beauty

Твердый кондиционер для волос Lush Джунгли (Jungle)


В свое время с кондиционерами Lush у меня не сложилось дружбы. Особенно ярко запомнились впечатления от кондиционера Веганез – результата не было никакого. То есть разницы, наносила я его после мытья головы или не наносила, не было никакой.  Скорее всего, он подходит  для супер-легких волос, для которых хоть капелька утяжеления подобна смерти.

Кондиционер для волос Lush Джунгли можно приобрести в уже готовой «шайбе» или отрезать брусочек на развес. Для меня Джунгли  входят в категорию очень специфических продуктов, у которых плюсы порой затмеваются минусами. 

Во-первых, он твердый. И это создает определенные проблемы при применении. Как мне объяснила улыбчивая девушка- консультант Lush, кондиционером Джунгли надо точь-в-точь как твердым шампунем провести по влажным волосам, предварительно смочив в теплой воде. С одной стороны это экономично, с другой никогда не знаешь, сколько все-таки продукта попало на волосы.  И приходиться проводить бруском кондиционера по несколько раз по одной и той же прядке.Я считаю это недостатком. Хочется, чтобы сам кондиционер мягче наносился на волосы.

Во-вторых, при смывании кондиционера нет ощущения, что смываешь что-то с волос. Его просто не чувствуешь, как это бывает с продуктами для волос, содержащими, например, те же силиконы.

 В-третьих, это удобно для поездок. Не надо думать пропустят вас  с ручной кладью или нет. И для меня это жирный плюс =)

Мне нравится эффект от кондиционера Джунгли – он слегка уплотняет волосы, при этом смягчая их. Не утяжеляет, не превращает в сосульки и волосы после него расчесываются легко.  И на удивление у кондиционера Джунгли не ярко выраженный запах, что, на мой взгляд, нетипично для Lush. Кондиционер заявлен как подчеркивающий локоны, но мне скорее он пригладил волосы, чем сформировал натуральный завиток.

Состав: масло какао (Theobroma cacao), цетеариловый спирт (&) лаурилсульфат натрия, пропиленгликоль, свежий экстракт авокадо (Persea gratissima), стеарат глицерина (&) ПЭГ-100 стеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, парфюмерная композиция, соевый лецитин, свежий инжир (Ficus carica), свежие бананы (Musa paradisiaca), свежая маракуйя (Passiflora edulis), свежий кумкват (Fortunella japonica), цетилтриметиламмонийбромид, масло иланг-иланга (Cananga odorata), ветиверовое масло (Vetiveria zizanoides), кипарисовое масло (Cupressus sempervirens), сандаловое масло (Santalum album), хлорофилл, лимонен*, линалоол*.
*Компоненты эфирных масел.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


Комментировать

Для комментирования