False Lashes.

MAC False Lashes не осыпается, придает ресницам видимый объем, красиво удлиняет их, не образует комочки и не склеивает их. Легко смывается как теплой водой, так и средствами для снятия макияжа с глаз. Цвет у туши насыщенный (я взяла на пробу черный), но выглядит естественно. Тушь не раздражает чувствительные глаза, т.к. совершенно не утяжеляет ресницы и не ощущается на них.

Из минусов MAC False Lashes: тушь может немного смазаться в течение дня (возможно, это проблема моей жирной кожи век, но с некоторыми тушами такого нет), отсутствует заявленный подкручивающий эффект и эффект накладных ресниц. Объем, который придает MAC False Lashes, заметен, но до знаменитой туши YSL  ей далеко. Впрочем, как и до Lancome Hypnose тоже.

Чтобы не быть голословной выставляю фото ресниц с тушью и без =)

Собственно вид моих ресниц (изрядно поредевших благодаря самой ужаснейшей туши на свете — Maybelline Great Lash)

MAC False Lashes нанесена в один тонкий слой. Ресницы я специально не расчесывала, долго и виртуозно не выводила, чтобы не нарушать чистоту эксперимента =)

В качестве краткого резюме отмечу, что MAC False Lashes — хорошая повседневная тушь. Не стоит ожидать от нее многого в качестве туши для "выходов в свет", но для natural look она подходит идеально.

А вы пробовали какие-либо туши MAC? И нравятся ли вам туши с эффектом накладных ресниц?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


20 комментариев

Для комментирования

  • У меня была такая тушь и да на каждый день она очень хороша. Но она высохла гораздо быстрее обычного, поэтому больше не куплю..




    0



    0
    • у меня от нее ресницы начали сыпаться в увеличенном темпе. Если обычно у меня 1-2 реснички выпадает, то после месяца использования Мэйбеллин они стали выпадать чуть ли не пучками — по 5-7 штук в течение дня. Может, конечно, это индивидуальная непереносимость, но я теперь ее за километр обхожу




      0



      0
      • :))) это наверное тебе не видно, а на фотке даже очень
        я Маковские туши не пробовала, с ЭНР у меня только пресловутая ИСЛ — в принципе неплохая, но по сравнению с ETK — конечно проигрывает




        0



        0
        • АТК я люблю нежной любовью, но только после ланкомовского Гипноза. У нее всего один недостаток, на мой взгляд,она не смывается теплой водой в отличие от Гипноза. Но повторять ее буду однозначно. Туши МАС неплохи в целом, но я считаД их стоимость завышенной. Мне очень нравилась маскара Х, но она немного размазывалась под глазами и тяжеловато смывалась. Студио фикс наоборот хорошо держалась и легко смывалась теплой водой, но была такой естественной, словно я совсем и не накрашена.




          0



          0
          • ты знаешь а я наоборот Гипноз подарила — не сошлись мы с ним характером, комковался на ресницах, осыпался, склеивал ресницы, хотя может я такая вредная просто:))




            0



            0
            • удивительно! У меня Гипноз ни разу не осыпался, даже после полугода постоянного использования. Видимо так много зависит от исходных данных ресниц =(




              0



              0