beauty

MAC Peacocky Mega Metal Eyeshadows: Ego, Dalliance, Odalisque

Удивительно, что с момента выхода коллекции прошло уже более 2х недель, а отзывов о ней подозрительно мало. Я, конечно, понимаю, что косметика MAC на любителя (а меня как раз можно причислить к этим любителям) и это не всеми обожаемый люкс ни разу. Но меня удивил такой игнор и сегодня я покажу свои покупки из коллекции Peacocky.  Может пригодится кому-нибудь =)

Из коллекции меня больше всего заинтересовали тени Mega Metal Eyeshadows, а именно оттенки Ego, Dalliance, Odalisque.

Ego — темно-хвойный, глубокий цвет с легким золотистым шиммером. Аналогов в постоянной коллекции MAC я не нашла.

Dalliance — оттенок смеси золота и олова с сильным металлическим шиммером. Оттенок очень интересный! Я читала у Темпталии, что наиболее близкий сородич Dalliance тени MAC Patina из постоянной коллекции. Но у меня нет Patina и объективно сравнить эти оттенки я не смогу (насколько я помню, Patina имеет более теплый подтон).

Odalisque -темно-бирюзовый, морской оттенок с еле уловимым серебристым шиммером.

Все трое теней прекрасно пигментированы, легко набираются на кисть, моментально растушевываются в прозрачную дымку. У Mega Metal Eyeshadows очень интересная шелковистая текстура — тени сухие, но набираются по ощущениям почти как кремовые. Текстура немного схожа с тенями Lancome Ombre Magnetique (я писала о них здесь и здесь), но тени МАС лучше спрессованы и тверже, а у Lancome тени сыпучее и маслянистее.

Стоит отметить размер теней, он в почти 2 раза больше обычных теней МАС — 3, 4 гр.

Покажу наспех сделанный макияж (извиняюсь за не аккуратность, попозже выложу нормальные фото макияжа с этими тенями) .Использованы оттенки Dalliance и совсем чуть-чуть Ego в складку века.

А вам нравится МАС?

кросс-пост в hippi4ka

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


42 комментария

Для комментирования

  • я купила себе коричневые тени и блеск-помаду)
    скоро тоже покажу свотчи :)
    тени на этот раз такие мягкие, мне ооочень понравились)




    0



    0
  • Очень красивые тени.Свотчи прекрасно это показывают. Удивительная возможность растушевки. Это все лучшие качества!

    Понемногу встречаются отзывы,такое впечатление,что всех размер испугал)Мне наоборот, это нравится,что их много и можно не бояться,что быстро закончатся)
    Я очень люблю МАс, у меня много однушек(32 шт), так как в городе марки нет,поэтому я сразу набираю много, при возможности.Есть и лимитки. И люкса у меня много.Но в большинстве своем лимитированные палетки лежат по 2 года с неснятым напылением,рука все время тянется к МасУ.
    Я впервые эту марку купила 2 года назад,когда открыли в Питере корнер, я просто думала,что сойду там с ума,теней накупила ,кисти, моя дочка со мной была ,за уши оттаскивала)) я очень увлекающийся человек, эмоциональный,и если уж мне нравится,я не буду вздыхатьь только по люксу))))Про любовь к марке я могу долго рассказывать)))
    Мариш, если ты не против только,пож=ста,продублируй пост завтра в сообществе)))




    0



    0
    • конечно, продублирую =) 32 штук МАС — это офигеть просто! Я со своей «коллекцией» скромненько постою в уголочке)))) А вообще в марке мои маст-хэвы — это минеральная пудра, тени, румяна и кисти-кисти-кисти. Обожаю свои кисточки! Многие у меня уже года 3-4 живут и им хоть бы хны, совсем как новые по качеству.




      0



      0
      • Мариш,спасибо! ну дело в том, что я теневой манияк)),поэтому меня не остановить)) единственное меня все же тормозит,это осознавание того, что все так страстно любимые тени одновременно нельзя носить)),лежат,а мне так жалко,хочется и так миксовать,и по-другому, поэтому останавливаюсь, чтобы пользоваться,а не чтобы только было))
        У меня есть тоже пудры (пара штук),скинфиниш (1),румяна, базы (2),пигменты. Если все сложить вместе хорошая кучка получится)




        0



        0
        • хехе, я по теням раньше тоже маньячила. А какие у тебя базы?
          Надо бы свой МАС перефотографировать, на маленький магазин скорее всего наберется…




          0



          0
          • Вот-вот) магазин)
            У меня база под тени( лежит,что-то никак с ней не подружусь) и база под макияж в черном флаконе с дозатором( хорошая,нравится)Skin Base Visage называется.




            0



            0
            • да, я слышала, что база под тену у МАС плохая. Мне однажды ее наносили в качестве пробы, но тени на ней скатались за пару часов и я ее не купила




              0



              0
  • Dalliance и Patina не похожи абсолютно )
    Я купила из этой коллекции 3 тени: Central Stage, Tweet me, Dalliance и блеск So vain. Тени красивые, качественные, но я почему-то ожидала от них большего ) А вот блеск-помада очень понравился, совершенно не липкий, насыщенный цвет, текстура как у помады, но очень легкая. Губы не сушит, очень комфортный.
    MAC люблю :)




    0



    0
    • Вживую я их не сравнивала, только прочитала об этом у Темпталии. Tweet me очень красивые, я раздумываю о их покупке =) А чего вы ожидали от теней?В чем они не оправдали ожидания?




      0



      0
      • Меня наверное Сентрал Стейдж больше всего разочаровал. Кажется шоколадным на руке, а на глазах уходит в серый. Ложится проплешинами.
        Твит ми очень похож на пигмент Мелон, который у меня есть ) И опять же, на руке он персиково-золотистый, а на глазах персик куда-то девается, остается лишь золото ) В общем больше всего мне понравился Дэллианс :)




        0



        0
        • Дэлианс замечательный!Последнюю неделю только им и крашусь. А вот твит ми на мне не золотой, а розовый почему-то




          0



          0
  • Понравился Odalisque очень. А у нас косметика MAC не представлена, поэтому я ей почти не пользуюсь, за исключением добытых невероятными ухищрениями кистей:)




    0



    0
  • Оттенки очень интересные, но на мне мак не держится без базы, стараюсь не покупать их тени. Но хвойный такой прекрасный, что надо посмотреть всё-таки ближе.




    0



    0
    • на мне любые тени без базы не держаться, поэтому без нее я тени не крашу. Эго очень классный, тушуется моментально!




      0



      0
    • Когда я покупала тени неделю назад сложнее всего оказалось купить Dalliance, остальные оттенки были в наличии штук по 5 =) Коллекцию раскупили фактически за пару дней




      0



      0
  • Я купила Ego, мне очень понравился цвет. Это мои первые тени МАС, до этого была попытка поиграться пигментами, но мне не удалось с ними подружиться. Хочется ещё фиолетовую из этой коллекции, но у меня столько фиолетового уже есть…




    0



    0
    • Одалиск совсем не похож на Армани, мне кажется, если есть возможность, то лучше взять и его. Тем более, что размер и качество теней оправдывают свою цену




      0



      0
  • Посмотрела сейчас в магазине ещё раз на эти тени. Интересно, что они по-разному набираются. Светлые гораздо мягче тёмных. Но хороши…




    0



    0
    • правда? я не заметила особой разницы между Dalliance и Odalisque. Или отличаются совсем темные оттенки типа Unflappable?




      0



      0