beauty

Soleil Tan de Chanel # 547 Bronze Rose

Я использую бронзирующую пудру Soleil Tan de Chanel # 547 Bronze Rose уже 2,5 недели и все равно впечатления о ней пока очень двоякие. С одной стороны это универсальная игрушка, позволяющая получить неограниченное количество вариаций на тему румян/бронзеров, и с другой присутствует некоторое ее недопонимание именно в качестве бронзера.

Как всегда, начну с описания – бронзирующая пудра Soleil Tan de Chanel # 547 Bronze Rose состоит из 3х бежево-коричневых полосок разной интенсивности и 1 полоски нежно-розового оттенка:

Верхний сектор – цвет кофе с молоком с золотистым шиммером. Кстати, он очень деликатно ложатся и практически не заметен.
Второй сектор –бежево-персиковый оттенок с легким перламутрово-розоватым отливом. Этот сектор мой любимый на пару с розовым.
Третий сектор – самый темный с тем же золотистым шиммером, как и в первом секторе.
И последний, четвертый сектор – нежно-розовый оттенок с сатиновым финишем.

Свотчи каждого сектора по отдельности я делать не стала, их уже все видели и наверняка неоднократно.

По текстуре Bronze Rose очень мягкий, рыхлый и при набирании кистью сильно пылит. Но за счет этой мягкости позволяет нанести пудру тончайшим, совершенно невесомым слоем, что особенно важно для светлокожих девушек. Финиш, не смотря на наличии золотистых блесточек в двух секторах, у Bronze Rose сатиновый.

С одной стороны логично набирать кистью сам бронзер, равномерно смешивая все цвета, для создания эффекта «поцелуя солнца». И розовинка сюда очень хорошо вписывается, т.к. придает натуральный вид – ведь не бывает чисто кирпичного загара, правда? По крайней мере, у меня в загаре всегда сначала присутствует легкий розоватый подтон, а затем проявляется уже золотистый загар. Но все же, я бы предпочла, чтобы в бронзере отсутствовал самый темный сектор, либо он был расположен либо первым, либо последним. Так было бы проще варьировать интенсивность цвета, особенно при светлой коже.

Вышеупомянутое недопонимание Bronze Rose у меня возникло в связи с позиционированием консультантами и блогерами данной пудры как идеального бронзера для светлокожих. Однако Bronze Rose подойдет либо при мало мальском загаре, либо девушкам с теплым тоном кожи. Для светлокожих девушек при интенсивном нанесении есть высокий риск получить обычные рыжие пятна на лице (в большей степени этому способствует как раз третий, самый темный сектор и я стараюсь его почти не захватывать кистью).

К бронзеру прилагается натуральная плоская кисть – в меру мягкая и не пушащаяся. По сравнению с кистями, которые раньше выпускались в комплекте с пудрами Chanel Poudre Douce, кисть в Bronze Rose просто шикарная! Мне понравилось использовать именно ее, когда хочется набрать только один оттенок (например, розовый сектор).

Все фотографии выложены в превью, в Пикасе можно их посмотреть в увеличенном формате


Минимальная интенсивность Bronze Rose


На этом фото Bronze Rose нанесен слоем средней интенсивности


Тут уже Bronze Rose нанесен погуще, чтобы оценить потенциальную рыжину на щечках =)

На лице использованы бб-крем Innisfree Trouble Care bb cream + Soleil Tan de Chanel # 547 Bronze Rose в качестве теней и румян и легким слоем самый светлый сектор по линии роста волос.

И не могу не показать любопытного Котю, помогавшего мне в создании фотографий =)

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


43 комментария

Для комментирования

    • туалетному столику уже лет 20 (практически мой ровесник), но я ни за что его не променяю на современные комоды. Я еще не встречала таких удобных ящиков и главное, большого трехстворчатого зеркала =)




      0



      0
  • на тебе хорошо! а я вот как-то не люблю полосатые пудры, диор нюд лежит без дела. Равномерно не получается набрать оттенок и «выковыривать» отдельный цвет краем кисти тоже не нравится( поэтому в сторону этого бронзера даже не смотрела




    0



    0
    • честно говоря, ты правильно не смотрела в его сторону. В качестве баловства Bronze Rose замечательная вещь, но не практичная. Просто ужасно захотелось бронзер для светлокожих, а ему в инете все дифирамбы пели — он и светлый, и без рыжины. Фигня, как оказалось…
      У меня раньше полосатиков особо то не было, но неудобство ковыряния полосок я оценила еще в тройных тенях МАС из коллекции In the Groove (но там такие оттенки, что я прощаю МАС дурацкую упаковку)




