beauty

Lush Ангелы ночи

После отпуска, вернувшись в промозглую и дождливую Москву, я зашла в Lush и накупила любимых пен для ванной, ароматного мыла и взяла парочку новых продуктов, в числе которых было очищающее средство-скраб для жирной кожи Ангелы ночи.

По консистенции и цвету скраб напоминает обычный точенный активированный уголь, смешанный с маслами (в состав как раз входит древесный уголь). Запах мне определенно не мой, но отвращения не вызывает — запах мокрой глины.

Скраб неудобен в применении. Производитель рекомендует небольшое количество очищающего средства смешать с теплой водой, нанести на предварительно увлажненную кожу лица и смыть теплой водой. Его приходится набирать маленькими кусочками, а это проблематично, т.к. скраб сильно крошится и в целом плохо смешивается с водой. Я приспособила для его разведения баночку из-под другого закончившегося лашевского продукта. Плюс смывать его надо ну очень долго и нудно, лучше всего спонжем в сочетании с умывалкой или тоником. И будьте готовы к постоянной чистке раковины/полотенец после него, он везде оставляет серые разводы!

Ангелы ночи позиционируются как скраб для жирной, чувствительной кожи. Но по-моему скраб совсем неделикатный, при усердном растирании может царапаться. Но если не усердствовать, то результат того действительно стоит —  скраб великолепно шлифует кожу, оставляя ее гладкой, мягкой, нежной и ни капельки не пересушенной! При этом очень неплохо воздействует на поры — он не вычищает их полностью, но раскрывает все закупоренные поры и убирает частично из них накопившуюся бяку. По сравнению с любимицей многих — мегамятной маской, на мой взгляд, скраб Ангелы ночи намного лучше справляется с очисткой пор. Подумываю купить к нему в пару какую-нибудь глубоко очищающую маску и устроить битву с расширенными порами.

Состав: Марокканская грязь (глина), масло органического авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, порошок древесного угля, черный сахар, лаурилсаркозинат натрия, парфюмерная композиция, линалоол*, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora).
* Компоненты эфирных масел.

А какие очищающие средства Lush нравятся вам?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


15 комментариев

Для комментирования

  • Мне нравится просто «Ангел». Уже не первый год его покупаю и утром умываюсь только им.
    А от этого средства у меня отчего-то забились поры(.




    0



    0
    • мне ангелы ночи поры не забили, но я смываю только спонжем! Просто водой этот скраб плохо вымывается. А Ангел не сушит кожу?




      0



      0
      • Мне кажется, совсем не сушит. Но у меня она комбинированная.
        Вот «Помощь природы» мне не очень понравилась, то ли сушит, то ли царапает).
        Еще есть с водорослями, забыла,как называется.. Пахнет скверно, но очищает очень хорошо и не сушит.




        0



        0
        • мне когда-то давно нравилась Помощь природы, она хорошо убирала всякие воспаления. Но да, при этом сушила кожу и приходилось ее увлажнять жирными кремами




          0



          0
  • По затесту очень понравилась Магнамятная маска. Но я воздерживаюсь покупать что-либо из ухода Лаш. Мыло, пены, и даже крем для рук — еще ладно. Но на лицо — почему-то не хочется. Кстати, момент «неудобен в применении» — для меня сразу «нет», все-таки мазилок много на свете, можно выбрать и без мучений :))




    0



    0
    • Мне с мегамятной маской совсем не повезло. Эффекта ноль от нее (только цвет лица был немного ровнее). Крема для лица у Лаш мне не подошли — слишком жирные и не впитываются, а очищающие средства вызывают любопытство. И некоторые очень даже нравятся. И хочется попробовать все))) Из умывалок у меня сейчас пенка Shiseido perfect wrip, масло perfect oil и в паре они мне нравятся, а по отдельности нет.




      0



      0
  • Ангелы Ночи отличное средство, хоть и немного агрессивное, но брать его лучше свежим, когда он густой и консистенции колбаски )) тогда он не оставляет разводов и хорошо смывается, мне даже спонж при этом не требуется
    а вот как-то попалась уже постоявшая, более сухая партия — вот там караул, цвет лица сразу стал серым

    люблю летом АН проходить по коже на груди и спине, хорошо шлифует и чистит

    еще из очищающих люблю всяко-разные свежие маски и просто Ангела, он нежнее, мягкий и после него даже кремом пользоваться не хочется, нет необходимости




    0



    0
    • я бы не назвала АН агрессивным, все зависит от того, как тереть кожу. Если массировать только подушечками пальцев и слегка прикасаясь, то АН не сильнее обычных мягких скрабов с полиэтиленовыми гранулами. И мне очень нравится, что он не сушит кожу и полирует ее как шлифовальная машинка))) Кстати, моя баночка непонятно какая — скраб сыпучий, но масляный. Это какая партия, свежая?
      Следующим возьму Ангела попробовать =)




      0



      0
  • Солнц, а что лучше использовать когда совсем сильно полезли всякие бяки? Гормонального характера бяки:))). Точнее на что акцент сделать? Скрабы? Пилинги? Или умывалками чаще?




    0



    0