      0



      0
      • у меня есть бронзер Dior original tan, оттенок Honey tan. Мне нравится цвет, он не рыжит особо и для светлокожих подойдет. Но если сравнивать по фото с шанелью(две верхних полоски), то потемнее будет




        0



        0
        • надо будет посмотреть. Я вчера попробовала самый светлый оттенок из новых загарок Герлен и ужаснулась — ощущение, что их делают для настоящих негров(((




          0



          0
  • цвета у этого бронзера просто суперские. но у меня так и не получается нанести его без пятен! даже дуофибра MAC оказалась бессильна. я в печали :( если не удастся укротить этот бронзер, при всей его прекрасности придется от него избавиться. пока у меня считанное число раз получилось его нанести более-менее пристойно.




    0



    0
    • я наношу его родной кистью и очень тонким слоем. И провожу кистью от скул к центру лица легкими движениями сверху-вниз. Тогда вроде нормально ложиться, без пятен. Могу еще дуофиброй дополнительно растушевать, если хочу добиться совсем незаметного слоя




      0



      0
  • мне очень нравится эта игрушка визуально :) но понимаю что мне будет уже темнова-то… сейчас пользую «румяна-скульптор» ДиГ tan + блашГ герлена сверху + чинц. на мне очень свежо получается. из всех бронзеров хочу сейчас леопардовую палетку ДиГа, если получится до нее добраться :) хотя в том что я ей буду пользоваться я сильно не уверена :)




    0



    0
    • Blush G на мне смотрелись как на матрешке и я не купила их. Леопард Дольче мне тоже очень понравился, но брать не буду. Он для меня как предмет искусства =)




      0



      0
      • хм. а на мне наоборот смотрится очень деликатно… хотя смотря какой кисточкой и как наносить, тоже свои нюансы :)
        для меня тоже искусство :)))))) и не особо уверена что буду пользоваться, но очень хочется :))))))))




        0



        0
        • выбор кисточки это понятно, но я люблю румяна, которые можно постепенно наслаивать и варьировать интенсивность. С блаш ж у меня ничего не получалось, сколько раз я к ним не подходила.
          А византийская коллекция Шанель не заинтересовала?




          0



          0
  • Марина — фото шикарные и сама ты — красавица! Я почему-то побоялась брать этот бронзер, меня испугали как раз эти темные полоски, а когда свотчила его в магазине, то на руке получалась невнятная серо-розовая мешанина. При случае еще раз его «попробую на зуб»…




    0



    0
  • Я только что откомментила эту запись, листаю ленту и снова она:)) Видимо это было в каком-то сообществе, а я обратила внимание только на знакомый ник:))
    Не буду повторяться, а вот про котю хочу сказать, что он просто шикарный:)) Такая классная шкурка:))




    0



    0
    • обычно я стараюсь не делать идентичные кросс-посты в сообщества, но показалось, что этот обзор будет полезен светлокожим девушкам. Шкура у котЭ знатная =) еще бы, он столько лопает на ранний завтрак-завтрак-второй завтрак-обед-второй обед-ужин-поздний ужин, что грех не похвастаться велюровым мехом)))




      0



      0
      • Не, я, наоборот, очень даже «за» кросс-посты, потому что не все, кто читает сообщества читают отдельный журнал и наоборот и если бы не кросс-посты я бы не узнала о многих бьюти-блоггерах, которых теперь с удовольствием читаю:)
        Просто я вчера ленту читала совсем в ночи, глаза уже слипались и я сначала подумала, что или у меня глюки или народ в ночи так активизировался и понаписал столько, что перелистнула страницу, а половина записей все та же:))
        Мне так нравится такая шкурка у котегов:) Мне кажется, что она такая мягкая, шелковистая, приятная! Просто у меня перс и у него шерсть, как вата и сейчас вся квартира в шерсти, хоть 2 раза в день пылесось:( И еще шерсть длинная и как ни расчесывай колтуны все равно бывают, вобщем столько мороки…




        0



        0
        • мне нравятся персы, они очень красивые. Но британцы — это моя пожизненная любовь. Я обожаю их за окрас и мягкость. Его очень приятно тискать)))))




          0



          0
  • На тебе очень красиво! Идеально лег, по оттенку подходит, красиво!
    но себе брать не буду)) у меня есть » цветочек» Живанши прошлогодний, крайне редко пользуюсь, он тожже очень легкий эффект дает) пока поэкономлю)




    0



    0
    • и не надо Ириш, уж очень этот бронзер неоднозначный. Я выложила этот пост в лакшери мейк ап и там почти все сказали — рыжий) Лучше на что-то другое потратить денюшку




      0



      0
  • очень красивые фото, да и ты сама :)
    бронзер этот что-то не поняла, чем больше смотрю фото в инете, тем меньше желания его даже пробовать
    наверно все-таки Диор Аврору куплю




    0



    0
      • Я тоже хочу азиатский вариант! Марина, а ты не знаешь, где его можно заказать? Просто у меня никто в ближайшее время в ту часть едет:( Я так понимаю вариант Ибея только остается, но именно косметику я там ни разу не заказывала. Может быть ты мне подскажешь хороших продавцов?




        0



        0
        • я буду на ибее брать. Обычно я беру самый дешевый вариант, если отзывы на продавца хорошие. Могу скинуть ссылку, когда закажу.




          0



          0
          • Да-да, скинь обязательно ссылку, пожалуйста:) Я пыталась искать по названию пудры, но у меня ничего не получается:( Выпадает куча продавцов, но именно этой пудры в итоге все равно нет, просто похожие по названиям, разные диорскины, но их очень много, а нужной нет:( Или я не так ищу просто.




            0



            0
            • Супер, спасибо большое:)
              Я уже года полтора на ибее ничего не заказывала.. Мне нужно зайти под своим логином, нажать «бай ит нау» и пойти сразу в пэйпал оплатить, да? Или нужно сначала продавцу написать насчет того доставляет ли он в Россию?
              У меня уже руки зачесались:)))




              0



              0
            • да, все как ты описала. Там где пудра за 63 у.е доставка в РФ бесплатная;)




              0



              0
            • Марина, спасибо еще раз! Заказала, оплатила, теперь жду инфы от продавца:)
              Посмотрела в своем аккаунте на Ибее, оказывается я там с зимы 2009 года ничего не заказывала!




              0



              0
  • Шикарный результат! Я сколько не пытаюсь подобрать себе бронзеры, к сожалению все они лежат кирпичными пятнами, тон кожи у меня очень светлый, голубоватый:))). Попробую примерить этот шанелькин, может окажется моё.
    P.S. Котя хорош, впрочем, как и хозяйка:).




    0



    0
    • если голубой подтон,то мне кажется не подойдет. Он очень теплый по тональности,я буду его до загара оставлять




      0



      0
      • Да, я поняла, что тёплый, но шанелевские упаковки меня манят:). Я тоже надеюсь на загар. Да и верхние два сектора внушают доверие, особенно бежево-персиковый оттенок. Кстати, на фото мне понравился больше всего вариант с минимальной интенсивностью, очень натурально и свежо.




        0



        0
        • верхние 2 сектора нормальные — для светлокожих в самый раз, но самый темный — это рыжий мрак, он все портит. В жизни я наношу бронзер даже слабее, чем на первом фото.




          0



          0
  • Ах, какая киса)) А хозяйка кисы просто прекрасна))
    Мимо бронзеров прохожу со спокойным сердем, ничто не дрогнет, за редчайшими исключениями (Терра Инка)




    0



    0
    • Счастливая! А я в этот раз решила, что мне надо хотя бы 1 бронзер заиметь в рамках стандого чувства. Хотя теперь жалею, что это не Терра Инка((( Ее хотя бы как хайлайтер можно использовать




      0



      0
  • Отличные фото! Вы так свежо выглядите! Кстати, я сразу отметила красивые тени, а это тот самый бронзер и оказался. Мне нравится такой макияж, скулы и глаза точно в одной гамме, образ выглядит естественным. Я вот смотрела на матрасик, но сразу поняла, что для меня он темный и сложный. Взяла Терра Инку и очень довольна! Я ее тоже и как тени, и на скулы. Сияние на руке у нее сильное, но на скулах не настолько заметное, к тому же оно сглаживает цвет. С инкой у меня правда получился чуть заметный поцелуй солнца. Вот ее я точно называю бронзером для белоснежек :)




    0



    0
    • спасибо большое! Мне Терра Инка тоже приглянулась, но я уже взяла матрасик. А 2 бронзера мне точно не нужно. Хотя Терру Инку я бы больше назвала оттеночным хайлайтером, наподобие скинфинишей МАС




      0



      0
  • макияж понравился, очень нежно и свежо. рыжести нет совсем от бронзера.
    а котэ просто расчудесно-плюшевое. буду ждать полных портрЭтов.:)




    0



    0